Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Vantala

погупка газ 69 в другом городе, посоветуйте, поделитесь опытом

Рекомендованные сообщения

 Уважаемые Форумчане,  Я только собираюсь вступить в ваши ряды, Предложили газ 69  состояние сносное, цена приемлемая,  вот только находится в 1500 км от меня. В связи с этим вопрос: как лучше все это дело оформить, ПТС у машины старого образца, хозяин говорит что уже лет 10 не использовался, но заводится, ездит. Какие могут всплыть подводные камни с такой машиной, я имею ввиду, не плаченные налоги, трудности оформления, и перегонки в свой регион, кароче все трудности какие могут возникнуть, поделитесь опытом, кто сталкивался с такими случаями. 

Изменено пользователем swat
Поправил расстояние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну главное чтоб номера в ПТС и в железе совпадали. Хозяин если единственный пусть снимает с учета, если не снята. Заодно получит ПТС нового образца и получает транзитные номера. С ними можете перегонять к себе. Правда далековато машинку нашли. Это случаем не Луноход возвращается и застрял на половине пути :rolleyes:

Если 150км то своим ходом вполне(для верности можно загнать машинку на СТО чтоб посмотрели перед поездкой), если 1500 км, то думаю быстрее договорится с автоперевозчиками чтоб довезли до вас.

Главное чтобы документы в порядке были. Остальное решаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Да, пардон, с ноликом переборщил, от волнения :))) 1500 конечно, от Пензы до Питера. А что за авто перевозчики, и где их искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну искать. Один из вариантов по знакомым, вдруг кто то кого то знает. Второй вариант в Пензе поискать вдруг кто то до Питера мотается какой нибудь автодилер. Ну и третий вариант поисковики по слову "Автовоз"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомых таких нет :( А  автовоз получается черезчур дорого, две трети стоимости Газона :(((((( у них 20 р километр, буду про ЖД перевозку узновать, на крайняк своим ходом, хоть и боязно, вдруг не доедет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомых таких нет :( А  автовоз получается черезчур дорого, две трети стоимости Газона :(((((( у них 20 р километр, буду про ЖД перевозку узновать, на крайняк своим ходом, хоть и боязно, вдруг не доедет :(

Жёстская сцепка рулит,но нужен товарищь готовый на это,ну и доки чтоб в порядке были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я предложу еще вариант. Можно попытаться и своим ходом, но конечно надо все очень четко оценить. Обязательно нужен разбирающийся человек, машина довольно простая. Просмотреть и отремонтировать в первом приближении все системы, их немного. Обязательно нужен надежный вариант действий на случай поломки в пути, как с ремонтом так и с эвакуацией. На форуме не раз высказывались о подготовке к дальней дороге, есть мои рассказы про поездку в деревню и обратно, всего около 1000 км, повторяться нет смысла. Пробный пробег, существенный, обязателен, посмотреть как в многочасовой поездке ведет себя машина, откуда и какие болячки полезут. Может есть смысл не по трассам часть пути проехать, а по немагистральным дорогам внутри районов. Ну и в путь, если не гнать, ехать с опаской, думаю за несколько дней реально пригнать. Но и тут нужно продумать время, скорость, этапы и многое другое. Но еще раз повторюсь, ехать без предварительного регламента и опыта работа на такой машине очень и очень опасно и не стоит. А бумаги в этом случае надо все по закону выправить, тут нет вариантов. На шару не доедешь, думаю и пытаться не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пригнал козлика с самары в челны это почти 500 с копейками километров   зимой ночью морозы стояли под минус 30 была одна проблема то что колесо левое заднее отвалилось на морозе и шпильки с барабана потерялись вот задница была лучше не вспоминать.

 

Да сейчас конечно погодка радует можно даже и в машине поспать, опытный человек должен быть конечно с тобой чтобы разбирался в авто, один не едь не в коем случае.

 

И второе я пригнал машину со свое республики 150-200 км    она доехала нормально с учета сняли ее без проблем, а вот у нас в городе докапались типа номера не совпадают и вообще на двигателе номер стертый (в птс б/н было) заставили движок снимать, пипец полный уже три месяца в гараже у меня а дела в прокуратуре, как бы марокка с этими авто, если есть возможность то надо ставить где нибудь в более маленьком городе и со своими гаишниками что бы все поставили на учет и без проблем, ДАА ДЕНЕГ И ВРЕМЕНИ Я ПОТЕЯЛ МНОГО НА ЭТИ РАРИТЕТЫ.

 

УДАЧИ!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пригнал козлика с самары в челны это почти 500 с копейками километров   зимой ночью морозы стояли под минус 30 была одна проблема то что колесо левое заднее отвалилось на морозе и шпильки с барабана потерялись вот задница была лучше не вспоминать.

