Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Ell

Утопил машину

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток! Товарищи подскажите как поступить правильно, утопил машину, первым делом слил масло с двигателя (Почти два ведра по литров 6 каждый) смесь воды с маслом, открыл крышку трамблёра. Что делать дальше???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мотор заглох не от брызг ;) на трамблер, что вряд ли то готовся к ремонту ( а то и замене мотора) - это гидроудар :mellow: - снимай головку там все сразу видно станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масляный фильтр замени воздушный фильтр просуши, если м 20, сними масло насос слей воду и налей в него масло. и поставь на место, а дальше заводи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И он даже работать будет с кривыми шатунами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина заглохла от попадания воды в трамблёр, минут 10 мотор полностью был под водой, при этом у меня стоит шноркиль, с мостов выведены шланги, сапуны. Надо ли промывать мотор чем либо? И можно ли обойтись без разбора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина заглохла от попадания воды в трамблёр, минут 10 мотор полностью был под водой, при этом у меня стоит шноркиль, с мостов выведены шланги, сапуны. Надо ли промывать мотор чем либо? И можно ли обойтись без разбора?

Тогда заливай масло дай поработать на холостых, послушай звуки, посмотри давление, погоняй на оборотах, слей масло и залей свжего. Но предварительно продуй карбюратор и трамблер, высуши генератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина заглохла от попадания воды в трамблёр, минут 10 мотор полностью был под водой, при этом у меня стоит шноркиль, с мостов выведены шланги, сапуны. Надо ли промывать мотор чем либо? И можно ли обойтись без разбора?

 

Советы правильные, но я бы шатуны все же проверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за советы, залил масло и завёл машину, на удивление машина завелась с пол пина! Единственно радиатор пробил, Вентилятор разлетелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моторное масло еще раз замени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...