Перейти к содержимому

Фотография

История о покупке бензонасоса "ШААЗ" или как я лох

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 20 Ноябрь 2004 - 13:28

Нужно было купить кое, какие железки. Поехал в магазин, притом не просто в какой то лоховской, а который официальным дилером себя называет. Из газеты вырезал купон на скидку. При покупки железок оказалось что цены действительно низкие да еще и со скидкой. Ну и решил я за одно и Шадринский бензонасос прикупить. Стоимость бензонасоса оказалась 278 руб. вместо 350 – 370 руб. При покупке проверил работу - все отлично. Приехал домой и начал его разглядывать, а на нем вместо «ШААЗ» написано «ШАНС плюс» - это и ввело меня в сомнение. Вышел на официальный сайт шадринского завода: http://www.shaaz.ru . И оказалось, что это подделка. Распечатал инфу об контафактной продукции и пошел снова в магазин менять (наивный). Пришел и тычу им в распечатку.
Продавец все внимательно прочитал и говорит, что, мол, так то оно так, но у нас есть сертификат качества на этот насос. А в сертификате написано, что этот бензонасос Ульяновский автозавод рекомендует к установке на а/м УАЗ и то, что этот бензонасос соответствует всем требованиям ГОСТ и ТУ.
Ну что же делать нечего пришлось оставить себе. Придя, домой понял, что у него еще один дефект – всасывающее и подающее отверстия развернуты в противоположную сторону. Разбираю, чтобы перевернуть и что я вижу.
1. Отсутствует сетчатый фильтр.
2. Грибки клапанов запрессовывали кустарно, через какую то пластину (на шляпке грибка от пластины остались вмятины).
3. Клапана не отрегулированы, а забиты как рука взяла.
4. Мембрана очень тонкая, ярко коричневого цвета (ближе к красному) и одна уже прорвана.
5. Гайка, стягивающая мембрану закручена без пружиной шайбы, а сверху залита олифой – наивные, думают, что олифа не растворится в бензине и гайка не отвернется от вибрации.
6. Возвратная пружина мембраны без покрытия и уже окислилась.

В остальном корпус сделан довольно качественно – облои я не нашел.
Вспомнил, что у меня в гараже есть ремкомплект насоса ШААЗ. Взял ремкомплект и пошел ваять из говна конфетку.
Отрегулировал по книжке клапана, заменил мембрану в сборе с тягой и пружиной, из ремкомплекта поставил фильтр, шлифанул рабочую плоскость рычага. Все собрал. Работает.

Люди не повторяйте моей ошибки!
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

#2 трюмный

трюмный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений
  • Интересы:Авто-дача-рыбалка

Отправлено 21 Ноябрь 2004 - 01:13

Супер! Это по нашему! Только в Нашей стране! Причем таких историй только к меня несколько, из разных сфер покупок (продукты-сантехника-авто-памперсы и т.д. и т. п.)

#3 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 22 Ноябрь 2004 - 13:03

Ну что ж... Сам себе и другим доказал что ты Русский!!!! :D

...В "Форте Байард" русская команда отдыхала после игры одев на голову
кастрлюли!!!!! :D ...Французы не поняли....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей