Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
bezik

стал счастливым обладателем ГАЗика!!!

Рекомендованные сообщения

Приветствую вас всех дорогие газоноводы!!!

 

Вот и я стал счастливым обладателем ГАЗ 69, 59 гв, пока не на ходу, только сегодня привез его в город, и загнал в гараж, на улице уже темно было, так что простите фото будут позже...

 

двигатель номерной 451 (разобран) хозяин говорит надо поршневую менять, вот вычитал что это старые двигателя и хороши для больших говен... подскажите в динамике он совсем плох??? и как с запчастями на него??? например поршневая группа... конечно многие скажут вперед на поиск, но честно ни чего не могу найти, руки растут из нужного места, ну или почти из него  :rolleyes:... собираюсь делать сам с небольшой помощью друзей и сервиса... 

 

по двигателю осмелюсь спросить еще как вам этот двигатель??? УАЗ-3160 112 л.с. А-92 http://zp-avto.ru/catalog/Avtozapchasti/Avtozapchasti-k-avtomobilyam-UAZ/10-dvigatel/00010060.html вроде и цена приемлима и как мне кажется не совсем головная боль установить и оформить... как мне сказали товарищи они ставили во владе двиг тд 27 на уаз сам двиг им обошелся 35 тр и оформление его около 70... мне кажется это совсем не целесообразно... заранее все откликнувшимся спасибо!!!

 

модераторы, тему подскажите пожалуйста можно либо удалить либо закрыть... машинку купил буду теперь тут отчет писать...

Изменено пользователем bezik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ раз решил тут песать отчет - то и пеши, закрывать не буду, но тока если РЕАЛЬНО писать будеш, а не так, что забыл и бросил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по двигателю осмелюсь спросить еще как вам этот двигатель??? УАЗ-3160 112 л.с. А-92 http://zp-avto.ru/catalog/Avtozapchasti/Avtozapchasti-k-avtomobilyam-UAZ/10-dvigatel/00010060.html вроде и цена приемлима и как мне кажется не совсем головная боль установить и оформить... как мне сказали товарищи они ставили во владе двиг тд 27 на уаз сам двиг им обошелся 35 тр и оформление его около 70... мне кажется это совсем не целесообразно... заранее все откликнувшимся спасибо!!!

 

 

 

 

Приветствую. Двигатель это УМЗ 421, 80-й бензин. Я год назал хотел такой покупать, но 500 км от Москвы он стоил ужена 10т.р. дороже. У вас в Владике он будет стоить ещё дороже. Установить Ниссан тд 27 и оформить проблем нет вообще. Я свои переделки оформил за 3400 в нижнем новгороде, всё по телефону и интерн. и почте. Теперь достроить и в ГАИ, там тоже какихто денег потребуется. Не спеши покупать двиг новый. Я за 80 т. р. купил полный комплект для постройки "гоночного - джипа - кабриолета" так друзья шутят. Почитай мою тему будут http://www.gaz69.ru/ipb/topic/89862/ будут вопросы пиши в личку пообщаемся.

Изменено пользователем АНДРЕЙ46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ раз решил тут песать отчет - то и пеши, закрывать не буду, но тока если РЕАЛЬНО писать будеш, а не так, что забыл и бросил

 

ну конечно писать буду... во Владе сложно с помощниками и знающими людьми про советский автопром... буду с вами советоваться радоваться ну наверное и разочаровываться... все заранее говорю спасибо за помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500 км от Москвы он стоил ужена 10т.р. дороже. У вас в Владике он будет стоить ещё дороже. Установить Ниссан тд 27 и оформить проблем нет вообще. Я свои переделки оформил за 3400 в нижнем новгороде, всё по телефону и интерн. и почте. Теперь достроить и в ГАИ, там тоже какихто денег потребуется. Не спеши покупать двиг новый. Я за 80 т. р. купил полный комплект для постройки "гоночного - джипа - кабриолета" так друзья шутят. Почитай мою тему будут http://www.gaz69.ru/ipb/topic/89862/ будут вопросы пиши в личку пообщаемся.

