Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
евгений 007

Самарскую область КИНУЛИ!!! (во тьму)

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! Хочется поделиться нашей большой бедой - у Самарцев украли световой час в день (365 световых часов в год!) !!! Удмуртию постигла та же участь... Мы просто в ШОКЕ!!! Всё произошло так неожиданно и с такой скоростью, что многие ничего не успели осознать.. Медведев попросил рассмотреть вопрос... вопрос мгновенно был рассмотрен нашей областной думой (с маленькой буквы именно!), всего за 20 минут. Большинством (единоросским) голосов было принято обращение к Путину о переводе Самарской области на московское (неестественное для нас) время. И всё! Загребись! Отчитались, к совещанию у Медведева успели! Теперь большим московским начальникам охрененно удобно проводить селекторы! А на народ НАПЛЕВАТЬ! Теперь у нас летом будет светать в три утра, темнеть уже к десяти вечера. И это, напомню в самый разгар лета! Дальше - хуже! Сентябрь/Октябрь. Погода в принципе ещё ничего. Но, вместо привычного активного отдыха, прогулок с детьми, мы, приходя с работы будем пялиться в телевизор, жечь свет. Про переход на зимнее время даже не хочется думать (закат солнца в три дня!)! Возникает вопрос - ПОЧЕМУ НИ МЕНЯ, НИ СОСЕДА И ВООБЩЕ НИКОГО НЕ СПРОСИЛИ - ХОЧУ ЛИ Я ЖИТЬ ВО ТЬМЕ?! Что за хрень происходит? А как вам идея Медведева об объединении часовых поясов Урала и Сибири???!!! А как вам приказ о начале Парада в честь 65- летия Победы ровно в 10.00 по Москве на всей(!!!) территории страны (включая Владивосток и Хабаровск)? Смотрю новости по всем каналам и диву даюсь - кря, одни плюсы! Как мы все желаем во всей стране жить по москве! А где сюжеты про акции протеста в Самаре? НАРОД ПРОТЕСТУЕТ! А в новостях ни слова! Причём на эти грабли мы уже наступали в 1991 году, тогда из-за протестов населения всё вернули назад и народ получил свой законный световой час. Чтобы не быть голословным прошу неравнодушных людей поддержать нас своей подписью под обращением к Путину (надеюсь он услышит и главное прислушается!) Сайт с гражданским обращением: http://girus.ru/petition/72/. Там уже больше 13 000 подписей! Еще есть статья в новом номере журнала Русский Ньюсвик: http://www.runewsweek.ru/country/33339/. Кто что думает по этому поводу? Тема очень для нас больная! Планируется перевести Россию на 7 (а то и на 5!) часовых поясов...

Изменено пользователем евгений 007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта фраза приколола!

 

 Но, вместо привычного активного отдыха, прогулок с детьми, мы, приходя с работы будем пялиться в телевизор, жечь свет.

 

Такие все энерджайзеры-актимель.  Водку бросили все пить, по подворотням перестали шариться. Все население Активно отдыхает с детьми.

 

 

 

ставить подпись под чей то растущей политической карьерой, не охота как то. У нас тут такой был один. митинги собирал, подписи всякие. Разок выступил, контора его подрихтовала. И теперь он весь ручной.

 

Организатор январского митинга в Калининграде Константин Дорошок отказался от следующей акции протеста, объяснив это тем, что областные власти начали диалог с оппозицией.  А начали они его через видео камеры в милицейском оцеплении. Мышь к этой  камере не проскочит. а если проскочит то переведут эфир на другую.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я далёк от политики и просто высказал СВОЮ точку зрения (как и подавляющее большинство населения нашей области). Вопрос достаточно серьёзен. Удивляюсь Вашему мнению по вопросу активного образа жизни... Приходя с работы в 17.30 у меня начинается личное время, которое я пытаюсь использовать максимально полезно - отдых с детьми на Волге, дача и пр. Мне этот световой час очень важен! Повторюсь - на данные грабли Самаркая область уже наступала в 1991 году и получила неудачный эксперимент (огромный вал писем вынудил власть вернуть всё на круги своя).

П.С. Когда Калиниград вынудят тоже перейти на МСК мы будем с Вами в одном часовом поясе....

Изменено пользователем евгений 007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня не правильно поняли. Я согласен с тем что то что сделано, ломает людям устройство жизни. И конечно прикалываясь над фразой, я не имел в виду людей которые ведут НОРМАЛЬНЫЙ образ жизни.

 

 

 

 

ЗЫ. я кстати считаю что 39 региону, Московское время не повредит.

 

 

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильно понял, извиняюсь. Просто хочется поддержки разумных и понимающих людей. Удивляет позиция наших СМИ - в Самаре акции протеста, а в новостях ни слова! Только сюжеты про то, как это блин хорошо - жить всей стране в московском часовом поясе.... Бред! Полный бред! Самаре это неудобно биологически (про Удмуртию я вообще молчу).

 

Насчёт Клининграда - опять же всё долны решать только местные жители! Референдум, и нет вопросов.

Изменено пользователем евгений 007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стране уже десять лет по центральным сми не показывают акций протеста, хотя у нас непрерывно кто-то протестует. Вы там в Самаре только сейчас узнали об этом? Безмятежно вы живете. Завидую.

Под обращением подписался.

Изменено пользователем Lav1657

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку!!! Приятно чувствовать руку помощи толковых людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только мне кажется, бесполезно все это.

Касаемо плотины Саяно-Шушенской ГЭС уже собирали подписи - что то изменилось?

Подписи на сайте в интернете, где каждый может создать петицию и кучи безликих пользователей интернетов напишут вымышленные имена фамилии и профессии как то уже заранее попахивает безнадегой. Нужны другие методы, чтобы достучаться до небес.

А вообще

Правительству мне кажется абсолютно параллельно мнение народа, страна для них лишь донор бабла и энергоресурсов, и они иногда имитируют бурную деятельность издавая подобные идиотские законы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только мне кажется, бесполезно все это.

А вообще

Правительству мне кажется абсолютно параллельно мнение народа, страна для них лишь донор бабла и энергоресурсов, и они иногда имитируют бурную деятельность издавая подобные идиотские законы

 

Я, как самарчанин, полностью согласен с Евгением 007. Час светового времени убыл в угоду единообразию.

И предыдущему автору тоже +1, ибо "проблемы индейцев, вождей не волнуют". В подавляющем большинствн случаев, к сожалению, так. И этот переход тому яркое подтверждение. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписи под обращением к Путину будут собираться до осеннего перехода на зимнее время (если он состоится конечно). http://girus.ru/petition/72/

Может поможет....., надежда умирает последней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...