Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
wwk

Не поступает топливо из бака.

Рекомендованные сообщения

Простоял почти год.Где то закупорился бензопровод.Фильтр-отстойник сухой.

Как быстро и оптимально устранить засер...

Может кто сталкивался.А скорее всего многие :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего всё немного грустнее - не забился топливопровод, а прогнил. И где-то сосёт воздух. Замена трубок - показана при такой "болячке". :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дунь компрессором в противоток

Пробовал ножным насосом.До отстойника идёт,далее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до отстойника идет? Или уже из краника не поступает? Попробуй проверить подачу от бака до отстойника.

Была у меня (на Ашке) подобная болячка - в новом баке болталась какая-то зараза и периодически перекрывала дырку. Соответственно, лез под авто, отсоединял бензопровод от отстойника, продувал и ехал дальше. Вылечил радикально. Подвесил авто над ямой с уклоном в сторону краника, отвернул его чуть. Напарник сунул шланг компрессора в заливную горловину, а я с ведром в яме. По команде я свернул краник, а он включил подачу. Я по самые уши в бензине, но зараза в ведре. Вместе с прочей грязью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же хрень.Оказалось ржавчина в бензобаке забивала трубку забора бензина.

Лечил - снятие б/бака - отдал сварщику он его вскрывал прочищал пропаривал продувал и вновь заварил вскрытое им же отверстие для чистки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой три года стоял,раз 10 откручивал краны и чистил хрень в отверстии,также и со сливными пробками,сейчас всё нормально,фильтр отстойник два раза чистил,потом керосином все промыл,заливал и качал машину,теперь всё хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал ножным насосом.До отстойника идёт,далее нет.

 

Бак и отстойник отпадают,уже полдела, проверяй дальше. Если бензонасос качает, мож в шлангах шварушка какая. Поменяй их, лучше все, чтоб не думалось. Сейчас кстати прозрачные бензошланги есть. По качеству не знаю, зато удобно - видно идет- не идет бенз. Как раз для твоего случая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А краник открыт? :mellow: Если да ,то локализуй место засера. Если отстойник сухой, остается либо трубка от бака до него, либо краник. Отсоединяешь трубку от отстойника - смотришь. Потом - от краника и снова смотришь. Потом откручиваешь сам краник. Если и из дырки не идет - тогда засада в баке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в бензопроводе есть врезка из бензостойкого шланга, то засада в нем. идет расслоение и начинается работа по системе ниппель.в одну сторону есть , в другую-0.Прошел на примере М-412.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте ФТОТ на М-20 куда врезать и нужно ли? сам вижу только одно место резиновый шланг перед бензонасосом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте ФТОТ на М-20 куда врезать и нужно ли? сам вижу только одно место резиновый шланг перед бензонасосом

 

Лучше после бензонасоса и обязательно на заводские хомуты. Один знакомый с экономил,- спалил машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше после бензонасоса и обязательно на заводские хомуты. Один знакомый с экономил,- спалил машину.

 

Лучше - ДО бензонасоса. Бензонасос  - он тоже грязь не любит...

 

И лучше - " инжекторный" фильтр. Он лучше чистит

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в баке припаяна или приварена цилиндрическая сетка, вот она-то и забивается. Бензина больше зальешь - через верх проходит. Про хомуты кто-то верно сказал, сам чуть не спалил машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше - ДО бензонасоса. Бензонасос - он тоже грязь не любит...

 

И лучше - " инжекторный" фильтр. Он лучше чистит

 

 

 

 

В бензоприемнике как-бы сетчатый фильтр уже стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бензоприемнике как-бы сетчатый фильтр уже стоит.

Ну-ну....

 

 

 

 

Коль строишь музейный экспонат - то ессно - не дОлжно ставить современные приблудки. Тут ты прав.

 

Но коль машинко для езды..... - бензин слишком чистый не бывает. Ну а сеточка на бензоприёмнике разве что от дохлых мышей и прошлогодних листьев спасёт.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад я снимал б/бак - сварщик его полностью прочищал пропаивал.Трубки от бака до фильтра воздухом продувал.Фильтр штатный разбирал чистил.При сборке поставил до б/насоса фильтр и между насосом и карбом ещё один.Езжу на дачу Братеево - Тульская область Ясногорский район В деревню 125 км от подъезда до крыльца + обратно.Никаких проблемм не возникает вообще.

3f5ab610a6a9.jpg

74b9b41030ea.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну....

 

 

 

 

Коль строишь музейный экспонат - то ессно - не дОлжно ставить современные приблудки. Тут ты прав.

 

Но коль машинко для езды..... - бензин слишком чистый не бывает. Ну а сеточка на бензоприёмнике разве что от дохлых мышей и прошлогодних листьев спасёт.

 

 

 

 

Про чистоту бензина +100 ,за такую цену и такую грязь.... Ну прям как у Высоцкого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...