 

Да сейчас конечно погодка радует можно даже и в машине поспать, опытный человек должен быть конечно с тобой чтобы разбирался в авто, один не едь не в коем случае.

 

И второе я пригнал машину со свое республики 150-200 км    она доехала нормально с учета сняли ее без проблем, а вот у нас в городе докапались типа номера не совпадают и вообще на двигателе номер стертый (в птс б/н было) заставили движок снимать, пипец полный уже три месяца в гараже у меня а дела в прокуратуре, как бы марокка с этими авто, если есть возможность то надо ставить где нибудь в более маленьком городе и со своими гаишниками что бы все поставили на учет и без проблем, ДАА ДЕНЕГ И ВРЕМЕНИ Я ПОТЕЯЛ МНОГО НА ЭТИ РАРИТЕТЫ.

 

УДАЧИ!

 

 

ДУМАЮ НЕ СТОИТ ТЕБЕ ПОКУПАТЬ ТАК ДАЛЕКО АВТО, МОЙ ТЕБЕ СОВЕТ ПОДУМАЙ НЕСКОЛЬКО РАЗ И НЕ ТОРОПИСЬ, Я ПОТОРОПИЛСЯ И КУПИЛ ВОТ И МАЮСЬ, ХОТЯ ПОТИХОНЬКУ УЗНАЕТЬСЯ ЧТО ПРЯМО РЯДОМ В МОЕМ ГОРОДЕ ГОТОВЫ ЛЮДИ ПРОДАТЬ АВТО ЗА НЕБОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое личное мнение ехать покупать этот газик стоит только после того как хозяин снимет данный авто с учета для продажи. Если он не сможет снять значит доки не в порядке. Если снимет, то по приезду перед покупкой сверь номера на наличие, читаемость и возможно перебивку.

Если у тебя нечем тащить авто - жесткой сцепки/"своего" эвакуатора. То доставка авто выйдет около 30р./км от 25-40 т.р. В зависимости от метода транспортировки.

Взвесь все за и против.

Тут уже сказали что очень далеко от себя ты нашел газона. Лучше подождать и прикупить получше и поближе. Тут спешка не нужна. Желательно не покупать гнилушки по 20-50 т.р. - долгострой(хотя если цель долгострой и факт что сам востановил то брать авто как можно в большей оригинальной комплектацией - кронштейны лавочки сидушки и т.д. крылья и прочее железо еще есть в продаже не дороже чем на жигуль, рамы тоже есть денег все равно уйдет под 100 - 150 т.р.)так что если цель обладать газоном то покупай газон в хор состоянии с того же авто.ру за 100 т.р. 150 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Уважаемые Форумчане,  Я только собираюсь вступить в ваши ряды, Предложили газ 69  состояние сносное, цена приемлемая,  вот только находится в 1500 км от меня. В связи с этим вопрос: как лучше все это дело оформить, ПТС у машины старого образца, хозяин говорит что уже лет 10 не использовался, но заводится, ездит. Какие могут всплыть подводные камни с такой машиной, я имею ввиду, не плаченные налоги, трудности оформления, и перегонки в свой регион, кароче все трудности какие могут возникнуть, поделитесь опытом, кто сталкивался с такими случаями. 

 

 

 

 

 

 

 

Какой газик нужен? Нашел?

 

У МЕНЯ ЕСТЬ ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКИЙ   ВООБЩЕ КЛАССНЫ Я НА НЕМ НА РЫБАЛКУ ЕЗДИЛ ВО ВСЕХ ДЕБРЯХ ПРОЛЕЗЕТ И ПРОЕДЕТ.

 

 

 

 

post-10222-1274171318,8069_thumb.jpg

post-10222-1274171344,0696_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехать так далеко на толькочтокупленном ГАЗике может либо безбашенный чел, либо умудренный опытом знаток ГАЗона... Я когда "зимнего" продавал в Саратов, так новый хозяин приехал в 15:00 на паровозе, поехали сняли с учета и в 18:30 он уехал своим ходом... В 11 часов следующего дня он был уже в Саратове, а это 900 км. Но я был уверен, что машина доедет, о чем утвердительно сообщил новому владельцу, маслица, правда литров 8 съел, но думаю из-за "форсажа" излишнего... А с перевозкой из Пензы, если нужно, могу позвонить ребятам знакомым, рублей 16 за км, можно будет "Зубренка" организовать... Попробуй поищи поближе машинку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы, в Питере я искал, и в пригороде, но таких машин у нас мало и цены неадекватные. А тут уж очень симпатишная попалась.  Автовоз решил исключить, слишком дорого. Если все срастется, погоню сам с приятелем, пожелайте ни пуха ни пера :) Но не все так чисто оказывается на фотках двиг у машины родной, а продавец сказал что стоит 402. и с оформлением там какая-то беда, машина не на продавце, он щас срочно оформляет договор дарения на себя, если не получится, то купли продажи, Я так понимаю при этой процедуре должны заменить птс на нового образца!?!?!? 

