Перейти к содержимому

Фотография

Как зарегистрировать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 элпис

элпис

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 03 Июнь 2010 - 14:35

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста ,возможно ли зарегистрировать автомобиль, если имеются только справки - счета на кузов и двигатель.

#2 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 14:45

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста ,возможно ли зарегистрировать автомобиль, если имеются только справки - счета на кузов и двигатель.

через суд у СВАТА спроси он вроде так делал около 3 лет канетель

#3 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 15:04

Зачем через суд то? Если есть справки-счета, вполне можно легально сделать замену агрегатов.Только надо собрать это все в одно целое если не собрано и притащить в МРЭО. Доки только где нибудь от Газона какого нибудь найти за недорого.

#4 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 15:17

Зачем через суд то? Если есть справки-счета, вполне можно легально сделать замену агрегатов.Только надо собрать это все в одно целое если не собрано и притащить в МРЭО. Доки только где нибудь от Газона какого нибудь найти за недорого.

ну да если купить газон с доками убитый или просто доки от газона то потом легко можно сделать замену агрегатов.
а если без покупки доков то через суд

Сообщение отредактировал PSSerge: 03 Июнь 2010 - 15:17

#5 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 15:30

ну да если купить газон с доками убитый или просто доки от газона то потом легко можно сделать замену агрегатов.
а если без покупки доков то через суд

В том то и дело проще за 5-10 тысяч купить, чем три года по судам, да по ГАИ топтаться - ботинки и таблетки от нервов дороже обойдутся.

#6 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 03 Июнь 2010 - 18:31

Никаих нервом и никаких таблеток.

Если есть тока СС - машину не зарегаеш. СС можно использовать только по факту замены агрегата на УЖЕ СТОЯЩЕМ НА УЧЕТЕ АВТО. т.е.

Береш авто, ставиш на учет, делаеш замену агрегата используя СС.

3 мои года это вапче узаканивание находки. в Итоге купил донора, доки снял с него.
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#7 элпис

элпис

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Интересы:Рыбалка

Отправлено 03 Июнь 2010 - 23:39

Всем спасибо, буду искать док-ты.

#8 АргоНавт

АргоНавт

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 289 сообщений
  • Интересы:газ 67 69 м20в

Отправлено 04 Июнь 2010 - 01:46

А подскажите кто знает если тех паспорт старых годов . насколько это влияет на оформление ( в смысле продажа . дарственная) . и тп.

#9 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 03:11

Никак не влияет, только на сумму госпошлины при регистрации, надо будет платить за замену на ПТС нового образца, и то при посещении МРЭО, а так в принципе можно кататься и со старым, только инспектора косо глядят на это.

#10 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 04:54

При любых регистрационных действиях тебя загонят на смену ПТСа :)

#11 Миша69

Миша69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Интересы:Природа-шашлыки. Коллекционирую нагрудные знаки. ГАЗ-69, М-72.

Отправлено 04 Июнь 2010 - 08:37

Swat прав.
Недавно регил свое приобретение. У продавца бы ТП нового образца (не книжкой) и ПТС 1995 года. Т.Е. впринципе тоже современный но "устаревший", как сказали гайцы. Заставили менять, написали "дубликат" 500р дополнительных расходов.
ГАЗ-69, 1965 г.в. УМЗ-417,тент,Я-101. М-72 1953 г.в.-мотоцикл моего деда.

#12 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 11:13

Хм... странно... а мне бесплатно... я вот тока вчера менял ПТС на ГАЗ-67... там тоже был образца девяностых... тот что после книжычег пошол...

#13 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 11:39

Swat прав.
Недавно регил свое приобретение. У продавца бы ТП нового образца (не книжкой) и ПТС 1995 года. Т.Е. впринципе тоже современный но "устаревший", как сказали гайцы. Заставили менять, написали "дубликат" 500р дополнительных расходов.

Видимо просто нагрузили, так как замены синего ПТС "старо-нового" образца на нового образца "разноцветный" вообще не должны требовать.

#14 Миша69

Миша69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений
  • Интересы:Природа-шашлыки. Коллекционирую нагрудные знаки. ГАЗ-69, М-72.

Отправлено 04 Июнь 2010 - 14:37

Видимо просто нагрузили, так как замены синего ПТС "старо-нового" образца на нового образца "разноцветный" вообще не должны требовать.

Это логично, я тоже так думал. Тем более предыдущий ПТС был в абсолютно нормальном состоянии. В него был вписан 1й хозяин...места для следующих сделок полно. Изображение
Видимо в разных городах по разному. И еще, сейчас у меня дополнительно модель движка и факт замены его отмечены, а в предыдущем ПТС этого не было. Скорее поэтому поменяли. Легче ведь с меня 500 р. содрать чем пытаться что то допечатать в действующий ПТС.
ГАЗ-69, 1965 г.в. УМЗ-417,тент,Я-101. М-72 1953 г.в.-мотоцикл моего деда.

#15 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 19:55

Хм... странно... а мне бесплатно... я вот тока вчера менял ПТС на ГАЗ-67... там тоже был образца девяностых... тот что после книжычег пошол...

Значит повезло, ибо:

35.2. Госинспектором проверяется факт и полнота уплаты государственной пошлины за совершение юридически значимых действий на основании соответствующих расчетных документов с отметкой кредитной организации об исполнении в порядке и размерах, установленных статьей 333.33 главы 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая):

"29) за государственную регистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, связанных:

с выдачей государственных регистрационных знаков на транспортные средства, - 400 рублей;

с выдачей государственных регистрационных знаков на мототранспортные средства и прицепы, - 200 рублей;

с выдачей паспорта транспортного средства, - 100 рублей;

с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, - 100 рублей;

30) за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства - 20 рублей;

#16 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 20:06

Дело в том, что сразу же после технического поспорта ( книжечки ), стал "портянка", но старого образца, который так же приравнивается к книжечке и подлежит замене при совершении каких-либо регистрационных действий. Выдаче дубликата свидетельства о регистрации, или замене двигателя, допустим.

#17 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 20:46

Дело в том, что сразу же после технического поспорта ( книжечки ), стал "портянка", но старого образца, который так же приравнивается к книжечке и подлежит замене при совершении каких-либо регистрационных действий. Выдаче дубликата свидетельства о регистрации, или замене двигателя, допустим.

Возможно, мне как то не попадались такие экземпляры, насколько помню разноцветные появились года 3-4 назад, до этого были просто голубого цвета ПТС, значит до этого еще какие были? Вспоминаются госномера без флажка, там где регион пишется.... :huh:

#18 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 20:58

Возможно, мне как то не попадались такие экземпляры, насколько помню разноцветные появились года 3-4 назад, до этого были просто голубого цвета ПТС, значит до этого еще какие были? Вспоминаются госномера без флажка, там где регион пишется.... :huh:

Беглый просмотр интернета показал: ПТС до 1997 года считаются - "старого образца".

#19 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 23:01

2Большевик
У тебя достаточно старые сведения... т.к. счас тупа снять с учёта стоит не 30 а 300р... Ну и всё в томже духе...

#20 Ratsha

Ratsha

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 21:14

А подскажите кто знает если тех паспорт старых годов . насколько это влияет на оформление ( в смысле продажа . дарственная) . и тп.

На всякий случай сделай копию с ПТС (старого образца) и нотариально заверь эту копию в ближайшей нот-ой конторе. При замене старый ПТС изымут, а вот копия в дальнейшем может пригодится, мало ли какие обстоятельства.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей