Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Мерлуш

Если мало опыта

Рекомендованные сообщения

Сколько стоит капитальный ремонт М-20? Что посоветуете новичку: самому перебрать или лучше в сервис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит капитальный ремонт М-20? Что посоветуете новичку: самому перебрать или лучше в сервис?

Это смотря какая цель преследуется.Если есть желание и возможности освоть матчасть-это одно,если возится неохота,нет времени и места-это совсем другое.В любом случае сначало надо найти запчасти-прокладки,вкладыши,кольца,клапана и прочую мелочь,а это уже не так просто в наше время,хотя у барыг в Москве всегда в наличии.Хорошо если дело не каснётся крупняка под замену(головы,валов,поршней).

А сколько стоит -это вопрос к сервисам.Сколько сервисов ,столько думаю и ценников озвучено будет и не факт где дороже-там лучше... :(

Изменено пользователем Гриша Палубный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что есть еще 2 новых двигателя , без доков и номеров, они и идут на запчасти. Главное нет времени.

Сколько могут стоить услуги автосервиса? У нас в городе за это берётся только один сервис , но -3 тыс снять и поставить, 12 тыс - ремонт, 6 тыс разбор на запчасти. Так проще новый купить :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что есть еще 2 новых двигателя , без доков и номеров, они и идут на запчасти. Главное нет времени.

Сколько могут стоить услуги автосервиса? У нас в городе за это берётся только один сервис , но -3 тыс снять и поставить, 12 тыс - ремонт, 6 тыс разбор на запчасти. Так проще новый купить :blink:

Самое простое - газона вообще не иметь! Кто приобрёл сей замечательный аппарат - заранее обрек себя на непростой и тернистый путь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из твоих слов можно сделоть вывод:

 

1.С техникой ты на Вы. по крайней мере с ДВСами...

2.Матчасть знаем плохо.

3.Устройство и Ремонт ДВС исчо хуже...

 

Из вышесказанного вытекает нижеследующее: отдай в хорошие руки, в ПРАВИЛЬНЫЕ руки.

 

ИЗ личного опыта:

1.Снять-Поставить: бесплатно (т.к. Сам, та ниче сложнога)

2.Запчасти - 3 р. (Новая поршневая целиком)

3.Работы по блоку и колену - 2,5 р

4.Работа мастера по сборке 4 р

5.Транспорт (Ездил за запцацками и прочее) 0,5 р

Итого: 10 р ...

 

ЗЫ чота у вас там савсем с ценами напутанно... У нас както попроще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что есть еще 2 новых двигателя , без доков и номеров, они и идут на запчасти. :blink:

???

не варварство раскидывать на з/ч НОВЫЕ б/н движки?

может лучше продать?

p.s. недавно тема была, в Уфе кто-то мотор капиталил, выложил весь расклад, рублей 11 обошлось (+/-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капиталил в Самаре.Правда неспешно- дедок всю зиму.

6 работа.3 новый блок,1-новое колено,0,5 ЦПГ.Снять поставить-сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

???

не варварство раскидывать на з/ч НОВЫЕ б/н движки?

может лучше продать?

p.s. недавно тема была, в Уфе кто-то мотор капиталил, выложил весь расклад, рублей 11 обошлось (+/-)

 

Да рад бы продать, не берут.

Буду искать подешевле у частников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что есть еще 2 новых двигателя , без доков и номеров

 

чо проблема номера сделать какие надо ?!? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они мне не нужны, хотел продать - никому не надо, что надо на запчасти возьму, остальное подарю :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они мне не нужны, хотел продать - никому не надо, что надо на запчасти возьму, остальное подарю  :rolleyes:

Погоди пороть горячку. лучше законсервируй сии моторы ( залив масла ,да побольше - везде , где можна и не можна...) 

 

 

Постареешь - поймёшь, что " всборе" мотор - гораздо более вкусная " запцацка". чем по частям ...

 

( тем паче мотор перекинуть ( для поездки на ТО, к примеру ) - дело одного дня.)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

береги двиглы, они пригодяцо... я вот както всё собиралсо один говённый двигло выкинуть... но таки и не добралсо до него. Тут стал капиталить мотор на заказ... када разобрал - ахнул... полное Г... и тут вспомнил что в загашнике лежит... Разобрал второй, оттудава колено 0,25-е вынул, распред наманый, толкатели... и многа всего вкуснога, чего в ремонтном нету :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдали в сервис, вчера получил . Работает как часики, заводится с пол-оборота, в салоне тихо! Вот что значит мастера :rolleyes: . Двигатель поставили новый, номера перебили. Наказали бережно хранить старый и все запчасти :D . Ещё много чего сделали по мелочи, за всё взяли 9 . Будем теперь обкатывать с превеликим удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номера как положено? со звёздами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде на старом тоже нет звёзд unsure.gif

 

 

До первого грамотного гаешнега,и потом доказывай что ты невиноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звезды точно были.по крайней мере у всех что видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До первого грамотного гаешнега,и потом доказывай что ты невиноват.

Насчет грамотных гаишников...есть у меня товарищ козловод со стажем, что то у него там с педалью стартера было, не попадала она в лапку, он примотал на скотч обычную свечу к ней, увеличив тем самым площадь этой лапки, как говориться что под руку подвернулось. Останавливает его гаишник, просит открыть капот...смотрит, потом тычет пальцем в свечу на лапке стартера и спрашивает что это такое. Тот не моргнув глазом отвечает "свеча накала стартера"..тот сделал умный вид, кивнул и отдал документы. А по документам у него 69, по факту ашка, на вопрос что такое "А" - он отвечает "выпускались для адмиралтейства" - ездит уже долго, причем машина для постоянного использования.

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 всем привет. ГАЙцы нихрена насчет номеров не знают. особенно про 69й , некоторые даже не знают что за машина такая! , а номера на движках раньше били все кому не лень (и со звездами и без оных) и мастерские всякие и ваще все кто имел право ими торговать ! 

Изменено пользователем gen19-04-06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил сей чудный автомобиль хотел собрать оригинал но поня что это дело хлопотное и дорогое. Вот думаю какой из современных двигателей поставить. А родной могу продать. Запчасти на него искал 5 месяцев сейчас должны собрать. Двигатель м20 документы, без номера жалко будет угробить может есть фанаты кому нужен, пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю. Мы почти все автосервисы города обзвонили , только два взялись за кап .ремонт. (отказывали по причине отсутствия мастеров сведущих в таких двигателях :) ) Еслу уж они не соображают, так гаишники тем более! Подождем до первой встречи :D

Изменено пользователем Мерлуш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю. Мы почти все автосервисы города обзвонили , только два взялись за кап .ремонт. (отказывали по причине отсутствия мастеров сведущих в таких двигателях  :)  ) Еслу уж они не соображают, так гаишники тем более!   Подождем до первой встречи  :D

 

Мой совет - не дрочи судьбу. добром не кончится. 

 

 

"Дурак не поймёт , а умный не скажет" - не всегда работает. Закон подлости ( он же - "Мерфи", он же - "бутерброда") - первичнее и действенней :(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель после капремонта, поменяли тормозные колодки, барабаны. На 1,2 всё хорошо, а на 3 не тянет, ну никак! Чего ему еще надо :) ?

 

Накат есть ?

 

 

мож у тебя колодки зажаты , вот он и не тянет бедолага !

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...