Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Ell

Передний кардан закусывает!

Рекомендованные сообщения

Здрасти всем! Товарищи помогите с проблемой. У меня ГАЗ-69 8 ми местка,редуктора волговские, установил моноблок от УАЗа, лифтанул подвеску, укоротил передний кардан, теперь проблема с углом кардана, стал подклинивать при ходах подвески. Что посоветуете? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мост на рессорах развернуть хвостовиком вверх, переварив подрессорные площадки. Кастор пересверлить, завернув шкворни верхней частью назад. Про кастор все пережовано и тут, и на уазбуке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал перепресовать легче наверно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал перепресовать легче наверно?

 

поверь человеку, совсем недавно прессовавшему передний мост. Нуевонафиг!

Срезать подушки - повернуть мост и приварить назад, а потом изменить кастор, засверлив новые отверстия, НАМНОГО проще.

Хотя я не знаю, как у тебя впрессованы чулки в 21-й редуктор. Может они там и еле сидят. Но один фиг - полная разборка моста, снятие кулаков, разварка, перепрессовка (еще постараться надо одинаково с обеих сторон пресануть), потом сборка-регулировка... ИМХО - не стоит оно того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про изменение кастора: http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=22999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасти всем! Товарищи помогите с проблемой. У меня ГАЗ-69 8 ми местка,редуктора волговские, установил моноблок от УАЗа, лифтанул подвеску, укоротил передний кардан, теперь проблема с углом кардана, стал подклинивать при ходах подвески. Что посоветуете? :unsure:

вот тут много полезного: http://jeep.avtograd.ru/shafts/theory.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут много полезного: http://jeep.avtograd.ru/shafts/theory.htm

Перетирали уже подобную тему. Надо стремиться к таким показаниям, но на практике бывает довольно трудно достичь идеальных результатов. Да и при загрузке машины положения карданов тоже часто меняются не предсказуемо. Я встречал много разных вариантов лифта и поворотов редукторов. Особо хозяева на вибрацию не жаловались. Некоторые устраняли повышеную вибру переставляя кардан на шлицах постепенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасти всем! Товарищи помогите с проблемой. У меня ГАЗ-69 8 ми местка,редуктора волговские, установил моноблок от УАЗа, лифтанул подвеску, укоротил передний кардан, теперь проблема с углом кардана, стал подклинивать при ходах подвески. Что посоветуете? unsure.gif

 

 

Лифт проще убрать, тем самым уберешь проблему. А вот, как ставил уазкин моноблок пожалуйста немного поподробнее. Если можно фотку прикрепите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасти всем! Товарищи помогите с проблемой. У меня ГАЗ-69 8 ми местка,редуктора волговские, установил моноблок от УАЗа, лифтанул подвеску, укоротил передний кардан, теперь проблема с углом кардана, стал подклинивать при ходах подвески. Что посоветуете? :unsure:

Поставить японский кардан с 3мя крестовинами и забить!На фотке задний,правда.Но спереди так же сделано.350875295.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лифт проще убрать, тем самым уберешь проблему. А вот, как ставил уазкин моноблок пожалуйста немного поподробнее. Если можно фотку прикрепите.

по установке моноблока сам недавно искал, кое что нашел. Поставил себе. Фото отчет в моем альбоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по установке моноблока сам недавно искал, кое что нашел. Поставил себе. Фото отчет в моем альбоме.

 

 

уважаемый zsi спасибо за фото. я понял как нужно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить японский кардан с 3мя крестовинами и забить!На фотке задний,правда.Но спереди так же сделано.350875295.jpg

А от чего этот кардан японский? И надо ли переделывать его? А что за резина стоит на вашей технике? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карданы от Тойоты Хайлюкс,они длинные.Подвергались обрезанию.Резина ФБел-160м114669514.jpg

Изменено пользователем Renegat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасти всем! Товарищи помогите с проблемой. У меня ГАЗ-69 8 ми местка,редуктора волговские, установил моноблок от УАЗа, лифтанул подвеску, укоротил передний кардан, теперь проблема с углом кардана, стал подклинивать при ходах подвески. Что посоветуете? unsure.gif

 

Вчера наконец закончил установку моноблока. Проблему с карданом решил просто. Под рессоры поставил конусную пркладку .Толщина одной стороны 15мм, другой 2мм. Под центровой отверстие диаметром16мм. Между опорой моста и консом точится штифт и ставивится так чтобы входил в конус не менее 3мм, стягивая стремянки центровой входит в оставшуюся полость отверстия , после затяжки мост поворачивается относительно оси и выбирает критический угол переднего кардана. Проблема решена, на рулевое не отражается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...