Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Артём39

Плавающий ГАЗ69 Александра Артемьева.

Рекомендованные сообщения

Есть у нас в городе такой удивительный человек. Спортсмен и изобретатель.

 

тут

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас в городе такой удивительный человек. Спортсмен и изобретатель.

 

тут

 

Конструкция замечательная! Можно подробности? Что именно и каким образом он прикрепил к колёсным дискам? Тоже так хочется :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструкция замечательная! Можно подробности? Что именно и каким образом он прикрепил к колёсным дискам? Тоже так хочется :-)

И что такого? АТВ-шники этот способ уже лет ...цать используют... Не ново...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что такого? АТВ-шники этот способ уже лет ...цать используют... Не ново...

И винт, и руль управления ставят?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И винт, и руль управления ставят?

Для преодаления небольших водных преград, к примеру на соревнованиях, это и не надо. Мало того - использование стандартного авто для круизов по водным гладям может вылиться в копеечку как по профилактике после заплыва, так и от ГИМСа (в случае судоходности водоема) и экологов. Кстати от последних можно получить ой какие большие проблемы...

Да и вообще подобные извращения со стандартным авто это бредятина, от них гемороя больше, чем удовольствия. Хотите ездить и плавать, купите или постройте амфибию, а не городите на стандартное авто поплавки, гребной винт и руль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас в городе такой удивительный человек. Спортсмен и изобретатель.

 

Так я и не восхищаюсь, а удивляюсь. Плавающая машина бред. Да же в войсках для применения по назначению, технику нужно перебрасывать к месту проведения форсирования. Сколько их было амфибий? Где они? Да же в войсках не прижились.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и не восхищаюсь, а удивляюсь. Плавающая машина бред. Да же в войсках для применения по назначению, технику нужно перебрасывать к месту проведения форсирования. Сколько их было амфибий? Где они? Да же в войсках не прижились.

 

Спасибо за информацию. Это в Калининграде все происходит? Подобную конструкцию я изготавливал, только вместо лодочного мотора предполагалось двигаться и поворачивать колесами. Думаю, если они будут полупогружены, то вполне смогут сдвинуть машину. Можно и лопасти прилепить. Конечно, практического смысла маловато, но если посмотреть на наши газики, то и они далеко не практичны. Собираем месяцами, а то и годами, чтобы разок прокатиться на параде или на покатушках перевернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разглядел на что надеваются камеры и что под днищем? У меня к торцам колес крепились 200-литровые бочки, а на них уже камеры, между колес - лодка. Конструкция получилась громоздкая и ненадежная. Побоялся, что одна бочка оторвется и оверкиль получится. Потратил много времени. Помощников-единомышленников нет. Короче, сдулся я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если интересно, тогда....

 

К колесным болтам крепится труба с фланцем (под болты)

 

На трубу надет корпус из инспекционного колодца  Vavin Тут посмотри эту трубу гофрированую

 

Пространство между стальной трубой и корпусом из инспекционного колодца, заполнено пеной.

 

На пластиковую трубу надеты камеры.

 

В раздатке один из валов удлинен (так часто делают когда ставят лебедку)

 

У машины от этого вала приводится винт.

 

Есть и руль, как на катере.

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, а мне показалось, что он целиком лодочный мотор навесил. Оригинально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасьте всем. я вот только одно не пойму, как он на берег то выскакивает, наверно с помощью лебедки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас в городе такой удивительный человек. Спортсмен и изобретатель.

 

тут

да ну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...