Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
CTAJIEBAP

Прошу совета.

Рекомендованные сообщения

После долгих скитаний в поисках ГАЗ-69 наткнулся на машинку в своих родных краях.

Съездил посмотреть,машинка ГАЗ-69А 71 года. Все родное, на ходу нынешний владелец ездит на ней на охоту. Это не могло сказаться на внешний вид, местами подмят бок кустарно выправлен, мелкая ржавчина есть, но дыр нет, подтеков масла тоже нет(машину не готовили к продаже, как была в гараже так и выехали на ней).

Что я хочу - если покупать, то конечно ставить на учет.

Что есть - нынешний владелец поменял Газик у дедка на другую машину с доплатой. Дед машину просто отдал не сняв с учета, отдав нынешнему владельцу техпаспорт старого образца. Дед помер, есть его наследники.

Я так понимаю что мой путь должен лежать к этим родственникам деда?

А текущий владелец по документам получается и не владелец вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих скитаний в поисках ГАЗ-69 наткнулся на машинку в своих родных краях.

Съездил посмотреть,машинка ГАЗ-69А 71 года. Все родное, на ходу нынешний владелец ездит на ней на охоту. Это не могло сказаться на внешний вид, местами подмят бок кустарно выправлен, мелкая ржавчина есть, но дыр нет, подтеков масла тоже нет(машину не готовили к продаже, как была в гараже так и выехали на ней).

Что я хочу - если покупать, то конечно ставить на учет.

Что есть - нынешний владелец поменял Газик у дедка на другую машину с доплатой. Дед машину просто отдал не сняв с учета, отдав нынешнему владельцу техпаспорт старого образца. Дед помер, есть его наследники.

Я так понимаю что мой путь должен лежать к этим родственникам деда?

А текущий владелец по документам получается и не владелец вообще.

посмотри какие номера в документах и какие фактически.

А машину наследники скорее всего списали чтоб не платить налог.

Практически документов нет.

Цена машины и фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих скитаний в поисках ГАЗ-69 наткнулся на машинку в своих родных краях.

Съездил посмотреть,машинка ГАЗ-69А 71 года. Все родное, на ходу нынешний владелец ездит на ней на охоту. Это не могло сказаться на внешний вид, местами подмят бок кустарно выправлен, мелкая ржавчина есть, но дыр нет, подтеков масла тоже нет(машину не готовили к продаже, как была в гараже так и выехали на ней).

Что я хочу - если покупать, то конечно ставить на учет.

Что есть - нынешний владелец поменял Газик у дедка на другую машину с доплатой. Дед машину просто отдал не сняв с учета, отдав нынешнему владельцу техпаспорт старого образца. Дед помер, есть его наследники.

Я так понимаю что мой путь должен лежать к этим родственникам деда?

А текущий владелец по документам получается и не владелец вообще.

Только через наследников, если люди адекватные, то найти их.Естественно, люди все грамотные пошли - возможно захотят копеечку за хлопоты. Пусть наследник (лучше чтоб он был в единственном числе)пишет заявление нотариусу, у которого оформлялось наследство (они по начальной букве в фамилии как правило распределены), потом сделать оценочную стоимость данного аппарата в любой конторе занимающейся этой деятельностью. Наследник получает свид. о праве на наследство и с ним в МРЭО, сначало оформляется на него,как правило без этого действия не обходится, потом он продает тебе.Но бывают в нашем гос-ве исключения :rolleyes: По срокам без разницы, если они оформляли что то уже до этого (дом, квартира, земля).Если не оформляли, да еще наследник совместно не проживал с умершим - то сложнее будет, восстановить придется сроки через суд. Результат 100%, но ботинки стопчешь.....

Можно взять доверенность у нотариуса на все эти действия, (суд, оценка, оформление наследства, купля-продажа)если наследник конечно рискнет такое сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри какие номера в документах и какие фактически.

А машину наследники скорее всего списали чтоб не платить налог.

Практически документов нет.

Цена машины и фото?

Не факт, могли просто забыть что она существовала, налог например не приходит, или приходит неизвестно куда и они об этом не знают. Так что вполне может быть не утилизирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номера в техпаспорте и в машине совпадают.Снимал на мобильный Фото. Цена 30.

Завтра хочу пробить машинку по гаи - списана в утиль или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номера в техпаспорте и в машине совпадают.Снимал на мобильный Фото. Цена 30.

Завтра хочу пробить машинку по гаи - списана в утиль или нет.

 

 

Вот это правильный шаг.

