Перейти к содержимому

Фотография

ВКЛАДЫШИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 esk

esk

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 14:34

Перерыл всю ветку. Дельного тока ссылка на статью старого зимиста. В кототрой узнаём что в г-52 соответственно в г-69 и нииса s-21 кореные подходят от зил-130 те которые у него шатунные. На шатунные подходят от космича 412 тож вроде фиг найдеш, также узнаём про то что сталь алюминивые лучше (долговечней) бабитовых. ну и про нарезки канавок и все такое тоже понятно ну не об этом.
Информации полуается неособо много. Вопрос по маркировкам вкладышей от зил-130 если у меня родные на 0.75 то и зил 130 тоже такиеже брать? От чего еще подходят вкладыши т.к. может кто что подбирал. Родные купить сложно да чет в моём городе никто не хочет везти. от М-412 это ваще не вариант почти нереально найти.

#2 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 14:48

Перерыл всю ветку. Дельного тока ссылка на статью старого зимиста. В кототрой узнаём что в г-52 соответственно в г-69 и нииса s-21 кореные подходят от зил-130 те которые у него шатунные. На шатунные подходят от космича 412 тож вроде фиг найдеш, также узнаём про то что сталь алюминивые лучше (долговечней) бабитовых. ну и про нарезки канавок и все такое тоже понятно ну не об этом.
Информации полуается неособо много. Вопрос по маркировкам вкладышей от зил-130 если у меня родные на 0.75 то и зил 130 тоже такиеже брать? От чего еще подходят вкладыши т.к. может кто что подбирал. Родные купить сложно да чет в моём городе никто не хочет везти. от М-412 это ваще не вариант почти нереально найти.

у меня есть как раз родные Вкладыши коренных подшипников 0,75 20-1000102 ер - 250руб + 150руб почта

#3 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 03 Июнь 2010 - 18:32

Буеш в Челябе - я тебе отсыплю :)
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#4 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 799 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 21:42

для подбора вкладышей ( любых к любому мотору) необходима справочная инфа : 

1) внутренний Ф постели вкладыша ( иль Ф шейки , по которому он работает)

2) наружный Ф вкладыша ( размер его постели) 

ширина, расположение замков , и " протчее"( канавки/отверстия)  - маловажные параметры , ибо " напильнингом" лечатся.

Распространённое мнение о " нелюбви" "люминёвых" вкладышей к " старорежимным" ( " под баббит" ) шейкам - заблуждение.

Ибо : А) "по штату" при работе шейка вкладыша не касается ( "летает" по масляному клину)

Б) к тому времени, когда "люминёвый " вкладыш стирается ( холодные пуски, и просто недостаток масла)  - пара- тройка баббитовых уже должна быть заменена была бы....

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#5 esk

esk

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 09:41

ну на газика инфа есть а вот надо поискать каталог какойнить займусь на днях.
интересно седне ходил в магаз, посмотрел комплект от зил 130 блин ониж все узкие а у нас два узких и два широких, не охота покупать комплект изза двух вкладышей. зато предложили новодельные для газ 52 тока 0.75 нету а есть 1.0 сказали под зааз привезут.

#6 esk

esk

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 12:45

Возник следующий вопрос про кольца распредвала, че каво непонятно запрессовать потом еще развернуть? в городе поспрашивал за развертку 3500 просят (за работу имеется ввиду) при этом существует возможможность изготовить такой девайс тока вот чертежи требуются грамотные. да и развертки получается разные должны быть по размерам под шлифованый распредвал например?
а ну вот одну темку нашол но вопрос не доконца проработан http://www.gaz69.ru/ipb/topic/109096/

Сообщение отредактировал esk: 04 Июнь 2010 - 12:57

#7 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 09 Июнь 2010 - 08:51

Возник следующий вопрос про кольца распредвала, че каво непонятно запрессовать потом еще развернуть? в городе поспрашивал за развертку 3500 просят (за работу имеется ввиду) при этом существует возможможность изготовить такой девайс тока вот чертежи требуются грамотные. да и развертки получается разные должны быть по размерам под шлифованый распредвал например?
а ну вот одну темку нашол но вопрос не доконца проработан http://www.gaz69.ru/ipb/topic/109096/

день добрый. за 3500 это грабеж средь бела дня! мне сделали за 1000 и неплохо вроде - ведь там работы спецам 30-40 минут максимум. делают они все сами привозиш тока блок и втулки и усе!

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

#8 esk

esk

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 14:13

день добрый. за 3500 это грабеж средь бела дня! мне сделали за 1000 и неплохо вроде - ведь там работы спецам 30-40 минут максимум. делают они все сами привозиш тока блок и втулки и усе!

про грабеж это ты правильно подметил.
Решили что проще шлифануть распред вал маленько и под него железяку выточить ей и развернуть как надо и денег не отдам и развертка останется .

Возник еще вопрос как отличить бабитовые от алюминиевых и вкладыши и кольца, или бабитовые не производят уже?

#9 хауптман

хауптман

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69А ,ГАЗ 63. Строю дом.

Отправлено 09 Июнь 2010 - 15:05

в личку напиши, какие размеры нужны. У нас в Нижнем все есть по нормальной цене. куплю , пришлю
Лет чрез пятьсот дороги, верно, у нас изменятся безмерно. А.С. Пушкин

#10 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2010 - 09:32

про грабеж это ты правильно подметил.
Решили что проще шлифануть распред вал маленько и под него железяку выточить ей и развернуть как надо и денег не отдам и развертка останется .

Возник еще вопрос как отличить  бабитовые от  алюминиевых и вкладыши и кольца, или бабитовые не производят уже?

бабитовые серого свинцового цвета а алюминивые как алюминий ближе к белому.  хотя БУ-шные потертые трудно различить по цвету, их можно различить процарапав острым предметом - бабитовые более мягкие.

P.S. коренные вкладыши на М-20 можно поставить от волгоУАЗомоторов, немного доработав их. 

#11 aleksandr77

aleksandr77

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • Интересы:горные лыжи, охота

Отправлено 10 Июнь 2010 - 11:54

идешь в магазин по грузовикам ГАЗ и покупаешь комплект вкладышей ГАЗ 51-52 они есть в свободной продаже в любом городе.
и не надо огород городить.

#12 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 08:36

они есть в свободной продаже в любом городе.

некоторые продаваны автозапчастей уже не знают что за машина такая ГАЗ52 , а про 51-й я уж и не говорю. :( в наших краях такие вкладыши только под заказ да и то за 400 р , так нах... они мне если я современные могу купить да за 120 ! :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей