Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
oko

Цепи борта.

Рекомендованные сообщения

Подскажите, кто знает.

Сколько звеньев должна иметь цепь-ограничитель хода заднего борта на ГАЗ-69 ?

У меня 13,цепь в звеньях заварена, но борт в открытом виде находится под углом к горизонтали около 15-20 градусов. Так должно быть? Просится еще одно звено и по удобству эксплуатации, и буксировочный крюк с буферами позволяют опустить борт.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы борт НЕ ложился на буфера или буксировочный крюк. Для этого он и подвешен на цепях.

На ашке борт опирается на буфера через 2-е резиновые подушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не хватало звеньев, так как при снятии борта по 1 прищлось распилить. я добавил их звеньями цепи которые варить не надо, продаются магазинах метизы, представляет из себя звено разрыв которого скручивается специальной гайкой. красиво и аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но и не оригинал (не аутентично) если по умному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайские цепи, продающиеся на метраж - есть там типорзмерчик один, 1:1 наш :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возник вопрос: на 69А на заднем борту были только резиновые подушки (под буферы) или так же цеплялись и цепи? на борту есть крепления под цепи, а на кузове нет. и еще один - про наружнюю панель заднего борта. Она ведь должна открываться? и как в таком случае она фиксируется в закрытом состоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз есть "П" образные ухи на борту для цепей, значит борт от 69, а открывающаяся задняя - крышка просто на болтах 4 штуки вроде или 3, точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня открывающаяся задняя крышка 3-х на болтах сверху. Снизу - петли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...