Перейти к содержимому

Фотография

погупка газ 69 в другом городе, посоветуйте, поделитесь опытом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Vantala

Vantala

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 23:30

А что за экспертиза? что о ни тем смотреть будут? По прошлому месту регистрации запрос посылать будут? А можно как нить пробить машину на "нормальность" до покупки?

#22 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 23:42

Граждане единомышленники! Не надо запугивать, а то, неровен час, человек передумает!
Своего купил в г. Орле. До Питера 1100 км. Выехал где-то в 4 утра, дома был на следующий день в 10 утра. В дороге кратковременный отдых во время ремонта и приёма пищи, ночью сон 4 часа. Скорость - максимум 70 км/ч.

#23 Vantala

Vantala

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 23:50

Граждане единомышленники! Не надо запугивать, а то, неровен час, человек передумает!
Своего купил в г. Орле. До Питера 1100 км. Выехал где-то в 4 утра, дома был на следующий день в 10 утра. В дороге кратковременный отдых во время ремонта и приёма пищи, ночью сон 4 часа. Скорость - максимум 70 км/ч.

Нет уже не передумаю, и от ЖЕНЫ добро получил :))))) Так что если все с доками будет пучком рвану :))))

#24 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 00:16

Обычная экспертиза номерных агрегатов: кузов, двигатель, рама. Перебивались, уничтожены естественным способом(сгнили), механическим..и тому подобное. Сравни номер двигателя и кузова с номерами в доках, сравни эти же циферки с табличкой подкапотной около ФТО, (даже если краска вся слезла, цифры - выбиты)Если все сходится, и явных признаков перебивки нет, то можешь не заморачиваться. На раме номера скорее всего не будет - наносился краской - это не смертельно.Визуально если цифры пляшут, верх-вниз, влево-вправо, это нормально. Хотя по наблюдениям именно эта пляска и заставляет инспектора отправить за экспертным заключением.
Можешь сделать экспертизу на прямо в городе покупки. Если там есть услуга за деньги, то есть быстро - чтоб быть уверенным на все сто. Эта же экспертиза прокатит и при постановке на учет.
У нас например экспертиза таких авто обязательна,как и машин до 7 лет, и без нее на учет машину не поставишь, если ранее не делалась. В других регионах, судя по общению, ставят и без нее.
Попроси фото этой таблички, доков и номеров агрегатов у продавана.

#25 Vantala

Vantala

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 00:24

Обычная экспертиза номерных агрегатов: кузов, двигатель, рама. Перебивались, уничтожены естественным способом(сгнили), механическим..и тому подобное. Сравни номер двигателя и кузова с номерами в доках, сравни эти же циферки с табличкой подкапотной около ФТО, (даже если краска вся слезла, цифры - выбиты)Если все сходится, и явных признаков перебивки нет, то можешь не заморачиваться. На раме номера скорее всего не будет - наносился краской - это не смертельно.Визуально если цифры пляшут, верх-вниз, влево-вправо, это нормально. Хотя по наблюдениям именно эта пляска и заставляет инспектора отправить за экспертным заключением.
Можешь сделать экспертизу на прямо в городе покупки.  Если там есть услуга за деньги, то есть быстро - чтоб быть уверенным на все сто. Эта же экспертиза прокатит и при постановке на учет.
У нас например экспертиза таких авто обязательна,как и машин до 7 лет, и без нее на учет машину не поставишь, если ранее не делалась. В других регионах, судя по общению, ставят и без нее.
Попроси фото этой таблички, доков и номеров агрегатов у продавана.

Спасибо большое за дельные советы, я просто раньше дел с такими раритетами не имел, так скорее всего и сделаю, пусть снимает с учета приеду и на экспертизу там сразу погоню, а уж потом деньги :) А экспертиза это долгое "удовольствие" или дело нескольких часов?

#26 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 00:35

У нас например 1-2 часа, 1200 рублей + 200 фото для вклейки.Все официально через кассу. Можно бесплатно - 2-3 недели беготни и нервотрепки.
Второй вопрос откуда у него эта машина? Если от деда или отца, то имеет ли право ее продавать, вступил ли в наследство, есть ли доверенность от наследника, если это не он. Судя по тому, что ПТС - книжка, в наследство в лучшем случае вступили, но не оформили, или дай бог владелец живой. Если будет оформляться по наследованию сумма платежей при переоформлении увеличиться практически раза в 2. Просто при таком расстоянии это лучше сразу узнать.

