Перейти к содержимому

Фотография

погупка газ 69 в другом городе, посоветуйте, поделитесь опытом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Vantala

Vantala

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 20:59

Уважаемые Форумчане,  Я только собираюсь вступить в ваши ряды, Предложили газ 69  состояние сносное, цена приемлемая,  вот только находится в 1500 км от меня. В связи с этим вопрос: как лучше все это дело оформить, ПТС у машины старого образца, хозяин говорит что уже лет 10 не использовался, но заводится, ездит. Какие могут всплыть подводные камни с такой машиной, я имею ввиду, не плаченные налоги, трудности оформления, и перегонки в свой регион, кароче все трудности какие могут возникнуть, поделитесь опытом, кто сталкивался с такими случаями. 

Сообщение отредактировал swat: 18 Май 2010 - 01:56
Поправил расстояние

#2 CTAJIEBAP

CTAJIEBAP

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Интересы:Компьютеры, Авто.

Отправлено 17 Май 2010 - 21:10

Ну главное чтоб номера в ПТС и в железе совпадали. Хозяин если единственный пусть снимает с учета, если не снята. Заодно получит ПТС нового образца и получает транзитные номера. С ними можете перегонять к себе. Правда далековато машинку нашли. Это случаем не Луноход возвращается и застрял на половине пути :rolleyes:
Если 150км то своим ходом вполне(для верности можно загнать машинку на СТО чтоб посмотрели перед поездкой), если 1500 км, то думаю быстрее договорится с автоперевозчиками чтоб довезли до вас.
Главное чтобы документы в порядке были. Остальное решаемо.

#3 Vantala

Vantala

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 21:29

:) Да, пардон, с ноликом переборщил, от волнения :))) 1500 конечно, от Пензы до Питера. А что за авто перевозчики, и где их искать?

#4 CTAJIEBAP

CTAJIEBAP

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Интересы:Компьютеры, Авто.

Отправлено 17 Май 2010 - 22:03

Ну искать. Один из вариантов по знакомым, вдруг кто то кого то знает. Второй вариант в Пензе поискать вдруг кто то до Питера мотается какой нибудь автодилер. Ну и третий вариант поисковики по слову "Автовоз"

#5 Vantala

Vantala

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 00:37

Знакомых таких нет :( А  автовоз получается черезчур дорого, две трети стоимости Газона :(((((( у них 20 р километр, буду про ЖД перевозку узновать, на крайняк своим ходом, хоть и боязно, вдруг не доедет :(

#6 Гриша Палубный

Гриша Палубный

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 01:45

Знакомых таких нет :( А  автовоз получается черезчур дорого, две трети стоимости Газона :(((((( у них 20 р километр, буду про ЖД перевозку узновать, на крайняк своим ходом, хоть и боязно, вдруг не доедет :(

Жёстская сцепка рулит,но нужен товарищь готовый на это,ну и доки чтоб в порядке были.

#7 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 18 Май 2010 - 07:52

А я предложу еще вариант. Можно попытаться и своим ходом, но конечно надо все очень четко оценить. Обязательно нужен разбирающийся человек, машина довольно простая. Просмотреть и отремонтировать в первом приближении все системы, их немного. Обязательно нужен надежный вариант действий на случай поломки в пути, как с ремонтом так и с эвакуацией. На форуме не раз высказывались о подготовке к дальней дороге, есть мои рассказы про поездку в деревню и обратно, всего около 1000 км, повторяться нет смысла. Пробный пробег, существенный, обязателен, посмотреть как в многочасовой поездке ведет себя машина, откуда и какие болячки полезут. Может есть смысл не по трассам часть пути проехать, а по немагистральным дорогам внутри районов. Ну и в путь, если не гнать, ехать с опаской, думаю за несколько дней реально пригнать. Но и тут нужно продумать время, скорость, этапы и многое другое. Но еще раз повторюсь, ехать без предварительного регламента и опыта работа на такой машине очень и очень опасно и не стоит. А бумаги в этом случае надо все по закону выправить, тут нет вариантов. На шару не доедешь, думаю и пытаться не стоит.