 

И так мои действия:

 

1 Жду как продавец оформит все документы.

 

2 Приезжаю, проверяю все номерные агрегаты, оформляем справку счет(договор купли продажи)

 

3 Еду на СТО проверяю там все, беру с собой масло, тормозуху, канистру, кой какой инструмент и в путь по тихоньку :)

 

 Кстати  транзиты продавцу дадут при снятии авто сучета!?!?? и как оформляется осага в таких случаях !?!?!?

 

и еще вопрос, то что продавец сснимит машину с учета, это является хоть какойто гарантией что я ее смогу поставить на учет в Питере, или нет!?!?!?

 

И на последок портрет ЛАСТОЧКИ :)

 

post-9877-1274209766,063_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой газик нужен? Нашел?

 

У МЕНЯ ЕСТЬ ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКИЙ ВООБЩЕ КЛАССНЫ Я НА НЕМ НА РЫБАЛКУ ЕЗДИЛ ВО ВСЕХ ДЕБРЯХ ПРОЛЕЗЕТ И ПРОЕДЕТ.

 

 

А сколько вы за свой хотите? и о состоянии поподробней пожалуйста :)

 

 

 

Какой газик нужен? Нашел?

 

У МЕНЯ ЕСТЬ ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКИЙ   ВООБЩЕ КЛАССНЫ Я НА НЕМ НА РЫБАЛКУ ЕЗДИЛ ВО ВСЕХ ДЕБРЯХ ПРОЛЕЗЕТ И ПРОЕДЕТ.

 

 

 

 

А сколько вы за свой хотите? и о состоянии поподробней пожалуйста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Кстати  транзиты продавцу дадут при снятии авто сучета!?!??

транзиты тебе дадут

 

и как оформляется осага в таких случаях !?!?!?едешьв страховую и тебе делают осаго без проблем

 

и еще вопрос, то что продавец сснимит машину с учета, это является хоть какойто гарантией что я ее смогу поставить на учет в Питере, или нет!?!?!?

 

гарантии ни какой нет, я своего делал постановку со снятием в соседнем регионе, сделали без проблем. пригнал ставить на учет в свой город - оказалось что номер двигателя перебит в результате запрет на регистрационные действия.

по этому смотри все номера (кузов, ДВС) рама писалась краской и как правило ГАИ делают раму бн, проси владельца чтоб при снятии с учета, если номер рамы есть в доках (на раме он скорее всего уже стерся), пусть ГАИ зафиксирут что рама бн.

ни вкоем случае не вздумай написать номер рамы самостоятельно.

удачи с покупкой

если не секрет сколько просят за сей аппарат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой газик нужен? Нашел?

 

У МЕНЯ ЕСТЬ ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКИЙ ВООБЩЕ КЛАССНЫ Я НА НЕМ НА РЫБАЛКУ ЕЗДИЛ ВО ВСЕХ ДЕБРЯХ ПРОЛЕЗЕТ И ПРОЕДЕТ.

 

 

 

 

 

 

Я в свое время смотрел этот аппарат. И тот что на заднем плане тоже.....Значит он теперь в Челнах живет. wink.gif Поздравляю, Ашка действительно неплохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяин хочет 55 тр, но я думаю 5 еще сбить :) Но если не уступит всеревно заберу, Ребята только не демпингуйте пожалуйста:))))

 

Двиг там оказался тоже родной М20, Я продовца неправильно понял :) карб с окошечком, кароче КРАСОТА :))) лиш бы сдоками все впорядке было, на следующей неделе рвану :) не поминайте лихом :) с приятелем договорился подстрабалдет если что,  максималка у него 80, и расход 18 л думаю дня за два доберусь если без поломок :)

 

Вот еще фотки зацените :)

 

post-9877-1274291394,5492_thumb.jpg

post-9877-1274291407,6897_thumb.jpg

post-9877-1274291439,9724_thumb.jpg

post-9877-1274291463,9685_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяин хочет 55 тр, но я думаю 5 еще сбить :) Но если не уступит всеревно заберу, Ребята только не демпингуйте пожалуйста:))))

 

Двиг там оказался тоже родной М20, Я продовца неправильно понял :) карб с окошечком, кароче КРАСОТА :))) лиш бы сдоками все впорядке было, на следующей неделе рвану :) не поминайте лихом :) с приятелем договорился подстрабалдет если что,  максималка у него 80, и расход 18 л думаю дня за два доберусь если без поломок :)

 

Вот еще фотки зацените :)

 

 

 

1500 км за два дня??? - это и на своём, вылизанном и проверенном ГАЗоне - сродни  рекорду. А на полуживом ( ???) пепелаце - просто нереально.

