Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
oko

Посадка втулки.

Рекомендованные сообщения

Кто-то, может, делал.

 

Появилась течь из-под тормозного барабана заднего левого колеса. Сначала подумал,что это тормозуха. Оказалось масло. Снял ступицу. Сальник целый на вид, но я его выковырял, а он все равно целый. Оказалось, что треснула втулка, по которой сальник крутится. Легко ее снял,надеюсь, найду в продаже, нет--выточу.

Не понимаю, как она могла треснуть--нагрузки нет--только сальник может прогрызть фасочку за 40 лет. Может в момент запрессовки?

 

Ну и вопрос такой. Как новую посадить на место? Греть что-ли?

 

Спасибо.

Изменено пользователем oko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то, может, делал.

 

Появилась течь из-под тормозного барабана заднего левого колеса. Сначала подумал,что это тормозуха. Оказалось масло. Снял ступицу. Сальник целый на вид, но я его выковырял, а он все равно целый. Оказалось, что треснула втулка, по которой сальник крутится. Легко ее снял,надеюсь, найду в продаже, нет--выточу.

Не понимаю, как она могла треснуть--нагрузки нет--только сальник может прогрызть фасочку за 40 лет. Может в момент запрессовки?

 

Ну и вопрос такой. Как новую посадить на место? Греть что-ли?

 

a56528abe36a.jpg

 

03122852a901.jpg

 

6e4ab0f98422.jpg

 

1ebd50b00332.jpg

 

Спасибо.

Сегодня обошел все ГАЗомагазины и автобазары--никто и никогда не видел этой штуковины. Один дед-ветеран сказал, что раньше на ремзаводе горами лежали. Пошел к токарю--говорит подшипниковая сталь.Надо искать цех с термичкой.

Самое смешное, что у меня есть старый раскуроченный мост с этими втулками в хорошем состоянии.

Но как (и возможно ли ) снять их?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обошел все ГАЗомагазины и автобазары--никто и никогда не видел этой штуковины.

У меня точно так-же было. Треснула втулка,она же по каталогу-кольцо сальника.Сделал заказ в уазомагазине. Привезли по цене 20 р. Металл негодный. Брать не стал.Потом полез в гараж и обнаружил цапфы переднего моста негодные,но кольца сальника в идеале. Аккуратненько,зубилом , изотовленным из полотна лучковой пилы,сковырнул-таки. Вторую втулку снял,отпилив лишнее болгарином. Посадка с натягом. Достаточно нагрева обычным сетевым газом на варочной плите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...