#8 prah

prah

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 11:18

Я пригнал козлика с самары в челны это почти 500 с копейками километров   зимой ночью морозы стояли под минус 30 была одна проблема то что колесо левое заднее отвалилось на морозе и шпильки с барабана потерялись вот задница была лучше не вспоминать.

Да сейчас конечно погодка радует можно даже и в машине поспать, опытный человек должен быть конечно с тобой чтобы разбирался в авто, один не едь не в коем случае.

И второе я пригнал машину со свое республики 150-200 км    она доехала нормально с учета сняли ее без проблем, а вот у нас в городе докапались типа номера не совпадают и вообще на двигателе номер стертый (в птс б/н было) заставили движок снимать, пипец полный уже три месяца в гараже у меня а дела в прокуратуре, как бы марокка с этими авто, если есть возможность то надо ставить где нибудь в более маленьком городе и со своими гаишниками что бы все поставили на учет и без проблем, ДАА ДЕНЕГ И ВРЕМЕНИ Я ПОТЕЯЛ МНОГО НА ЭТИ РАРИТЕТЫ.

УДАЧИ!

#9 prah

prah

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 11:21

Я пригнал козлика с самары в челны это почти 500 с копейками километров   зимой ночью морозы стояли под минус 30 была одна проблема то что колесо левое заднее отвалилось на морозе и шпильки с барабана потерялись вот задница была лучше не вспоминать.

Да сейчас конечно погодка радует можно даже и в машине поспать, опытный человек должен быть конечно с тобой чтобы разбирался в авто, один не едь не в коем случае.

И второе я пригнал машину со свое республики 150-200 км    она доехала нормально с учета сняли ее без проблем, а вот у нас в городе докапались типа номера не совпадают и вообще на двигателе номер стертый (в птс б/н было) заставили движок снимать, пипец полный уже три месяца в гараже у меня а дела в прокуратуре, как бы марокка с этими авто, если есть возможность то надо ставить где нибудь в более маленьком городе и со своими гаишниками что бы все поставили на учет и без проблем, ДАА ДЕНЕГ И ВРЕМЕНИ Я ПОТЕЯЛ МНОГО НА ЭТИ РАРИТЕТЫ.

УДАЧИ!

ДУМАЮ НЕ СТОИТ ТЕБЕ ПОКУПАТЬ ТАК ДАЛЕКО АВТО, МОЙ ТЕБЕ СОВЕТ ПОДУМАЙ НЕСКОЛЬКО РАЗ И НЕ ТОРОПИСЬ, Я ПОТОРОПИЛСЯ И КУПИЛ ВОТ И МАЮСЬ, ХОТЯ ПОТИХОНЬКУ УЗНАЕТЬСЯ ЧТО ПРЯМО РЯДОМ В МОЕМ ГОРОДЕ ГОТОВЫ ЛЮДИ ПРОДАТЬ АВТО ЗА НЕБОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ,

#10 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 12:02

Мое личное мнение ехать покупать этот газик стоит только после того как хозяин снимет данный авто с учета для продажи. Если он не сможет снять значит доки не в порядке. Если снимет, то по приезду перед покупкой сверь номера на наличие, читаемость и возможно перебивку.
Если у тебя нечем тащить авто - жесткой сцепки/"своего" эвакуатора. То доставка авто выйдет около 30р./км от 25-40 т.р. В зависимости от метода транспортировки.
Взвесь все за и против.
Тут уже сказали что очень далеко от себя ты нашел газона. Лучше подождать и прикупить получше и поближе. Тут спешка не нужна. Желательно не покупать гнилушки по 20-50 т.р. - долгострой(хотя если цель долгострой и факт что сам востановил то брать авто как можно в большей оригинальной комплектацией - кронштейны лавочки сидушки и т.д. крылья и прочее железо еще есть в продаже не дороже чем на жигуль, рамы тоже есть денег все равно уйдет под 100 - 150 т.р.)так что если цель обладать газоном то покупай газон в хор состоянии с того же авто.ру за 100 т.р. 150 т.р.