 

про доставку да получается не очень красиво... буду думать про восстановление старого... либо действительно подумаю о установке нового поеду сегодня уточню про нами и все что с этим связано... люди должны знать как никак из королл алионы получают))) конструктора у нас назывались...

 

заходил сегодня в магазин он у нас 1 на весь город при автоцентре, там лежит поршневая группа для двигателей УМЗ стоимость 6450 (гильзы порня кольца пальцы) кто знает мне оно подойдет??? или нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики не поверите сегодня еще одного газона купил ашку бабуля какая то позвонила говорит внук сказал вы где то написали что купите наш авто я говорю какой???

 

она- газон легковой у нас

 

-хорошо , купил но все равно интересно...

 

приезжаю дедуля выходит говорит мне внучек тяжело забери ты парень хороший я спрашиваю сколько он говорит 30...

 

ладно пойдем смотреть...

 

ашка в очень хорошем состоянии стоит в гараже среди всякого хлама, движка 24 кпп рк мосты родные, стоят амортизаторы штоковые или как они там называются, я у деда спрашиваю а она на ходу тот мне конечно внучек обижаешь... сейчас... полез подкачал насос сел и не поверите она завелась практически с пол оборота, дед говорит 1.5 года не заводил...

 

отдал задаток. жена еще не знает...

 

после завтра оформляться поеду.... короче теперь у меня 2 газончика)))

 

тока жене пока не говорите...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Три года тому назад я имел 5а/м - Жена узнавала лишь только когда очередная покупка стояла под окнами...

В данный момент Кризис мать его так раскудыт - два мафынки пришлось продать.Сейчас имею три а/м ГАЗ-69А 1970г.в. Волга ГАЗ-22В 1969г.в. Универсал и Шевролет - Старграфт 1996г.в. 5,7л 240л/с который я пытаюсь продать обменять и т.п. - Завис видимо из-за 8 горшков и налогов с 240л/с.

Бог любит троицу - покупай третий авто и устаканься. Удачи тебе в ремонте. Фотки выложи плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не трутий у меня давно БМВ 525 98 гв))) или ты имеешь ввиду газик???

 

фотки на выходных сделаю просто работы пока очень много.

 

а по поводу 240 лс это ты прав я в прошлом году тойоту маджесту продавал 4.0 л 280 лс 96 гв, еле 165 тр за нее снял 8 месецев продавал... пока перекупам не запудрил мозг что она самолет хотя по ходовой были проблемки...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот правда не знаю что делать теперь хочу 8-ми местку, но ашку на донора жалко... буду думать а что посоветуете???

 

кстати ни кто так и не знает по поводу поршневой группы на 451двигатель???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а дедулька такой смешной я у него спрашиваю машинка то номерная? а он конечно и начинает мне напамять номер кузова и двигателя говорить))) не ошибся ни на одной цифре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому нравятся именно свои .Кому то Ашка кому то Трёх-дверка.Никто из нас не забывает только лишь одного: Нас всех Объединяет одно: Любовь к ГАЗ-69 и не важно ашка не ашка.

Это равносильно как для Любителей Волги ГАЗ-21. Кому то нравится Звезда 1 выпуска - кому то 2 выпуск а многим 3 выпуск.

Лично я имею Вообще ГАЗ-22 но нас Объединяет так же одно.Любовь к Ретро Волге,независимо от года выпуска и модификаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в субботу выгоню обоих поставлю и посмотрю к какому проще подойити вернее не проще а так чтоб не жалко резать кроить выводить и в то же время ездить на другом скорее всего перебор встанет в пользу восьмиместки))) 

 

все отфотаю и вам обязательно на рассмотрение)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня узнавал по поводу оформления тд 27 сказали около 50 тр... что то совсем у нас распоясались... читал на форуме что это макчимум в 10 входило... поделитесь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в субботу выгоню обоих поставлю и посмотрю к какому проще подойити вернее не проще а так чтоб не жалко резать кроить выводить и в то же время ездить на другом скорее всего перебор встанет в пользу восьмиместки))) 

 

все отфотаю и вам обязательно на рассмотрение)))

у меня обе модели были, сейчас более "ашка" предпочтительна(именно она мозг взорвала, аж опомниться не могу), более народный авто(дверями полноценно похлопать можно), диванчик от "целки" задний пацаны подарили(с "целика клуба" мир круглый),как влитой встал.. Сорри за качество фото.(может кто то глаза сильно напряг) :blink: ..

post-5849-1270057566,5119_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не знаю еще. вроде дверьми похлопать это классно, но я для себя еще не решил что восстанавливать буду... жду моих первых выходных субботу точно надо уделить машинкам а вот в воскресение Пасха, работать нельзя...

