Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
phobos98

Раздатка от полноприводной Газели

Рекомендованные сообщения

Знакомый подкинул идею об установке раздатки от ГАЗ-27057-38 Вдохновляет наличием постоянного привода + блокировкой (даже пониженные есть) и тем, что стоит на грузовике, хоть и малотоннажном, значит в теории должна выдержать крутящий хорошего дизеля. Но... по поводу надежности агрегата есть сомнения. Ваши мысли по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый подкинул идею об установке раздатки от ГАЗ-27057-38 Вдохновляет наличием постоянного привода + блокировкой (даже пониженные есть) и тем, что стоит на грузовике, хоть и малотоннажном, значит в теории должна выдержать крутящий хорошего дизеля. Но... по поводу надежности агрегата есть сомнения. Ваши мысли по этому поводу?

Есть мысли что Газелевская раздатка "сырая" ,на Газелевском СТО узнавал, неохотно их ремонтируют и с з/ч напряги.. Но сколько людей столько и мнений, это мое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый подкинул идею об установке раздатки от ГАЗ-27057-38 Вдохновляет наличием постоянного привода + блокировкой (даже пониженные есть) и тем, что стоит на грузовике, хоть и малотоннажном, значит в теории должна выдержать крутящий хорошего дизеля. Но... по поводу надежности агрегата есть сомнения. Ваши мысли по этому поводу?

у этой раздатки выход переднего кардана с лева по ходу движения а мосты на Газике с правым расположением флянцев, мост нужно перечулковать а это не так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно как выглядит КПП этой газели !?!?!?!? по идеи там должен быть фланец как унас, и к нему можно примастырить родную раздатку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно как выглядит КПП этой газели !?!?!?!? по идеи там должен быть фланец как унас, и к нему можно примастырить родную раздатку.

 

Точно так же,как КПП любой другой годзиллы или Волги с Соболями.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый подкинул идею об установке раздатки от ГАЗ-27057-38 Вдохновляет наличием постоянного привода + блокировкой (даже пониженные есть) и тем, что стоит на грузовике, хоть и малотоннажном, значит в теории должна выдержать крутящий хорошего дизеля. Но... по поводу надежности агрегата есть сомнения. Ваши мысли по этому поводу?

 

Поизвращайся.Коль агрегат нахаляву ( на чермете и не такое бывает нахаляву) 

 

 

Может удасться и " перевернуть" его .

 

Насчёт прочности - особо не надейся ( ну не прочнее родной РК - точно) 

 

И ещё. постоянный полный привод ( как и просто езда на залоченных хабах) с  "родными" ШРУСами "Бендикс-Ввейс" - для активно-суицидальных личностей.

 

ШРУСы поменяй обязательно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно так же,как КПП любой другой годзиллы или Волги с Соболями.....

 

 

А как же она стыкуется с раздаткой на раздатке ведь фланец, вот: http://agregate-service.ru/style/razdatka.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же она стыкуется с раздаткой на раздатке ведь фланец, вот: http://agregate-serv...le/razdatka.jpg

 

Я в компах не такой  натасканный. Да и фоток - лениво искать.

 

 

Позволю себе напомнить - на мост ( что задний, что передний) - приводной вал тоже фланцем крепится. А на него - каким-то волшебным образом КПП крутмомент передаёт.... Чудеса . Да и только.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой это наверное я туплю, просто на волго газелевской каробке такой длинный хвот, и к нему кардан крепиться, Я грешным делом понадеялся что у газели 4х4 этот хвост покороче, и через пром кардан раздатка прикручена, как у нас на ГАЗиках но если там коробка один в один как на волге и обычной газели, то моя проблема остается открытой :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой это наверное я туплю, просто на волго газелевской каробке такой длинный хвот, и к нему кардан крепиться, Я грешным делом понадеялся что у газели 4х4 этот хвост покороче, и через пром кардан раздатка прикручена, как у нас на ГАЗиках но если там коробка один в один как на волге и обычной газели, то моя проблема остается открытой :(

 

Страшнее того. И у ГАзели 4Х4 и у Соболя 4Х4  - оба кардана " мостовые" - одинаковой длины ( и более того - база у Газели и Соболя - тож одинаковая)

 

 

Повторюсь: поход на чермет ( лучше - регулярные "экскурсии") - позволит сие чудо не только лицезреть, но и даж " приобрести".

 

Ибо Соболей полноприводных - масса списывается во всяких госконторах ( от МЧС до прокуратуры) . Сыровата конструкция оказалась. Крайне ненадёжная и капризная " в реале" потому что....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыровата конструкция оказалась. Крайне ненадёжная и капризная " в реале" потому что....

Ну тут скорее всего лотерея,как повезёт.Наш "Соболь",дежурка,накатал тысяч 160 за два года,правда,только свои попкы возим,траблов каких то внезапных по ходовой замечено не было.Крестовины в приводах рассыпались после 120 тысяч,карданные меняли три штуки.Поначалу накат был как у гусеничного трактора,после 10 тысяч разбежался.Это при том,что нас пятеро на нём,посменно рулим,днём и ночью.

А вот соседи прошлой зимой такой же новый получили-и понеслась!Раздатка воет,масло отовсюду течёт,кончилось клином переднего моста на ходу!

Насчёт раздатки его,считаю,понижайка слабовата,хотя если цель-постоянный привод,может и стОит морочиться.

Изменено пользователем деточкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...