Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
smirnofff

датчик ОЖ для 402 двиг

Рекомендованные сообщения

Прошу совета. Не можем заставить работать показометр температуры воды.

Двигатель 402. От чего в него датчик воткнуть, чтобы показывал температуру?

Показометр родной на нуле, чего только не пробовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родной датчик вроде называется ТМ-101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета. Не можем заставить работать показометр температуры воды.

Двигатель 402. От чего в него датчик воткнуть, чтобы показывал температуру?

Показометр родной на нуле, чего только не пробовали.

Почти тоже самое и у меня на 417 движке,показометр родной,датчик-417,температуру показывает наоборот от 110 к 0, может быть на приборе контакты переполюсовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ТМ-101 бывает короткий?

Длинный не вкручивается.

 

короткий скорее всего тм-106 может работать в паре с показометром от вазовской шестерки, у меня вкручен вертикально справа от 4 цилиндра туда длинный тм-101 действительно не влазит, а тм-101 - горизонтально над помпой(закис намертво, немогу выкрутить потому и воткнул 106)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, имел секис с этой проблемой. У меня движок 21-ый, стоял родной указатель и датчик ТМ-101 (длинный).

Поставил уазовский указатель, так называемый нового образца, дыру в панели приборов пришлось чуть увеличить. Так вот с ТМ-101 прибор в зашкале, поставил ТМ-100 (короткий, под винт) показывает, но температура занижена градусов на десять, поставил ТМ-106 (еще короче, под маму, показания занижены еще сильнее. Причина: у ТМ-101 сопротивление на холодную минимальное, у ТМ-100 и 106 наоборот минимум в нагретом состоянии. Поэтому родной указатель будет работать только с ТМ-101, уазовский только с ТМ-100.

В настоящее время борьбу пока прекратил, в дальнейшем буду заниматься совместным подбором указателя и датчика.

ЗЫ А родной прибор имеет минимальную погрешность, если кому очень надо могу выслать прибор и датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ТМ-101 бывает короткий?

Длинный не вкручивается.

Поставь длинный через переходник.post-10-1274825276,7993_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...