Перейти к содержимому

Фотография

Водостойкая бесшумка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 phobos98

phobos98

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 14:25

Собсно сабж.
Хочется обесшумить и хоть чуть-чуть облагородить салон, но так, чтобы машина не боялась воды в салоне. Такой компромис хоть в теории возможен? Изображение

Сообщение отредактировал phobos98: 21 Апрель 2010 - 14:26

#2 viktor57

viktor57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 21 Апрель 2010 - 16:18

Собсно сабж.
Хочется обесшумить и хоть чуть-чуть облагородить салон, но так, чтобы машина не боялась воды в салоне. Такой компромис хоть в теории возможен? Изображение

Если не собираешься вычерпывать анкерком воду, то отверстия сливные придётся делатьИзображение

#3 dreifus

dreifus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 16:31

Собсно сабж.

http://www.mva-group.../acv/1085/11045

#4 Mmbopa

Mmbopa

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 06:58

Есть такой материал для кровли - самоклеющийся рубероид.
Вырезаем - стелим - греем сверху горелкой - прилипает намертво.
По верх него как душе угодно делай.

Минусы - горит хорошо.
Плюсы - дешево, надежно.

#5 Stargazer

Stargazer

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 09:55

Есть такой материал - Вибропласт.
Представляет собой хорошую прочную фольгу с нанесенной на нее с внутренней стороны этакой толстой смесью из битума, пластилина и сырой резины. Вибропласт вырезается сколько надо, отдирается защитная бумага, обратная сторона разогревается и лепится на подготовленный (сухой, нержавый) участок металла.

Обычно любая шумка начинается с этого. А потом поверх нее клеится сплэн и другие материалы.
Поклеив Вибропласт на двери, например, вы сразу заметите разницу, как они закрываются. И при простукивании снаружи полностью пропадает звон.
Но на дверях, например, я бы только вибропласт не оставлял. Зимой к нему дотрагиваешься - он холодный, как само железо. Поэтому поверх него на двери надо поклеить еще и Сплэн.
Получается бутерброд, который к тому же и хорошо держит тепло.
Цена на него не так то и велика, тем более если не всю машину залпом шумить, а постепенно.

Еще есть Бимакс-Бомб. Он стоит в 2 - 3 раза дороже Вибропласта, имеет большую толщину и массу 6 кг на 1 м2.

#6 Cthutq_71

Cthutq_71

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:Автозвук, Газ 69,Оптовая торговля автосигнализациями,автоаксессуарами.

Отправлено 27 Апрель 2010 - 21:23

И плюсом к выше сказанному при правильной проклейке дверей звук от динамиков отвяжется то есть не будет привязан к динамикам,появится сочное звучание.Но это я отвлекся.перед проклейкой обязательно обезжирить поверхность,после наложения вибропласта для полного прилипания прокатать поверхность,самый простой вариант ложка.Вибропласт М1 и М2 греть не надо.

Сообщение отредактировал Cthutq_71: 27 Апрель 2010 - 21:24

2 газика это уже автопарк

#7 Stargazer

Stargazer

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 21:56

Это производитель Вибропласта так пишет, что необязательно. Но я все равно разогревал. Для такого случая даже фен технический купил...
Хорошо разогреваю непосредственно перед клейкой, и потом прокатываю его намотанной на кулак тряпкой...

Кстати, насчет М1 и М2. В них есть разница в толщине, правда небольшая.
Когда я покупал М2, есть подозрение, что на складе отпустили таки М1. Как их внешне различать...

#8 Cthutq_71

Cthutq_71

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:Автозвук, Газ 69,Оптовая торговля автосигнализациями,автоаксессуарами.

Отправлено 27 Апрель 2010 - 23:20

Это производитель Вибропласта так пишет, что необязательно. Но я все равно разогревал. Для такого случая даже фен технический купил...

Кстати, насчет М1 и М2. В них есть разница в толщине, правда небольшая.
Когда я покупал М2, есть подозрение, что на складе отпустили таки М1. Как их внешне различать...

Обклеивал сам свои 4 машины феном не грел держалось крепко, не отодрать:-) А различие сам незнаю думаю что одно и тоже но выписывал всегда как М2.У них по моему в каталожке в одной строчке написаны оба.
2 газика это уже автопарк

#9 Stargazer

Stargazer

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 23:58

Чем 69-ый кузов хорош - обклеивать его шумкой проще простого - сложных штампованных поверхностей в салоне, на полу, в дверях, на моторном щите нет...
А по сумме материалов - думаю, в 10 т.р. можно уложиться....

#10 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 08:57

Есть такой материал для кровли - самоклеющийся рубероид.
...

Гидроизол называется :)

Я использовал ППЭ (пенополиэтилен) 10мм толщиной. Это плотная белая "пенка" (не пузырчатая, а именно плотная и белая), на любом строительном рынке продается. Клеил на 88-й клей, очень изумительно получается. Только с тем условием, что технология приклейки строго по инструкции 88-го клея.

Недостаток ВСЕХ!!! шумок и вибропоглатителей на основе битума - летом на солнце машина сильно нагревается и эти шумки начинают или вонять или течь. С ППЭ такого нет :)

Сообщение отредактировал Robinzon: 29 Апрель 2010 - 08:59

#11 viktor57

viktor57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 29 Апрель 2010 - 09:42

Гидроизол называется Изображение

Я использовал ППЭ (пенополиэтилен) 10мм толщиной. Это плотная белая "пенка" (не пузырчатая, а именно плотная и белая), на любом строительном рынке продается. Клеил на 88-й клей, очень изумительно получается. Только с тем условием, что технология приклейки строго по инструкции 88-го клея.

Недостаток ВСЕХ!!! шумок и вибропоглатителей на основе битума - летом на солнце машина сильно нагревается и эти шумки начинают или вонять или течь. С ППЭ такого нет Изображение

В году 88 делали капитальный ремонт пятиэтажки и ремонтники оставили у меня на балконе мастику для заделки швов, ведро 15кг.
У меня тогда 22я вога была. промазал полы, постелил на эту хрень ковролин. когда застыло, было не отодрать и шум практически пропал вообще. К сожалению, как называется не запомнил. но точно - мастика для заделки швов в панелях. Да, в застывшей массе пружинит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей