Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
phobos98

Водостойкая бесшумка

Рекомендованные сообщения

Собсно сабж.

Хочется обесшумить и хоть чуть-чуть облагородить салон, но так, чтобы машина не боялась воды в салоне. Такой компромис хоть в теории возможен? smile.gif

Изменено пользователем phobos98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собсно сабж.

Хочется обесшумить и хоть чуть-чуть облагородить салон, но так, чтобы машина не боялась воды в салоне. Такой компромис хоть в теории возможен? smile.gif

 

 

Если не собираешься вычерпывать анкерком воду, то отверстия сливные придётся делатьbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собсно сабж.

Хочется обесшумить и хоть чуть-чуть облагородить салон, но так, чтобы машина не боялась воды в салоне. Такой компромис хоть в теории возможен? smile.gif

 

http://www.mva-group.ru/products/acv/1085/11045

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой материал для кровли - самоклеющийся рубероид.

Вырезаем - стелим - греем сверху горелкой - прилипает намертво.

По верх него как душе угодно делай.

 

Минусы - горит хорошо.

Плюсы - дешево, надежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой материал - Вибропласт.

Представляет собой хорошую прочную фольгу с нанесенной на нее с внутренней стороны этакой толстой смесью из битума, пластилина и сырой резины. Вибропласт вырезается сколько надо, отдирается защитная бумага, обратная сторона разогревается и лепится на подготовленный (сухой, нержавый) участок металла.

 

Обычно любая шумка начинается с этого. А потом поверх нее клеится сплэн и другие материалы.

Поклеив Вибропласт на двери, например, вы сразу заметите разницу, как они закрываются. И при простукивании снаружи полностью пропадает звон.

Но на дверях, например, я бы только вибропласт не оставлял. Зимой к нему дотрагиваешься - он холодный, как само железо. Поэтому поверх него на двери надо поклеить еще и Сплэн.

Получается бутерброд, который к тому же и хорошо держит тепло.

Цена на него не так то и велика, тем более если не всю машину залпом шумить, а постепенно.

 

Еще есть Бимакс-Бомб. Он стоит в 2 - 3 раза дороже Вибропласта, имеет большую толщину и массу 6 кг на 1 м2.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И плюсом к выше сказанному при правильной проклейке дверей звук от динамиков отвяжется то есть не будет привязан к динамикам,появится сочное звучание.Но это я отвлекся.перед проклейкой обязательно обезжирить поверхность,после наложения вибропласта для полного прилипания прокатать поверхность,самый простой вариант ложка.Вибропласт М1 и М2 греть не надо.

Изменено пользователем Cthutq_71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это производитель Вибропласта так пишет, что необязательно. Но я все равно разогревал. Для такого случая даже фен технический купил...

Хорошо разогреваю непосредственно перед клейкой, и потом прокатываю его намотанной на кулак тряпкой...

 

Кстати, насчет М1 и М2. В них есть разница в толщине, правда небольшая.

Когда я покупал М2, есть подозрение, что на складе отпустили таки М1. Как их внешне различать...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это производитель Вибропласта так пишет, что необязательно. Но я все равно разогревал. Для такого случая даже фен технический купил...

 

Кстати, насчет М1 и М2. В них есть разница в толщине, правда небольшая.

Когда я покупал М2, есть подозрение, что на складе отпустили таки М1. Как их внешне различать...

 

Обклеивал сам свои 4 машины феном не грел держалось крепко, не отодрать:-) А различие сам незнаю думаю что одно и тоже но выписывал всегда как М2.У них по моему в каталожке в одной строчке написаны оба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем 69-ый кузов хорош - обклеивать его шумкой проще простого - сложных штампованных поверхностей в салоне, на полу, в дверях, на моторном щите нет...

А по сумме материалов - думаю, в 10 т.р. можно уложиться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой материал для кровли - самоклеющийся рубероид.

...

Гидроизол называется :)

 

Я использовал ППЭ (пенополиэтилен) 10мм толщиной. Это плотная белая "пенка" (не пузырчатая, а именно плотная и белая), на любом строительном рынке продается. Клеил на 88-й клей, очень изумительно получается. Только с тем условием, что технология приклейки строго по инструкции 88-го клея.

 

Недостаток ВСЕХ!!! шумок и вибропоглатителей на основе битума - летом на солнце машина сильно нагревается и эти шумки начинают или вонять или течь. С ППЭ такого нет :)

Изменено пользователем Robinzon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидроизол называется smile.gif

 

Я использовал ППЭ (пенополиэтилен) 10мм толщиной. Это плотная белая "пенка" (не пузырчатая, а именно плотная и белая), на любом строительном рынке продается. Клеил на 88-й клей, очень изумительно получается. Только с тем условием, что технология приклейки строго по инструкции 88-го клея.

 

Недостаток ВСЕХ!!! шумок и вибропоглатителей на основе битума - летом на солнце машина сильно нагревается и эти шумки начинают или вонять или течь. С ППЭ такого нет smile.gif

 

 

В году 88 делали капитальный ремонт пятиэтажки и ремонтники оставили у меня на балконе мастику для заделки швов, ведро 15кг.

У меня тогда 22я вога была. промазал полы, постелил на эту хрень ковролин. когда застыло, было не отодрать и шум практически пропал вообще. К сожалению, как называется не запомнил. но точно - мастика для заделки швов в панелях. Да, в застывшей массе пружинит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...