Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Перерыл всю ветку. Дельного тока ссылка на статью старого зимиста. В кототрой узнаём что в г-52 соответственно в г-69 и нииса s-21 кореные подходят от зил-130 те которые у него шатунные. На шатунные подходят от космича 412 тож вроде фиг найдеш, также узнаём про то что сталь алюминивые лучше (долговечней) бабитовых. ну и про нарезки канавок и все такое тоже понятно ну не об этом.

Информации полуается неособо много. Вопрос по маркировкам вкладышей от зил-130 если у меня родные на 0.75 то и зил 130 тоже такиеже брать? От чего еще подходят вкладыши т.к. может кто что подбирал. Родные купить сложно да чет в моём городе никто не хочет везти. от М-412 это ваще не вариант почти нереально найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перерыл всю ветку. Дельного тока ссылка на статью старого зимиста. В кототрой узнаём что в г-52 соответственно в г-69 и нииса s-21 кореные подходят от зил-130 те которые у него шатунные. На шатунные подходят от космича 412 тож вроде фиг найдеш, также узнаём про то что сталь алюминивые лучше (долговечней) бабитовых. ну и про нарезки канавок и все такое тоже понятно ну не об этом.

Информации полуается неособо много. Вопрос по маркировкам вкладышей от зил-130 если у меня родные на 0.75 то и зил 130 тоже такиеже брать? От чего еще подходят вкладыши т.к. может кто что подбирал. Родные купить сложно да чет в моём городе никто не хочет везти. от М-412 это ваще не вариант почти нереально найти.

у меня есть как раз родные Вкладыши коренных подшипников 0,75 20-1000102 ер - 250руб + 150руб почта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буеш в Челябе - я тебе отсыплю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для подбора вкладышей ( любых к любому мотору) необходима справочная инфа : 

 

1) внутренний Ф постели вкладыша ( иль Ф шейки , по которому он работает)

 

2) наружный Ф вкладыша ( размер его постели) 

 

ширина, расположение замков , и " протчее"( канавки/отверстия)  - маловажные параметры , ибо " напильнингом" лечатся.

 

 

 

Распространённое мнение о " нелюбви" "люминёвых" вкладышей к " старорежимным" ( " под баббит" ) шейкам - заблуждение.

 

Ибо : А) "по штату" при работе шейка вкладыша не касается ( "летает" по масляному клину)

 

Б) к тому времени, когда "люминёвый " вкладыш стирается ( холодные пуски, и просто недостаток масла)  - пара- тройка баббитовых уже должна быть заменена была бы....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на газика инфа есть а вот надо поискать каталог какойнить займусь на днях.

интересно седне ходил в магаз, посмотрел комплект от зил 130 блин ониж все узкие а у нас два узких и два широких, не охота покупать комплект изза двух вкладышей. зато предложили новодельные для газ 52 тока 0.75 нету а есть 1.0 сказали под зааз привезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник следующий вопрос про кольца распредвала, че каво непонятно запрессовать потом еще развернуть? в городе поспрашивал за развертку 3500 просят (за работу имеется ввиду) при этом существует возможможность изготовить такой девайс тока вот чертежи требуются грамотные. да и развертки получается разные должны быть по размерам под шлифованый распредвал например?

а ну вот одну темку нашол но вопрос не доконца проработан http://www.gaz69.ru/ipb/topic/109096/

Изменено пользователем esk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник следующий вопрос про кольца распредвала, че каво непонятно запрессовать потом еще развернуть? в городе поспрашивал за развертку 3500 просят (за работу имеется ввиду) при этом существует возможможность изготовить такой девайс тока вот чертежи требуются грамотные. да и развертки получается разные должны быть по размерам под шлифованый распредвал например?

а ну вот одну темку нашол но вопрос не доконца проработан http://www.gaz69.ru/ipb/topic/109096/

день добрый. за 3500 это грабеж средь бела дня! мне сделали за 1000 и неплохо вроде - ведь там работы спецам 30-40 минут максимум. делают они все сами привозиш тока блок и втулки и усе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день добрый. за 3500 это грабеж средь бела дня! мне сделали за 1000 и неплохо вроде - ведь там работы спецам 30-40 минут максимум. делают они все сами привозиш тока блок и втулки и усе!

про грабеж это ты правильно подметил.

Решили что проще шлифануть распред вал маленько и под него железяку выточить ей и развернуть как надо и денег не отдам и развертка останется .

 

Возник еще вопрос как отличить бабитовые от алюминиевых и вкладыши и кольца, или бабитовые не производят уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перерыл всю ветку. Дельного тока ссылка на статью старого зимиста. В кототрой узнаём что в г-52 соответственно в г-69 и нииса s-21 кореные подходят от зил-130 те которые у него шатунные. На шатунные подходят от космича 412 тож вроде фиг найдеш, также узнаём про то что сталь алюминивые лучше (долговечней) бабитовых. ну и про нарезки канавок и все такое тоже понятно ну не об этом.

Информации полуается неособо много. Вопрос по маркировкам вкладышей от зил-130 если у меня родные на 0.75 то и зил 130 тоже такиеже брать? От чего еще подходят вкладыши т.к. может кто что подбирал. Родные купить сложно да чет в моём городе никто не хочет везти. от М-412 это ваще не вариант почти нереально найти.

в личку напиши, какие размеры нужны. У нас в Нижнем все есть по нормальной цене. куплю , пришлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про грабеж это ты правильно подметил.

Решили что проще шлифануть распред вал маленько и под него железяку выточить ей и развернуть как надо и денег не отдам и развертка останется .

 

Возник еще вопрос как отличить  бабитовые от  алюминиевых и вкладыши и кольца, или бабитовые не производят уже?

бабитовые серого свинцового цвета а алюминивые как алюминий ближе к белому.  хотя БУ-шные потертые трудно различить по цвету, их можно различить процарапав острым предметом - бабитовые более мягкие.

 

 

 

 

P.S. коренные вкладыши на М-20 можно поставить от волгоУАЗомоторов, немного доработав их. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идешь в магазин по грузовикам ГАЗ и покупаешь комплект вкладышей ГАЗ 51-52 они есть в свободной продаже в любом городе.

и не надо огород городить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они есть в свободной продаже в любом городе.

 

некоторые продаваны автозапчастей уже не знают что за машина такая ГАЗ52 , а про 51-й я уж и не говорю. :( в наших краях такие вкладыши только под заказ да и то за 400 р , так наф... они мне если я современные могу купить да за 120 ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...