Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

как мосты- ходят, как бортовые ?раскажи о подводных камнях, что с осями -переделывал, какие колеса держат, что с грибками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению в летнее время суток был заният другим, и поэтому нихрена не сделал. Вот счас когда лютые морозы на носу опять вернулся к газику. Обязательно буду отчитываться о проделанном - тока сразу предупреждаю - я никуда не тороплюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай, я тоже ни куда не спешу,главное ,что делаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на последнем снимке какие колеса диаметром и какое растояние под дифами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писал.-"На колесах 325/80 R16 получился дорожный просвет 520 мм."

Колеса диаметром 970 мм. Дорожный просвет -расстояние от земли до нижней точки корпуса дифа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скока это в дюймах?

 

38 ?

 

97 разделить на 2,54=38 и копейки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я разделил-откуда результат который написан? просто не очеь стандартый размер-вот я и поинтересовался, а клиренс мне нравится :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3D вышлю позже. Чертежи в теме http://www.gaz69.ru/ipb/topic/112536/p

Размеры снимал с натуры.

Если Вас не затруднит, то вышлите модели 3д на zuev_k_m@mail.ru Заранее благодарен. С уважением RocKot.

Изменено пользователем Rockot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарные мосты! И исполнение по высшему разряду! Молодец!

А в чем чертишь, в солиде?

Изменено пользователем Юха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С IVECO не задалось - очень дорого и довольно сложно. Купил ANDORIA новый по дешовке (фирма развалилась), у них еще один есть. Занимаюсь регистрацией после начну строить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вас не затруднит, то мне тоже вышлите модели 3д на y_egora@mail.ru Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Посмотрели с приятелем Ваш партальный мост для Газ-69.

Замечатльная работа!

И выполнено на должном техуровне.

 

Вопрос следующий:

 

В настоящее время мы катаемся на TLC-80, но вечная проблема с колеей надоела (клуб "35 Дюймов", Москва, www.35inch.ru).

Кроме того легковой транспорт в виде тайоты достал до нельзя.

Принято решение пересеть на что-то типа ГАЗ-66 или похожее с полной доработкой.

Но мосты не устраивают в шишке в корне (блокировки - фигня, редуктор - огромный, и т.д. ).

Нужны порталы. В москве есть ребята - делают на базе МТЗ-320 (www.bolshoe-koleso.ru), но очень много недоработок.

Импортные (Унимог, Лапландер) - тоже не совсем устраивают, в частности партальность, барабаны и т.д., да и цена ох-ох. О ремонте и з/ч молчу вообще.

 

Можно ли просить о аналогичной разработке на 66 (точнее на вес а/м до 4-5 тонн)?

Условия оговариваются.

Ну или хотя бы кратко подсказать как изготовить аналогичные редуктора, а расчеты сделать не очень сложно, хотя тоже проблема.

Можно на почту: sl@teploi.ru

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это получается уже BIG foot. На 66 мосты проэктировать не буду.(с этими то не разобраться) Посоветывать могу следующее - если это кто-то делает серийно, то не смотря на цену купить будет дешевле чем делать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то зарегистрировал дизельный моторчик Андория. Теперь можно строить дальше.

Кстати, посоветуйте какую КПП ставить Волговскую или УАЗкину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вас не затруднит, то мне тоже вышлите модели 3д колесных редукторов. maiya.hitko@gmail.com Заранее благодарен.

post-17628-1322342055,2716_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то зарегистрировал дизельный моторчик Андория. Теперь можно строить дальше.

Кстати, посоветуйте какую КПП ставить Волговскую или УАЗкину?

 

А с регистрацией движка "Андория" много гимороя было, знаю что их ставят на УАЗы как и змз409, я хочу 409 вкорячивать.

 

 

А по коробке проще конечно уазкину, но лучьше мне кажется с волги, только там переделок много, но Вас судя по всему этим не испугаешь :))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с регистрацией движка "Андория" много гимороя было, знаю что их ставят на УАЗы как и змз409, я хочу 409 вкорячивать.

 

 

А по коробке проще конечно уазкину, но лучьше мне кажется с волги, только там переделок много, но Вас судя по всему этим не испугаешь :))))

С регистрацией Андории проблема была в том, чтобы найдти мотор ввезенный до выхода таможенных правил о ЕВРО4. С установкой отечественного мотора особых трудностей не будет.

Коробку решил ставит УАЗкину. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не перестаю восхищаться размахом и качеством работ. Про "Андорию", однако, замечу, этот движок хорош, пока работает. Не так давно, у знакомого головка на на нем накрылась, стоит 2000 баксов (одна головка). Так он движок целиком заменил на обычную "сотку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно и мне чертежи плиз на этот адрес eprst.83@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно и мне чертежи плиз на этот адрес eprst.83@mail.ru

Мужики! Вы че-то недоперепоняли. Я чертежи никому не раздаю (чертежи которые для общего пользования я вывесил здесь http://www.gaz69.ru/ipb/topic/112536/ ).

Я могу выслать 3D модели элементов которые не относятся к моей разработке (например 3D мостов БАРС) в формате STEP AP203 - только если кому для баловства просьба не напрягать , т.к. это не просто рассылку писем сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...