да и жена у меня улетает 8-го апреля надо с ней выходной провести... а потом на целый месяц в гараж))) по вечерам буду крутить каждый день)))

 

Кстати всех с наступающим праздником Светлого Христово Воскресения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот правда не знаю что делать теперь хочу 8-ми местку, но ашку на донора жалко... буду думать а что посоветуете???

 

кстати ни кто так и не знает по поводу поршневой группы на 451двигатель???

Вот что могу сказать, есть 8 - местка, доделал практически до конца...теперь хочу Ашку...замкнутый круг или вирус какой.Так что не торопись.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей Ашке хоть благо предыдущим владельцем и оформлено было Мотор не указана модификация,но в ПТС поставлено 75л/с.Так что по г.МОСКВА Налоговая про меня не забывает и регулярно каждый год присылает счета на 525р/год. Пытался через Знакомого ГАйца переправить на официальные 52л/с,Хлопотно это. Куда деваться то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что могу сказать, есть 8 - местка, доделал практически до конца...теперь хочу Ашку...замкнутый круг или вирус какой.Так что не торопись.... :rolleyes:

 

видимо это просто болелнь.... сегодня проезжал мимо территории одного знакомого смотрю стоит зил а в кузове уаз с колесами но почти весь разобран сиденьев нет  крыши нет руль торчит... завтра поеду смотреть его может можно что то с него скрутить будем скручивать, как думаете что может пригодиться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей Ашке хоть благо предыдущим владельцем и оформлено было Мотор не указана модификация,но в ПТС поставлено 75л/с.Так что по г.МОСКВА Налоговая про меня не забывает и регулярно каждый год присылает счета на 525р/год. Пытался через Знакомого ГАйца переправить на официальные 52л/с,Хлопотно это. Куда деваться то.

ты имеешь ввиду у тебя только номер написан без букв??? или как???

 

 

у меня в птс написано 451 и без пробелов далее цифры сейчас не скажу какие птс под рукой нет...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГОГО покатался сегодня на своей ашечке))) 

 

это просто самый классный авто))) все на него смотрят)) 

 

класс!!!! правда с поломкой, тк машинка долгое время стояла (мои предположения) урод один вышел с третьего левого ряда на крайний правый и поворачивать стал перед мной пришлось сильно на тормоз давить и все после этого отказалась машинка ехать через км 3 я заметил дым с колодок левого переднего колеса... видимо либо шланг либо цилиндр... но так как ключей в новом авто нет... пришлось на эвакуатор... но все равно прошел км 20 на нем и в большом восторге)) а как от меня пахло потом стареньким авто))) эх)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати дедуля отдал в нагрузку решетку новую как с магазина)))

 

а еще предложил 2 раздатки 2 коробки одна разобрана раму новую но я ее не видел где то на даче у него, и всякую мелочь на прицеп за 5 тр... сказал заберу просто денег не было с собой сказал пусть собирает все а я позже приеду на самосвальчике буду грузить все)))

 

ребят я понимаю что темы мы все читаем но все таки подскажите тут или в теме о двигателе, что мне строить??? 69 или 69 А просто в восьмиместке двиг рзобран з\ч не знаю какие подходят а хочу именно 69 а ашку потом... но ашака на ходу.. запутался я...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты имеешь ввиду у тебя только номер написан без букв??? или как???

 

 

У меня вообще не вписан модель ДВС и вообще всё безномерное !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жестоко)) я боялся такое брать хотя был один вариант но в том состоянии что он не стоил на 60 р... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...