Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
MurVlad-20

Маркировка поршней

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Разобрал родной двигатель, на поршнях есть маркировка "А 2". Что значат не понятно. Подскажите. Нигде не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Разобрал родной двигатель, на поршнях есть маркировка "А 2". Что значат не понятно. Подскажите. Нигде не могу найти.

Маркировка где? и каким способом ??? 

 

Ибо в большинстве случаев " подборочная" маркировка наносилась штемпельной краской . Иногда - выбивалась клеймами( вес, группа по диаметру поршня. Группа диаметра пальца - вообще тупо краской на бобышках - на походившем моторе - чаще всего нереально её найти...) 

 

 

Может - " выпуклым литьём? " - тогда это - мпрка сплава, из коего поршень отлит....

 

З.Ы. Сорри - но на второстепеную инфу на поршнях мало обращал внимание...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбито на верхней поверхности поршня. Я просто не пойму это ремонтные или нет, собираюсь отдавать блок на расточку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбито на верхней поверхности поршня. Я просто не пойму это ремонтные или нет, собираюсь отдавать блок на расточку.

 

Отдавать блок на расточку , не промерив  цилиндры , и не найдя  новых поршней ??? - Оригинально!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбито на верхней поверхности поршня. Я просто не пойму это ремонтные или нет, собираюсь отдавать блок на расточку.

Что мешает померять юбку поршня штангелем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мешает померять юбку поршня штангелем?

 

Надёжнее - промерить верхний пояс цилиндра ( что над поршнями) и проверить ( пусть грубо и " по колхозному")  эллипсность цилиндра опусканием в нём поршневого кольца ( подправленного хотя бы днищем поршня) - по зазору в замке кольца.

 

 

Лучше - промер микрометром- нутромером. Но не у каждого сей девайс имеется ( даже у умеющего им пользоваться) 

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые поршни могу найти, вот и хочу выяснить какие надо, а по маркировке хотел узнать какие были и каков запас расточки, может они были уже 83,5 и все труба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые поршни могу найти, вот и хочу выяснить какие надо, а по маркировке хотел узнать какие были и каков запас расточки, может они были уже 83,5 и все труба

 

размер поршня так и указывается в миллиметрах (практически на всех отечественных автомобильных поршнях) на днище поршня - почисть его харошенько и увидишь, а вот А2 - это подгруппа в размерной группе и размер пальца (так вроде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Вот табличка обозначения размерных групп поршней

Размерные группы поршней.rtf

Изменено пользователем ODI72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, посмотрю что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...