Раз Говоришь, машинами махнулись, скорее всего со снятием-утилизацией люди не заморачивались. Если подтвердится, что машина благополучно стоит на учете - оформление через наследников, как описано выше самый честный и прозрачный путь.

Очень долгий и муторный, поэтому после получения прежним хозяином свидетельства о праве на наследство у нотариуса, сразу бери (у этого же нотариуса) от наследника полную доверку на все рег.действия. Проставляй ему коньяк за хлопоты - остальное проходи сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверил по ГАИ. В ней машины как бы вообще нет в списках. Ставили по техпаспорту на учет ее в 83м, компьютеров тогда еще не было. Не списана не на учете неизвестно. Вполне возможно в ГАИ на эту машину вообще никаких данных нет. <_< .

Изменено пользователем CTAJIEBAP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо тогда бумажки поднимать, должна быть учетная карточка автомобиля, там все движения машины записывались.Собственники, номера т.п. В ней наверняка нет спецотметки об умершем хозяине даже.

Возможно в районном ГАИ и не будет, в областном или в архиве каком то.

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На машине судя по фото номеров нет.значит скорее всего с учета снята.учетная карточка хранится в архиве 3 года,затем подлежит уничтожению.неповезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер в техпаспорте написан, по нему пробивал. Дедуля когда менялся с нынешним владельцем, говорил что номер где то лежит в гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задублировано

Изменено пользователем CTAJIEBAP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В архиве концы машинки нашлись, спасибо нашему доблестному ГАИ. Наследники тоже оказались поблизости. Вообщем буду возвращать машинку на дорогу. Хватит ей безымянной ездить. B)

Плавно перейду в покупку\продажу аксессуаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В архиве концы машинки нашлись, спасибо нашему доблестному ГАИ. Наследники тоже оказались поблизости. Вообщем буду возвращать машинку на дорогу. Хватит ей безымянной ездить. B)

Плавно перейду в покупку\продажу аксессуаров.

Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно нужны доки на ГАЗ-69

[/quote

 

 

Срочно потому, что уже 5 лет бьюсь о стенку законодательства. К кому только (из работников ГАИ) не обращался, толку никакого. Машину честно купил в Севастополе. Но поставить ее на учет там не смог. Она выпуска 1965 года, а тогда Украина запретила ввоз автомобилей старше 5 летнего возраста. А она у меня была куплена в одной из российских в/частей в Феодосии, ну и менты тамошние припаяли ей статус импорта. Я ее тогда на КАМАЗе перевез в Нижний Новгород. Не знаю почему, но на границе никаких документов на нее не потребовали. По прошествию 4 лет, я решил ее легализовать, вот с этой проблемой бьюсь до сих пор. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно нужны доки на ГАЗ-69

 

 

тел 89107967213

в Нмжнем.Есть на 69 и на Ашку но все номерное.Брал себе,но не стал заморачиваться и недавно взял авто с доками и зарегистрировал.звони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, предложу еще раз очень простой способ. Вам надо просто взять нотариально удостоверенную доверенность у законного владельца, если наследник то ему надо в наследство вступить, скорее всего это не значит что машину обязательно надо будет ставить на учет заранее. После этого сами ставьте машину на учет с заменой документов, я эту процедуру прошел, вообще не задавали вопросов, правда машина в одном городе была последние 30 лет, ощущение такое что им надо занести машину в базу данных и обложить налогом. Придирались к номеру мотора, красивый некрасивый, табличке под капотом, мол всего две заклепки, насчет номера краской на раме сказали что он не сохранился, номер на уголке спросить забыли. По доверенности вы можете полноценно владеть, правда не являясь законным владельцем и законный владелец теоретически может машину потребовать назад, но тут я бы предложил простой способ защиты, написать от руки договор купли-продажи машины без даты, кроме того провести с хозяином очень четкую разъяснительную беседу что даже если он попросит машину назад, (даже через суд), он её никогда не увидит, тем более насколько я помню Вы по доверенности имеете право продать машину всю или по частям, в крайнем случае она сгорит, но доверенность через 3 года будет Вам продлевать. Также желательно вместе сфотографироваться чтобы если вдруг вопрос возникнет вы всегда могли вернуть её в убитом состоянии, Вы ведь не обязаны своё имущество ему отдавать. Конечно оптимально если владелец живет вдалеке и машину видеть не будет и если Вы вкладывать в неё огромных денег на первых порах не планируете. Это дает возможность спокойно в течении первых 2-3 лет заниматься восстановлением, эксплуатацией, ознакомлением, а затем постепенно принять решение и сделать все документы как желаете или отказаться от машины, продать, подарить, утилизировать и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...