#11 prah

prah

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 12:29

Уважаемые Форумчане,  Я только собираюсь вступить в ваши ряды, Предложили газ 69  состояние сносное, цена приемлемая,  вот только находится в 1500 км от меня. В связи с этим вопрос: как лучше все это дело оформить, ПТС у машины старого образца, хозяин говорит что уже лет 10 не использовался, но заводится, ездит. Какие могут всплыть подводные камни с такой машиной, я имею ввиду, не плаченные налоги, трудности оформления, и перегонки в свой регион, кароче все трудности какие могут возникнуть, поделитесь опытом, кто сталкивался с такими случаями. 

Какой газик нужен? Нашел?

У МЕНЯ ЕСТЬ ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКИЙ   ВООБЩЕ КЛАССНЫ Я НА НЕМ НА РЫБАЛКУ ЕЗДИЛ ВО ВСЕХ ДЕБРЯХ ПРОЛЕЗЕТ И ПРОЕДЕТ.

Прикрепленные изображения

• 7.jpg
  • 6.jpg

#12 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 21:28

Ехать так далеко на толькочтокупленном ГАЗике может либо безбашенный чел, либо умудренный опытом знаток ГАЗона... Я когда "зимнего" продавал в Саратов, так новый хозяин приехал в 15:00 на паровозе, поехали сняли с учета и в 18:30 он уехал своим ходом... В 11 часов следующего дня он был уже в Саратове, а это 900 км. Но я был уверен, что машина доедет, о чем утвердительно сообщил новому владельцу, маслица, правда литров 8 съел, но думаю из-за "форсажа" излишнего... А с перевозкой из Пензы, если нужно, могу позвонить ребятам знакомым, рублей 16 за км, можно будет "Зубренка" организовать... Попробуй поищи поближе машинку...

#13 Vantala

Vantala

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 23:09

Спасибо всем за советы, в Питере я искал, и в пригороде, но таких машин у нас мало и цены неадекватные. А тут уж очень симпатишная попалась.  Автовоз решил исключить, слишком дорого. Если все срастется, погоню сам с приятелем, пожелайте ни пуха ни пера :) Но не все так чисто оказывается на фотках двиг у машины родной, а продавец сказал что стоит 402. и с оформлением там какая-то беда, машина не на продавце, он щас срочно оформляет договор дарения на себя, если не получится, то купли продажи, Я так понимаю при этой процедуре должны заменить птс на нового образца!?!?!? 

И так мои действия:

1 Жду как продавец оформит все документы.

2 Приезжаю, проверяю все номерные агрегаты, оформляем справку счет(договор купли продажи)

3 Еду на СТО проверяю там все, беру с собой масло, тормозуху, канистру, кой какой инструмент и в путь по тихоньку :)

Кстати  транзиты продавцу дадут при снятии авто сучета!?!?? и как оформляется осага в таких случаях !?!?!?

и еще вопрос, то что продавец сснимит машину с учета, это является хоть какойто гарантией что я ее смогу поставить на учет в Питере, или нет!?!?!?

И на последок портрет ЛАСТОЧКИ :)

• x_92e6cb28.jpg

#14 Vantala

Vantala

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 23:16

У МЕНЯ ЕСТЬ ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКИЙ ВООБЩЕ КЛАССНЫ Я НА НЕМ НА РЫБАЛКУ ЕЗДИЛ ВО ВСЕХ ДЕБРЯХ ПРОЛЕЗЕТ И ПРОЕДЕТ.

А сколько вы за свой хотите? и о состоянии поподробней пожалуйста :)

[quote name='prah' date='18 Май 2010 - 11:29' timestamp='1274171349' post='222602']

У МЕНЯ ЕСТЬ ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКИЙ   ВООБЩЕ КЛАССНЫ Я НА НЕМ НА РЫБАЛКУ ЕЗДИЛ ВО ВСЕХ ДЕБРЯХ ПРОЛЕЗЕТ И ПРОЕДЕТ.

