Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Дмитрий (Саратов)

История о покупке бензонасоса "ШААЗ" или как я лох

Рекомендованные сообщения

Нужно было купить кое, какие железки. Поехал в магазин, притом не просто в какой то лоховской, а который официальным дилером себя называет. Из газеты вырезал купон на скидку. При покупки железок оказалось что цены действительно низкие да еще и со скидкой. Ну и решил я за одно и Шадринский бензонасос прикупить. Стоимость бензонасоса оказалась 278 руб. вместо 350 – 370 руб. При покупке проверил работу - все отлично. Приехал домой и начал его разглядывать, а на нем вместо «ШААЗ» написано «ШАНС плюс» - это и ввело меня в сомнение. Вышел на официальный сайт шадринского завода: http://www.shaaz.ru . И оказалось, что это подделка. Распечатал инфу об контафактной продукции и пошел снова в магазин менять (наивный). Пришел и тычу им в распечатку.

Продавец все внимательно прочитал и говорит, что, мол, так то оно так, но у нас есть сертификат качества на этот насос. А в сертификате написано, что этот бензонасос Ульяновский автозавод рекомендует к установке на а/м УАЗ и то, что этот бензонасос соответствует всем требованиям ГОСТ и ТУ.

Ну что же делать нечего пришлось оставить себе. Придя, домой понял, что у него еще один дефект – всасывающее и подающее отверстия развернуты в противоположную сторону. Разбираю, чтобы перевернуть и что я вижу.

1. Отсутствует сетчатый фильтр.

2. Грибки клапанов запрессовывали кустарно, через какую то пластину (на шляпке грибка от пластины остались вмятины).

3. Клапана не отрегулированы, а забиты как рука взяла.

4. Мембрана очень тонкая, ярко коричневого цвета (ближе к красному) и одна уже прорвана.

5. Гайка, стягивающая мембрану закручена без пружиной шайбы, а сверху залита олифой – наивные, думают, что олифа не растворится в бензине и гайка не отвернется от вибрации.

6. Возвратная пружина мембраны без покрытия и уже окислилась.

 

В остальном корпус сделан довольно качественно – облои я не нашел.

Вспомнил, что у меня в гараже есть ремкомплект насоса ШААЗ. Взял ремкомплект и пошел ваять из говна конфетку.

Отрегулировал по книжке клапана, заменил мембрану в сборе с тягой и пружиной, из ремкомплекта поставил фильтр, шлифанул рабочую плоскость рычага. Все собрал. Работает.

 

Люди не повторяйте моей ошибки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Это по нашему! Только в Нашей стране! Причем таких историй только к меня несколько, из разных сфер покупок (продукты-сантехника-авто-памперсы и т.д. и т. п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж... Сам себе и другим доказал что ты Русский!!!! :D

 

...В "Форте Байард" русская команда отдыхала после игры одев на голову

кастрлюли!!!!! :D ...Французы не поняли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...