 

 

Клади неделю для начала - не ошибёшься ( если без  серьёзных поломок) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1500 км за два дня??? - это и на своём, вылизанном и проверенном ГАЗоне - сродни  рекорду. А на полуживом ( ???) пепелаце - просто нереально.

 

 

Клади неделю для начала - не ошибёшься ( если без  серьёзных поломок) 

 

 

 

Умеете вы приободрить :) Ну да ладно неделю так неделю, Я считаю оно того стоит.

 

 

А если продавец снимит машину без меня,  транзиты же ему дадут!?!?

 

При снятии с учета агрегаты гаишник же смотрит, он же должен проверить перебиты они или нет?!?!?!?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие машины снимаются с учета легче, чем ставятся. У себя возможно придется делать экспертизу для постановки на учет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за экспертиза? что о ни тем смотреть будут? По прошлому месту регистрации запрос посылать будут? А можно как нить пробить машину на "нормальность" до покупки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане единомышленники! Не надо запугивать, а то, неровен час, человек передумает!

Своего купил в г. Орле. До Питера 1100 км. Выехал где-то в 4 утра, дома был на следующий день в 10 утра. В дороге кратковременный отдых во время ремонта и приёма пищи, ночью сон 4 часа. Скорость - максимум 70 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане единомышленники! Не надо запугивать, а то, неровен час, человек передумает!

Своего купил в г. Орле. До Питера 1100 км. Выехал где-то в 4 утра, дома был на следующий день в 10 утра. В дороге кратковременный отдых во время ремонта и приёма пищи, ночью сон 4 часа. Скорость - максимум 70 км/ч.

 

Нет уже не передумаю, и от ЖЕНЫ добро получил :))))) Так что если все с доками будет пучком рвану :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная экспертиза номерных агрегатов: кузов, двигатель, рама. Перебивались, уничтожены естественным способом(сгнили), механическим..и тому подобное. Сравни номер двигателя и кузова с номерами в доках, сравни эти же циферки с табличкой подкапотной около ФТО, (даже если краска вся слезла, цифры - выбиты)Если все сходится, и явных признаков перебивки нет, то можешь не заморачиваться. На раме номера скорее всего не будет - наносился краской - это не смертельно.Визуально если цифры пляшут, верх-вниз, влево-вправо, это нормально. Хотя по наблюдениям именно эта пляска и заставляет инспектора отправить за экспертным заключением.

Можешь сделать экспертизу на прямо в городе покупки. Если там есть услуга за деньги, то есть быстро - чтоб быть уверенным на все сто. Эта же экспертиза прокатит и при постановке на учет.

У нас например экспертиза таких авто обязательна,как и машин до 7 лет, и без нее на учет машину не поставишь, если ранее не делалась. В других регионах, судя по общению, ставят и без нее.

Попроси фото этой таблички, доков и номеров агрегатов у продавана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычная экспертиза номерных агрегатов: кузов, двигатель, рама. Перебивались, уничтожены естественным способом(сгнили), механическим..и тому подобное. Сравни номер двигателя и кузова с номерами в доках, сравни эти же циферки с табличкой подкапотной около ФТО, (даже если краска вся слезла, цифры - выбиты)Если все сходится, и явных признаков перебивки нет, то можешь не заморачиваться. На раме номера скорее всего не будет - наносился краской - это не смертельно.Визуально если цифры пляшут, верх-вниз, влево-вправо, это нормально. Хотя по наблюдениям именно эта пляска и заставляет инспектора отправить за экспертным заключением.

Можешь сделать экспертизу на прямо в городе покупки.  Если там есть услуга за деньги, то есть быстро - чтоб быть уверенным на все сто. Эта же экспертиза прокатит и при постановке на учет.

У нас например экспертиза таких авто обязательна,как и машин до 7 лет, и без нее на учет машину не поставишь, если ранее не делалась. В других регионах, судя по общению, ставят и без нее.

Попроси фото этой таблички, доков и номеров агрегатов у продавана.

 

Спасибо большое за дельные советы, я просто раньше дел с такими раритетами не имел, так скорее всего и сделаю, пусть снимает с учета приеду и на экспертизу там сразу погоню, а уж потом деньги :) А экспертиза это долгое "удовольствие" или дело нескольких часов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...