#27 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 04:08

Вобщем так:
1. Выяснить кто продавец: собственник или родственник собственника.
2. Если родственник, то все ли в порядке с собственником или есть ли доверенность на право продажи от него.
3. Если собственник умер, то вступили ли в наследство и получено ли свидетельство о праве на наследство (для этого минимум должно пройти 6 месяцев после смерти, в течении этого времени никто не может на машине ездить, продавать и вообще производить какие либо действия).Любая доверенность при этом прекращает свое действие в соответствии с законом. (маленькая поправка: в ГИБДД может не быть данных что собственник умер - тогда возможно переоформить, но это редкость)
4.Какое количество этих наследников, если они есть (бывает что не 1 и не 2)и все ли согласны на продажу.
5.Все ли номера агрегатов в порядке, попросить выслать фото.
6.Экспертиза: сделать ее желательно на месте, лучше потратить немного денег,и удостовериться что все в порядке, чем купить музейно-гаражный экспонат.
7. Раз ПТС строго образца и оформлять по наследству, то требуется оформление на наследника, замена ПТС и только потом уже купля-продажа на другого. (увеличение расходов)

Если пропущен срок принятия наследства:
1. Если наследник совместно проживал с собственником на момент смерти: оценка стоимости - нотариус - ГИБДД.
2. Если раздельно: суд (восстановление сроков) - оценка стоимости - нотариус - ГИБДД. (это не быстро)

Потом получишь транзиты и "алга" на Родину. Срок их действия кажется 30 дней.

Сообщение отредактировал Колпакоff: 20 Май 2010 - 04:15

#28 Vantala

Vantala

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 00:02

Ну, встречайте нового ГАЗолюба, а теперь и ГАЗовода :)

Купил я авто, нолько не то о котором писал, а другое под Вологдой, и подешевле да и поближе ко мне :) Так что тот ГАЗ свободен могу дать наколку :)

Гнал 700 км. скорость 60-65 ночевал на трассе в лесу, в общем еще та авантюра :) Осталось только на учет поставить.

А вот моя ласточка :)

На фото не Я, мой хороший друган, брал его для подстраховки, он назвал меня сумасшедшим идиотом, когда увидел что я собрался покупать :)

Прикрепленные изображения

• IMG_8472.jpg
  • 82634ce00ed5.jpg

#29 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 888 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 00:23

Поздравляю с приобретением!!!!
Действительно - это еще та авантюра!
Я сам в такой же учавствовал, когда гнал свой Газик из Оренбурга в Саратов
Сейчас бы наверное на такое уже не решился )))

Полный привод - полная жизнь!

#30 CTAJIEBAP

CTAJIEBAP

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Интересы:Компьютеры, Авто.

Отправлено 27 Май 2010 - 01:09

он назвал меня сумасшедшим идиотом, когда увидел что я собрался покупать :)

Ну так многие говорят. У каждого свое восприятие мира. Кто-то любуется изгибами стебелька обычной травинки , а другой видит просто траву, которую сорвет и пожует и выкинет.

Поздравляю, неплохой экземплярчик.

#31 Миша69

Миша69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Интересы:Природа-шашлыки. Коллекционирую нагрудные знаки. ГАЗ-69, М-72.

Отправлено 27 Май 2010 - 08:49

Ну, встречайте нового ГАЗолюба, а теперь и ГАЗовода Изображение

Купил я авто, нолько не то о котором писал, а другое под Вологдой, и подешевле да и поближе ко мне Изображение Так что тот ГАЗ свободен могу дать наколку Изображение

Гнал 700 км. скорость 60-65 ночевал на трассе в лесу, в общем еще та авантюра Изображение Осталось только на учет поставить.

А вот моя ласточка Изображение

На фото не Я, мой хороший друган, брал его для подстраховки, он назвал меня сумасшедшим идиотом, когда увидел что я собрался покупать Изображение

Да, 700 км. с ночевкой в лесу - экстрим конечно. Но образчик хорош. Поздравляю.

А с ума каждый по своему сходит. И ГАЗик уж точно не худший вариант.
Просто кого подобное не "цепляет" объяснять и аргументировать бессмысленно - пустая трата времени.
ГАЗ-69, 1965 г.в. УМЗ-417,тент,Я-101. М-72 1953 г.в.-мотоцикл моего деда.

#32 viktor57

viktor57

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 28 Май 2010 - 08:31

Поздравляю с приобретением! Когда начиналась твоя эпопея с перегоном, я был в отпуске ( востанавливал один из трёх газиков). Сейчас читал, как тебя пугали, и смеялся. В прошлом году из Тамбова перегнал в Москву за 12 часов. В этом из Липецка за 6. Дошли вообще без проблем. А уж если машину подготавливать, да ещё с собой кое какие запчасти взять, то смело можно катить через всю Россию. Машина надёжная. Просто надо помнить, что скорость максимальная 60-70. Это экономия и масла, и горючки. Да и управлять не так тяжело. Без нужды рвать её не надо и она тебе ответит своей надёжностью.
Ещё раз поздравляю с хорошей покупкой. Удачи!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей