Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
speedoff

Тракторная или Goodrich?

Рекомендованные сообщения

Были мысли прикупить летом новую ВЛ-30: http://700shin.ru/popup/agro/1683/

А сегодня проходил мимо погрузчика МКСМ и увидел на нем вот это чудо: http://700shin.ru/popup/agro/2129/

Цена у них примерно одинакова только вот, судя по рисунку, Ф-201 думаю поуниверсальнее будет. Никто такую не пробовал, как она вообще едет-то?

Опять сегодня же предложили BF Goodrich All-Terrain (не Mud) 32"х11,5 по 3500 за колесо.(новая-7000 руб). Износ около 30%.

Вот и ломаю себе теперь голову, что лучше? Взять ли трактора или покататься на буржуйских комфортных колесах...

Понимаю, что резина совсем из разных классов и для разного применения.

Размеры у них будут почти одинаковы - посмотрел в калькуляторе. 32-й Гудрич, что-то вообще мелковатый какой-то получается.

Вобщем хотелось бы услышать ваше мнение други, какие "+" и "-" вы можете сказать за вышеуказанные колесья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересно, искатал BF Goodrich All-Terrain 2 комплекта, 120000 км за 2 года, правда ОРЕЛ Монтерей был. Резина по цене и качеству отличная. На сезоны не менял, что снег, что грязь, что асфальт. По песку идет неплохо, как то на пляже сорвало хаб, спустил полностью задние и выехал без проблем (до этого давление вообще не спускал), в глине забивается сильно протектор и не "айс" На асфальте гудит, но приемлимо. Проколов за 2 года - 0. Единственное при сильном износе чувствуются мелкие ямки, но это на любой резине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вчера такию в руках крутил.по весу она очень даже ничего,а вот чего с посадкой делать?-15.3-тракторные диски переваривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрати внимание на ограничение скорости тракторной резины! А то до 60 разгонишься и её поведет, или еще чего-нибудь произойдет. Думаю что ничего перваривать не надо, на родные диски встанет нормально, но померить стоит.

 

Обрати внимание на ограничение скорости тракторной резины! А то до 60 разгонишься и её поведет, или еще чего-нибудь произойдет. Думаю что ничего перваривать не надо, на родные диски встанет нормально, но померить стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрати внимание на ограничение скорости тракторной резины! А то до 60 разгонишься и её поведет, или еще чего-нибудь произойдет. Думаю что ничего перваривать не надо, на родные диски встанет нормально, но померить стоит.

Давным-давно ехали с отцом на жигулях, разбили колесо очень сильно. Ехать надо, нашли покрышку от 41 москвича (14 радиус) и жигулевский диск (13 радиус), сбортировали колесо, накачали и поехали. До дома аккуратно добрались без проблем. Потом когда поставили это колесо на прицеп и загрузили его, оно взорвалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вчера такию в руках крутил.по весу она очень даже ничего,а вот чего с посадкой делать?-15.3-тракторные диски переваривать?

 

на обычные Уазовские диски встает без проблем

 

Обрати внимание на ограничение скорости тракторной резины! А то до 60 разгонишься и её поведет, или еще чего-нибудь произойдет.

 

На Уазбуке пишут, что на Фбелах разгоняются и до 100, и до 120. ничего не взрывается, только гудит сильно и управляемость никакая

А я больше 60 на Газике-то и не езжу.

Меня интересует пользовал ли кто Ф-201? и стоит ли вообще с ней заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!

выбор сделан !

теперь подскажите какой нужен минимальный вылет диска чтобы колеса не терлись об рессоры?

post-6266-1269705459,9552_thumb.jpg

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Износ около 30%.

 

Кажись не износ а остаток 30 % :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тут износ поболее чем 30 процентов кажись...

 

Кажись не износ а остаток 30 % :D

 

все в порядке сэры!!! :rolleyes:

начальная глубина протектора - 13 мм

остаточная глубина сейчас - 8-9 мм

просто фотка наверное неудачная вышла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно...не будем расстраивать...30 так 30!!!! :rolleyes:

Запрещается эксплуатация шины с остаточной глубиной рисунка протектора менее 1,6 мм (для легковых автомобилей и их модификаций) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая, практически не убиваемая резина. У нас на паркетнике, при жесткой (разбитый асфальт) городской езде и межгороду, прослужила 120 т/км с новья. Правда укатали ее почти до лысины. Но ни одной грыжи, ни корда не вылезло. Это снаружи. А когда с дисков сняли - внутри вся в глубоких трещинах :blink: мы аж офигели - на чем ездили последние месяцы... Так что пока не обул - внимательно просмотри внутреннюю поверхность.

Протектор жесткий, что дает хорошую износостойкость, но зимой не совсем айс по гололедам. А вот по гравию, камням, бордюрам - самое то!

 

ЗЫ: себе тож такую взял на газона :P 31-ю радиалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удачной покупкой!))

А если вспомнить о сравнении АТ и тракторной, то, раз уж выбор пал на универсалку, рекомендую прикупить цепи - АТ неплох по асфальте (но на асфальтовых дырах пробивается, т.к. мягкая, так что уже не погоняешь как на дубовой русской и уводы достаточно ощутимые), в песке оч даже, но в глине - никакая! Даже при 0,5 приходится газовать для самоочистки, но это на проселке. В торфяно-болотистых низинах прокатывает (и полирует до блеска) под собой яму в полколеса, где благополучно и буксует, пока не подложишь сендтраки. Так что для подобного бездорожья цепи самое то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, а сколько стоят и где можно приобрести цепи?

Я по говнам вроде ездить не собираюсь. Приобрел для нечастых выездов на природу-рыбалку с относительным комфортом, которые не может дать Я-101.

Газик у меня машина выходного дня, выбирается из гаража не часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...