Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ZвеZдочёт

Камрады, нужна срочная помощь

Рекомендованные сообщения

Народ, вчера обнаружил что у меня лопнули два болта, притягивающие редуктор рулевого. Он болтается. Нужно либо новый брать либо высверлить отверстия заново. Но для этого его надо снять. Поэтому возникла СРОЧНАЯ необходимость консультации.

 

Поиск не смотрел - времени нету...

 

1) как снять редуктор

2) его название

3) идентичен ли с 469ым.

 

Заранее спасибо за быструю помощь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Снимаешь руль,электрику,хомут,уплотнительную резинку в моторном щите,вынимаешь редуктор.

2.Рулевой мезанизм.

3.Нет,подшипники подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, имеет ли он какой-то индекс или аналогичен с чем-нибудь? Всмысле как его искать на рынке, кроме внешнего вида?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, имеет ли он какой-то индекс или аналогичен с чем-нибудь? Всмысле как его искать на рынке, кроме внешнего вида?

 

С год тому тему тёрли. Вроде как - червяк с рулевым валом всборе - от 452 УАЗа канают ( точнее - наоборот - ситуёвина как и с карданом 69 передним , 452 - задним)

 

 

сошка ( вал сошки с роликом) - " староУАзин" - соответственно. Корпус - тока свой.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вчера обнаружил что у меня лопнули два болта, притягивающие редуктор рулевого. Он болтается. Нужно либо новый брать либо высверлить отверстия заново. Но для этого его надо снять. Поэтому возникла СРОЧНАЯ необходимость консультации.

 

Поиск не смотрел - времени нету...

 

1) как снять редуктор

2) его название

3) идентичен ли с 469ым.

 

Заранее спасибо за быструю помощь)

 

Самому не приходилось менять,но когда-то этот вопрос уже подымался и форумчане писали что и 452,и 469 ставили,предворительно отрезав третье ухо крепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порядок действий при демонтаже редуктора?

 

1) скачать книгу.

 

 

2) найти нужный раздел и прочитать

 

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/6191/

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три с половиной года на форуме - и всё через мобильник ??? - достойно Книги рекордов Гиннесса ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер, у меня есть редуктор. если не нашёл ближе 100км., пиши.

 

Мастер, у меня есть редуктор. если не нашёл ближе 100км., пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"новый" это в смысле завалявшийся где-нибудь старый? Смысл...

Я тож такой геморр лечил. Снял, рассверлил остатки болтов и метчиком прошел. Только при снятии двигло ломом подпирал - УМЗ малеха большеват в оном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, имеет ли он какой-то индекс или аналогичен с чем-нибудь? Всмысле как его искать на рынке, кроме внешнего вида?

 

 

рулевое управление без рулевого колеса и сошки в сборе 69-3400013-Б2 .вал с червяком в сборе 69-3401035 (сам червяк такой-же как на уаз, Газ-51,52 длина валов разная.подшипник верхний20-3401071,нижний 20-3401075 (оба идентичны уаз) , сальник вала сошки 20-3401022-Б,картер со втулкой в сборе 69-3401010 , выпуск после 01.10.1965 года- 69-3401010-Б. вал сошки в сборе 69-3401060-Б,подходит от уаз, газ-51 только на посадочном конусе должно быть 4 прорези под шлицы сошки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По порядку. Федот, я с машиной занимаюсь на даче. Компьютер стоит дома. Так что когда что-то не так, выхожу с мобильника.

 

Снял сошку, вытащил редуктор, высверлил и нарезал новую резьбу. Протолкнул редуктор на место. Ничего не снимая, кстати. Притянул. Всё. Тему можно закрывать :-) спасибо за помощь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...