Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Vantala

погупка газ 69 в другом городе, посоветуйте, поделитесь опытом

Рекомендуемые сообщения

Колпакоff    5 478

У нас например 1-2 часа, 1200 рублей + 200 фото для вклейки.Все официально через кассу. Можно бесплатно - 2-3 недели беготни и нервотрепки.

Второй вопрос откуда у него эта машина? Если от деда или отца, то имеет ли право ее продавать, вступил ли в наследство, есть ли доверенность от наследника, если это не он. Судя по тому, что ПТС - книжка, в наследство в лучшем случае вступили, но не оформили, или дай бог владелец живой. Если будет оформляться по наследованию сумма платежей при переоформлении увеличиться практически раза в 2. Просто при таком расстоянии это лучше сразу узнать.

Поделиться этим сообщением

Колпакоff    5 478

Вобщем так:

1. Выяснить кто продавец: собственник или родственник собственника.

2. Если родственник, то все ли в порядке с собственником или есть ли доверенность на право продажи от него.

3. Если собственник умер, то вступили ли в наследство и получено ли свидетельство о праве на наследство (для этого минимум должно пройти 6 месяцев после смерти, в течении этого времени никто не может на машине ездить, продавать и вообще производить какие либо действия).Любая доверенность при этом прекращает свое действие в соответствии с законом. (маленькая поправка: в ГИБДД может не быть данных что собственник умер - тогда возможно переоформить, но это редкость)

4.Какое количество этих наследников, если они есть (бывает что не 1 и не 2)и все ли согласны на продажу.

5.Все ли номера агрегатов в порядке, попросить выслать фото.

6.Экспертиза: сделать ее желательно на месте, лучше потратить немного денег,и удостовериться что все в порядке, чем купить музейно-гаражный экспонат.

7. Раз ПТС строго образца и оформлять по наследству, то требуется оформление на наследника, замена ПТС и только потом уже купля-продажа на другого. (увеличение расходов)

Если пропущен срок принятия наследства:

1. Если наследник совместно проживал с собственником на момент смерти: оценка стоимости - нотариус - ГИБДД.

2. Если раздельно: суд (восстановление сроков) - оценка стоимости - нотариус - ГИБДД. (это не быстро)

Потом получишь транзиты и "алга" на Родину. Срок их действия кажется 30 дней.

Изменено пользователем Колпакоff

Vantala    1

Ну, встречайте нового ГАЗолюба, а теперь и ГАЗовода :)

Купил я авто, нолько не то о котором писал, а другое под Вологдой, и подешевле да и поближе ко мне :) Так что тот ГАЗ свободен могу дать наколку :)

Гнал 700 км. скорость 60-65 ночевал на трассе в лесу, в общем еще та авантюра :) Осталось только на учет поставить.

А вот моя ласточка :)

На фото не Я, мой хороший друган, брал его для подстраховки, он назвал меня сумасшедшим идиотом, когда увидел что я собрался покупать :)

post-9877-1274903986,3268_thumb.jpg

post-9877-1274904024,7448_thumb.jpg

speedoff    2 518

Поздравляю с приобретением!!!!

Действительно - это еще та авантюра!

Я сам в такой же учавствовал, когда гнал свой Газик из Оренбурга в Саратов

Сейчас бы наверное на такое уже не решился )))

CTAJIEBAP    0

он назвал меня сумасшедшим идиотом, когда увидел что я собрался покупать :)

Ну так многие говорят. У каждого свое восприятие мира. Кто-то любуется изгибами стебелька обычной травинки , а другой видит просто траву, которую сорвет и пожует и выкинет.

Поздравляю, неплохой экземплярчик.

Миша69    1

Ну, встречайте нового ГАЗолюба, а теперь и ГАЗовода smile.gif

Купил я авто, нолько не то о котором писал, а другое под Вологдой, и подешевле да и поближе ко мне smile.gif Так что тот ГАЗ свободен могу дать наколку smile.gif

Гнал 700 км. скорость 60-65 ночевал на трассе в лесу, в общем еще та авантюра smile.gif Осталось только на учет поставить.

А вот моя ласточка smile.gif

На фото не Я, мой хороший друган, брал его для подстраховки, он назвал меня сумасшедшим идиотом, когда увидел что я собрался покупать smile.gif

Да, 700 км. с ночевкой в лесу - экстрим конечно. Но образчик хорош. Поздравляю.

А с ума каждый по своему сходит. И ГАЗик уж точно не худший вариант.

Просто кого подобное не "цепляет" объяснять и аргументировать бессмысленно - пустая трата времени.

viktor57    3

Поздравляю с приобретением! Когда начиналась твоя эпопея с перегоном, я был в отпуске ( востанавливал один из трёх газиков). Сейчас читал, как тебя пугали, и смеялся. В прошлом году из Тамбова перегнал в Москву за 12 часов. В этом из Липецка за 6. Дошли вообще без проблем. А уж если машину подготавливать, да ещё с собой кое какие запчасти взять, то смело можно катить через всю Россию. Машина надёжная. Просто надо помнить, что скорость максимальная 60-70. Это экономия и масла, и горючки. Да и управлять не так тяжело. Без нужды рвать её не надо и она тебе ответит своей надёжностью.

Ещё раз поздравляю с хорошей покупкой. Удачи!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти