Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
ZвеZдочёт

Стопы не горят

Рекомендованные сообщения

Народ, я в электрике неопытный идиот, но всё же задам вопрос (ток ногами сильно не пинайте).

 

Перестали гореть стопы. банальщину типа замены лампочек сделал.

 

В чём проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, я в электрике неопытный идиот, но всё же задам вопрос (ток ногами сильно не пинайте).

 

Перестали гореть стопы. банальщину типа замены лампочек сделал.

 

В чём проблема?

Банальщина типа обрыва в проводке.

 

Либо - банально "лягуха" сдохла ( гидролягуха - та ещё сцука) 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрике лет сколько? Провода на стопы и бак, как правило, идут по левому лонжерону. Проверь, где замыкают. Если случилось одновременно - наверняка КЗ где-то. У тебя "+" где? В худшем случае придется заменять всю проводку до стопов и датчика. Несложно. Однако, практика показывает, заменив один провод - меняешь всю проводку. Чтоб не думалось :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже мне так и придётся сделать... а времени до 9 мая остаётся всё меньше и меньше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подходящие провода к лягушке оба на месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, где она на 69м расположена?

 

В тройнике тормозной системы снизу с левой стороны. Смотри, куда идет трубка от главного цилиндра. Из тройника торчит либо два провода, либо два круглых контакта. Провод брошен от любого "+" через лягушку на оба стопа. Если будешь менять - сразу кидай нужное число проводов РАЗНОГО цвета в гофре до колодки в хвосте. Провод на стопы разрезной с отводами на выключатель.

Но ,если у тебя еще и датчмк - где-то замыкает. Счищай грязь и изоленту и ищи.

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Звездочёт, ай-яй-яй. поиск же сразу говорит http://www.gaz69.ru/ipb/topic/11119/page__p__49290__hl__лягушка__fromsearch__1entry49290

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб не так сильно окислялись клеммы, ставишь круглые "мамы" под диаметр (есть везде), пропаиваешь соединения, надеваешь кембрик ,заматываешь изолентой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, на выходных буду мудрить.

 

Диггер, извиняюсь :-) не было времени поиск почитать с мобильника. И кто из нас еще дядя..:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так она выглядит. Пардон за качесво, снимал из ямы, как раз новые контакты воткнул.

post-7684-1271349889,537_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должны идти.Скорее всего сгнили и отпали.У меня так же было тока один провод виден был, от грязи очистил и нашел обрывок второго. Один провод идет на 5 контактную колодку под рулем а другой провод на 3 контактную со стороны двигателя вроде как левую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмм... а вспомнил... но проводов по-моему оттуда у меня не идёт :blink:

Вот почему стопы и не горят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочая лягушка не только в том тройнике может стоять. Схема включения может быть переделана на обычную механическую, как здесь на форуме и советовали сделать. А в том тройнике что на раме может стоять просто заглушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было не в бобине, дол***б сидел в кабине. провод сгнил, на лягуху подходит который. подсоединил, предварительно припаяв концевик. Всё работает, спасибо всем. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...