А сколько вы за свой хотите? и о состоянии поподробней пожалуйста :)

#15 aleksandr77

aleksandr77

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Интересы:горные лыжи, охота

Отправлено 19 Май 2010 - 07:07

[ Кстати  транзиты продавцу дадут при снятии авто сучета!?!??
транзиты тебе дадут

и как оформляется осага в таких случаях !?!?!?едешьв страховую и тебе делают осаго без проблем

и еще вопрос, то что продавец сснимит машину с учета, это является хоть какойто гарантией что я ее смогу поставить на учет в Питере, или нет!?!?!?

гарантии ни какой нет, я своего делал постановку со снятием в соседнем регионе, сделали без проблем. пригнал ставить на учет в свой город - оказалось что номер двигателя перебит в результате запрет на регистрационные действия.
по этому смотри все номера (кузов, ДВС) рама писалась краской и как правило ГАИ делают раму бн, проси владельца чтоб при снятии с учета, если номер рамы есть в доках (на раме он скорее всего уже стерся), пусть ГАИ зафиксирут что рама бн.
ни вкоем случае не вздумай написать номер рамы самостоятельно.
удачи с покупкой
если не секрет сколько просят за сей аппарат?

#16 Миша69

Миша69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Интересы:Природа-шашлыки. Коллекционирую нагрудные знаки. ГАЗ-69, М-72.

Отправлено 19 Май 2010 - 08:51

У МЕНЯ ЕСТЬ ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКИЙ ВООБЩЕ КЛАССНЫ Я НА НЕМ НА РЫБАЛКУ ЕЗДИЛ ВО ВСЕХ ДЕБРЯХ ПРОЛЕЗЕТ И ПРОЕДЕТ.

Я в свое время смотрел этот аппарат. И тот что на заднем плане тоже.....Значит он теперь в Челнах живет. Изображение Поздравляю, Ашка действительно неплохая.
ГАЗ-69, 1965 г.в. УМЗ-417,тент,Я-101. М-72 1953 г.в.-мотоцикл моего деда.

#17 Vantala

Vantala

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 21:51

Хозяин хочет 55 тр, но я думаю 5 еще сбить :) Но если не уступит всеревно заберу, Ребята только не демпингуйте пожалуйста:))))

Двиг там оказался тоже родной М20, Я продовца неправильно понял :) карб с окошечком, кароче КРАСОТА :))) лиш бы сдоками все впорядке было, на следующей неделе рвану :) не поминайте лихом :) с приятелем договорился подстрахует если что,  максималка у него 80, и расход 18 л думаю дня за два доберусь если без поломок :)

Вот еще фотки зацените :)

• x_1e541592.jpg
  • x_7d604a3f.jpg
  • x_bc2c4c33.jpg
  • x_c5b6ec2c.jpg

#18 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 22:34

Хозяин хочет 55 тр, но я думаю 5 еще сбить :) Но если не уступит всеревно заберу, Ребята только не демпингуйте пожалуйста:))))

Двиг там оказался тоже родной М20, Я продовца неправильно понял :) карб с окошечком, кароче КРАСОТА :))) лиш бы сдоками все впорядке было, на следующей неделе рвану :) не поминайте лихом :) с приятелем договорился подстрахует если что,  максималка у него 80, и расход 18 л думаю дня за два доберусь если без поломок :)

Вот еще фотки зацените :)

1500 км за два дня??? - это и на своём, вылизанном и проверенном ГАЗоне - сродни  рекорду. А на полуживом ( ???) пепелаце - просто нереально.

Клади неделю для начала - не ошибёшься ( если без  серьёзных поломок) 

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#19 Vantala

Vantala

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 22:59

1500 км за два дня??? - это и на своём, вылизанном и проверенном ГАЗоне - сродни  рекорду. А на полуживом ( ???) пепелаце - просто нереально.

Клади неделю для начала - не ошибёшься ( если без  серьёзных поломок) 

Умеете вы приободрить :) Ну да ладно неделю так неделю, Я считаю оно того стоит.

А если продавец снимит машину без меня,  транзиты же ему дадут!?!?

При снятии с учета агрегаты гаишник же смотрит, он же должен проверить перебиты они или нет?!?!?!?

#20 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 23:14

Такие машины снимаются с учета легче, чем ставятся. У себя возможно придется делать экспертизу для постановки на учет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей