Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Mysov174

катки на штатные мосты...?

Рекомендованные сообщения

в первую очередь конечно обращаюсь к людям с достаточным опытом по ГАЗикам.

мужики, помогите с выбором резины, чтоб штатные мостики не порвать и движка, чтоб вывозила...кузов лифтован, дошло дело до колес...не знаю что делать(

у нас на Урале грязи и снега хватает, так что надо чтото более зубастое)как например БЕЛШИНА будет себя вести?

вобщем надо чтото сердитое и не дорогое...готов купить Б/У

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ты под БЕЛШИНОЙ понимаешь?Можно модель указать?Если речь о белках (ФБел-160),то без военных мостов их можно забыть как страшный сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первую очередь конечно обращаюсь к людям с достаточным опытом по ГАЗикам.

мужики, помогите с выбором резины, чтоб штатные мостики не порвать и движка, чтоб вывозила...кузов лифтован, дошло дело до колес...не знаю что делать(

у нас на Урале грязи и снега хватает, так что надо чтото более зубастое)как например БЕЛШИНА будет себя вести?

вобщем надо чтото сердитое и не дорогое...готов купить Б/У

Давай рассмотрим варианты:

1.Главная пара 41 зуб-максимум 31" колесики подойдут на этот слабенький мост.

2.Главная пара 37 зубьев можно ставить 32-33".Но лезть в говны без фанатизму.

3.Портальные мосты-можно смело 35" ставить.

А какие выбрать колеса-тебе по твоим финансам выбирать.Можно и муды поставить,можно маршалл,можно федиму.Это из среднего разряда резина.

ЗЫ.На моем 315192 с порталами стоит Симакс 35".Доволен по самые помидоры.Шел 1-3 мая по колее краза-лаптежника и картером моста не чиркал :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто что скажет насчет медведей?

 

 

 

Медведи - мерзкие животные. Не брезгуют сожрать своих детей.

 

 

Да и человек для них - скорее просто еда,которую несложно поймать....

 

 

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под большие колеса нужно кардинально все менять и переделывать. В твоем варианте только 31 дюйм. А зубастость колес - вопрос денег

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я тут новенький, да и в принципе новичек в мире ГАЗа, поэтому прошу любить и жаловать, ну и конечно камнями сразу не бросаться. Мы с ребятами приобрели 69 только с целью экстримального  полазить по лесу и решили поставить нормальную грязевую резину типа- ФБЕЛ 160-М. Так вот вопрос - на долго ли хватит родных мостов и потянит ли вообще движка (она кстати вместе с кородкой помоему от Волги) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я тут новенький, да и в принципе новичек в мире ГАЗа, поэтому прошу любить и жаловать, ну и конечно камнями сразу не бросаться. Мы с ребятами приобрели 69 только с целью экстримального  полазить по лесу и решили поставить нормальную грязевую резину типа- ФБЕЛ 160-М. Так вот вопрос - на долго ли хватит родных мостов и потянит ли вообще движка (она кстати вместе с кородкой помоему от Волги) ?

 

Про повышенную передачу сразу можешь забыть ....трогатца тока с понижайки будешь . На Белках в родне ездить просто не сможешь : не хватает мощьносто двигателя ....мосты , коробка , раздатка . сцепление сразу превращаютца в расходники. Нужны редукторные мосты под эту резину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про повышенную передачу сразу можешь забыть ....трогатца тока с понижайки будешь . На Белках в родне ездить просто не сможешь : не хватает мощьносто двигателя ....мосты , коробка , раздатка . сцепление сразу превращаютца в расходники. Нужны редукторные мосты под эту резину!

но как понять в родне? Коробка волговская, сцепление новое лепестковое. Понятно что в лесу и говнолине только на понижайке. Я про другое- выдержат ли сами мосты? Мож кто где видел в Инете или в жизни такие подробности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор какой ...мосты родные или УАЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lavandes,с родным движком врядли что-то убьешь.Просто будешь все время на первой пониженной ездить,изредка на вторую переключацца.Ну под угор третью подоткнешь))

Если двиг уазовский,мосты родные,то сначала сателлиты выкрошишь,потом морковку на гл.паре.В гомне при раскрученом колесе и его внезапной остановке(при диагоналке) треснет полуось или шрус.Так что забудь белку как страшный сон.Купи я-192 и будешь счастлив.Если есть денюжки,то присмотрись к импорту.Но и в этом случае не злоупотребляй размером.31"-32",это я тебе как газодоктор говорю.Я из гл.пар скоро каменку в бане сложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно посмотреть в сторону Forward Safari 500 или ВЛ-30. Ну и Ф-201 туда же можно добавить еще

 

Forward Safari 500

ВЛ-30

Ф-201

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц как Форварды - 500 одел , машина в родне вся, считаю для леса оптимальным выбором....У машины сохранилась и тяга на низах и скорость по хорошей дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ты под БЕЛШИНОЙ понимаешь?Можно модель указать?Если речь о белках (ФБел-160),то без военных мостов их можно забыть как страшный сон.

 

 

поправлю... как повезёт.. вот я 2 года ганяю на белках вот тока мост кончил)))) 67000км пробег. дмой товарищь на ваяках перебрал 3 хвастовика... один раз мост копиталил.. и куча гребков а стоимость грепка ровна стоимости колхозного моста в зборе!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поправлю... как повезёт.. вот я 2 года ганяю на белках вот тока мост кончил)))) 67000км пробег. дмой товарищь на ваяках перебрал 3 хвастовика... один раз мост копиталил.. и куча гребков а стоимость грепка ровна стоимости колхозного моста в зборе!!!!!

 

ты на стоке гоняешь? какая машина и мосты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и в этом случае не злоупотребляй размером.31"-32",это я тебе как газодоктор говорю.

ну а что газодоктор скажет про злоупотребление размерами 33"-35"??? :)

мы таки что? смертельно больны ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты на стоке гоняешь? какая машина и мосты?

 

мосты колхоз 41зуб!!!  Двигатель 421.8,  резина Фбел 160.м, лебёдка!!! что ещё надо.... 37 зубов зренова тянут.. а вот 41 в самый раз!!! и  хочу поправить тоо человека... каторый писал и про пару 41, 37, обе пары солнышко!!!!!!!!!!!!!! прежде чем ставит сталь надо заколить вот тогда они будут ходить либо изночально радный Ульяновские купить!!!! что очень большая редкость раньше в гранде были но я их все скупил))) больше нету!!!!!

 

а и обьесните Дураку в чём разница между колхозами 69 и 31512 ( кроме пары)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вам мое видео как мосты свои разложил на ф-бел160м за 30мин!)))))))

 

Короче какие мосты не воткни на ф-бел 160м если к машине не прикатался то разложиш 100%!

Поставь чтонить полегче а лучше обкатайся вообще на штатной, привыкни к машине, почувствуй ее возможности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесничий

Порвать мостики можно и боггером на 31, не говоря уже о Вл-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как поведет себя газик в родне вот с такими колясиками? Yokohama Geolandar M/T+ LT285/75R16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как поведет себя газик в родне вот с такими колясиками? Yokohama Geolandar M/T+ LT285/75R16

...поведет ГДЕ?! Это "специальная" резина что бы понтово возить на прицепе катер...ГАЗик "ведет" себя преотлично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос был в том поедит на прямой передачи, или всю дорогу на пониженной ездить придеться. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...