Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Диггер

Возвращение "прапорского бензонасоса"

Рекомендованные сообщения

Старожилы форума наверное помнят тему про волшебные канистренные крышечки из закромов, позволяющие ехать на канистре при пробитом баке, порванном бензопроводе и сломанном бенонасосе. По сути - это часть от какого-то керхероподобного девайса для мытья техники от химии и радиопыли. Подробнее - вот старая тема про сей чудный девайс от 2008 года.

Появились эти мега-крышечки в очень небольшом количестве по 400 рублей за штуку. Первым заказавшим до кучи прилагается ЗИП в виде запасных резинок и прокладок. Первым потому что запас ЗИПов ещё меньше, чем самих девайсов.

kr1.jpg

сами крышки. на фото видно трубку, к которой подключается магистраль, ниппель, шланг с заборником, защёлку.

kr2.jpg

на конце шланга заборник с ситечком

 

при эксплуатации главное не забывать про ниппель - если бензонасос работает, то ниппель лучше вывентить. Мы с Райдером про этот момент однажды забыли и 20ти литровая канистра превратилась в 10 литровую с очень "впуклыми" стенками. если де безонасов крякнулся, то ставим штурману в ноги насос и он им создаёт давление в системе.

Ну и попробую достать из этого же набора забувную штуку- крепёжный хомут из уголка для фиксации ручного насоса к канистре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальна ацкоя весчь... Я Оценил :) Ток мона мне Зипу немного, и крепление насоса... т.с. в порядке брацкой помосчи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, мож есть у кого мануал на это устройство? Я както видел, такая небольшая книженция, формуляр устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Готов взять пару комплектов приблуды...  :unsure:

 

Контакты в личке.......

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов взять пару комплектов приблуды...  :unsure:

 

Контакты в личке.......

и мне одну с зипом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже возьму одну. Отпишу в личку

Колпакоff ошибся. Он хотел сказать две! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колпакоff ошибся. Он хотел сказать две! :rolleyes:

Подтверждаю...2 комплекта!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот почти всё и разлетелось. Ребят, кому почтой слать, то отправлю наложенным платежом, чтобы не бегать с предоплатами. Отправка тоже на вас, я увы не магнат. Рублей 200 в среднем почта захочет.

Итого:

- dneprov -одна(город какой?)

- Колпакоff - две штуки (жду адрес в личку)

- Василь -одна

- Murman - две (адрес получил)

- PSSerge -одна (жду адрес в личку или аську)

и ещё одна последняя вакантна.

swat - попробую достать и формуляр и железо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так еще вчера отправил адрес....мож ящик полный..мож почистить :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот почти всё и разлетелось. Ребят, кому почтой слать, то отправлю наложенным платежом, чтобы не бегать с предоплатами. Отправка тоже на вас, я увы не магнат. Рублей 200 в среднем почта захочет.

Итого:

- dneprov -одна(город какой?)

- Колпакоff - две штуки (жду адрес в личку)

- Василь -одна

- Murman - две (адрес получил)

- PSSerge -одна (жду адрес в личку или аську)

и ещё одна последняя вакантна.

swat - попробую достать и формуляр и железо

Днепров - город Москва. Напишите свой телефон, я позвоню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьму одну сколько стоит?

уже нисколько, последняя зарезервирована за Die Hard. Адреса все получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все крышки отправлены. Зипа было всего 4, чтобы никому не обидно было как раз разложил по одному в каждую посылку. кстати в ближайшее время ожидается пополнение, можно занимать очередь. зипов не будет, только крышки и может быть хомуты на канистру, о которых шла речь выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу встать в очередь на 1 крышку(прапорский бензонасос).

Нахожусь в Москве.

С уважением, Олег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хомутег на канистру будте так добры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту вещь при нужде можно заменить двухлитровой бутылкой или иной ёмкостью. Берется шланг подлиннее, делается дырка уплотняется изолентой и подсоединяется напрямую к карбюратору. И усе, подливаешь систематически, но доехать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катавасия с бутылкой стоит ли того?!...можно и в бачок омывателя...стекло "омываешь" и катишь...а к чему такие сложности? одел эту муйню..качнул насосиком и лети себе с ветерком пока ДВАДЦАТЬ литров бензина не кончатся!место не занимает..жрать не просит..красота ,а не девайс...в этих штучках..как,куда и без чего доехать...стариков надо с открытым ртом слушать..всЁ они придумали до нас..хотя кое что и нам оставили...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...