394 сообщения в этой теме

Про подкачку тоже интересно. Разглядел два цанговых фитинга, один из них должен быть неподвижным, другой вращаться. Разве фитинг рассчитан на такое вращение? Или я неправильно понял?

post-9206-0-62877700-1332745984_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Строю ЖИП.

,,,,,

В бортовую спокойно влез пневматический ХАБ опять же по принцепу манжета-поршень (ARB), ну и так как вал колеса освободился, то через него прекрано прошла подкачка колес на ходу. Уплотнением для подкачки послужило цанговое угловое соединение SMC оно оказывается держит 2000 об/мин и стоит почти ничего.

,,,,,,

Чтож вы не внимательные такие? Пост №1.

Чтож вы не внимательные такие? Пост №1.

Не сердись, это было два года назад. Просто я в цанговом соединении не уверен. Первый раз когда прочитал, думал ошибка какая. Разве эта пластмасса выдержит столько оборотов? По-моему расплавится. Есть где черпнуть инфу?

Я и не сержусь, сердится меня давно собственные дети отучили - бесполезное занятие.

В этом цанговом соединении пластмассовая только внешняя оболочка, а внутри подшипник нержавеющий и два маслостойких сальника.

К тому же если японская компания в каталоге пишет, что элемент расчитан на 2000 об/мин при работе в агрессивной среде - у меня нет основания им не доверять.

Да у меня тоже нет оснований недоверять японцам, просто, скорей всего мы о разных соединениях говорим. В этих подшипников нет.

post-9206-0-65916600-1332822832_thumb.jpg

post-9206-0-37460500-1332822894_thumb.jpg

Получается что о разных.

Угловое цанговое вращающееся соединение KXL08-02S.

post-5004-0-16205200-1332833566_thumb.jpg

post-5004-0-70576700-1332833699_thumb.jpg

ГУР на ANDORIA

post-5004-0-47328600-1332834302_thumb.jpg

Получается что о разных.

Угловое цанговое вращающееся соединение KXL08-02S.

Похоже, что так. Нашел каталог CAMOZZI, у них такого нет. Забиваю в поиск - находит только нас и Уазбуку. короче, не беда, важно, что они вообще в природе существуют. Судя по фото диаметр резьбы около 12 мм. Пробую сверлить полуось (позже), если получается, ищу эти штуки. Спасибо. Жду продолжения.

Да, у каждого колеса свой кран? Или один общий? Надо 4 + 1. А то и вообще перед и зад делать раздельно. Помню по армии 131-й травит, передок уже на ободах, а зад еще в порядке.

Похоже, что так. Нашел каталог CAMOZZI, у них такого нет. Забиваю в поиск - находит только нас и Уазбуку. короче, не беда, важно, что они вообще в природе существуют. Судя по фото диаметр резьбы около 12 мм. Пробую сверлить полуось (позже), если получается, ищу эти штуки. Спасибо. Жду продолжения.

Да, у каждого колеса свой кран? Или один общий? Надо 4 + 1. А то и вообще перед и зад делать раздельно. Помню по армии 131-й травит, передок уже на ободах, а зад еще в порядке.

KXL08-02S - это только SMC, нужно дилера искать. Резьба G1/4. Полуось сверлить D8 глубокое сверление с двух сторон.

Кран один общий.

P.S. Данная система подкачки шикарно встает в обычный военмост - нужно только крепление внешнего подшипника полуоси болгаркой подпилить.

KXL08-02S - это только SMC, нужно дилера искать. Резьба G1/4. Полуось сверлить D8 глубокое сверление с двух сторон.

Кран один общий.

P.S. Данная система подкачки шикарно встает в обычный военмост - нужно только крепление внешнего подшипника полуоси болгаркой подпилить.

Вот-вот и я про то же. Другими словами, ты уже сверлил? А про фиттинги кое-что нашел, правда обороты от 1000 до 1500, но и этого хватит.

Лист каталога SMC

post-5004-0-96794000-1333102649_thumb.jpg

Установка кузова

post-5004-0-69160600-1333358791_thumb.jpg

,

post-5004-0-93025900-1333359257_thumb.jpg

Изменено пользователем трубогиб

Ну, трубогиб, как всегда тяп-ляп, криво-косо сделает и скорей фотки выкладывать! Никуда не годится! Откуда только руки растут?

На всякий случай, с Первым апреля!

Два года строил машину. Все собрал. Вставил ключи зажигания........ Завел и поехал!

Ура-а-а-а!!!

Все примочки работают в полном объеме!

Мои поздравления. Достойный результат.

Такая машина не могла не поехать!

Мои поздравления!

Ждем видео того как он едет! :derisive:

.

http://m.youtube.com...h?v=EF9EIDCT41c

Изменено пользователем трубогиб
1 пользователю нравится это

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти