Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Самоделкин

гибрид двух раздаток

Рекомендованные сообщения

есть мысль поставить раздадку без прямой передачи, на больших колесах она не нужна совсем, сегодня родилась мысль поставить после уакитной раздатки еще от газика, немного переделать карданы( на заметку, можно варить карданы как хочешь, только плоскось вилок соблюдать, и не надо потом баласировать, на таких оборотах вообще не бьет, у меня передний погнуть немного, примерно 4мм, при скорости 60 не заметно) и получить на двух пониженых пер. число с воен. мостами 117, стандартное 36, а кардан с пер.моста от уазикиной использовать на привод лебедки.А что касается скорости то на 4 и повышных в обоих коробках будет 1,15 что вполне достаточно для скорости 80 на 35" колесах.

С тем же смыслом расматривается раздатка от газели, но у нее надо перевернгуть вал пер. моста на правую сторону( в послед номере 4х4 описывется) . Кто нибуть знает какие пер. числа у газели?

 

Ясно одно, надо увеличить пер. число любым способом так как увеличение мощности двигателя мало, а ставить другой много проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос 1) Как быть с длинной карданов? точнее беспокоит задний, он не получится слишком коротким? отсюда нагрузки на крестовины и маленький ход?

 

Не проще поискать коробку с раздаткой? например 66?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...