Перейти к содержимому

Фотография

Посадка втулки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 oko

oko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 01:34

Кто-то, может, делал.

Появилась течь из-под тормозного барабана заднего левого колеса. Сначала подумал,что это тормозуха. Оказалось масло. Снял ступицу. Сальник целый на вид, но я его выковырял, а он все равно целый. Оказалось, что треснула втулка, по которой сальник крутится. Легко ее снял,надеюсь, найду в продаже, нет--выточу.
Не понимаю, как она могла треснуть--нагрузки нет--только сальник может прогрызть фасочку за 40 лет. Может в момент запрессовки?

Ну и вопрос такой. Как новую посадить на место? Греть что-ли?

Спасибо.

Сообщение отредактировал oko: 04 Июнь 2010 - 01:35

#2 oko

oko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 15:48

Кто-то, может, делал.

Появилась течь из-под тормозного барабана заднего левого колеса. Сначала подумал,что это тормозуха. Оказалось масло. Снял ступицу. Сальник целый на вид, но я его выковырял, а он все равно целый. Оказалось, что треснула втулка, по которой сальник крутится. Легко ее снял,надеюсь, найду в продаже, нет--выточу.
Не понимаю, как она могла треснуть--нагрузки нет--только сальник может прогрызть фасочку за 40 лет. Может в момент запрессовки?

Ну и вопрос такой. Как новую посадить на место? Греть что-ли?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Спасибо.

Сегодня обошел все ГАЗомагазины и автобазары--никто и никогда не видел этой штуковины. Один дед-ветеран сказал, что раньше на ремзаводе горами лежали. Пошел к токарю--говорит подшипниковая сталь.Надо искать цех с термичкой.
Самое смешное, что у меня есть старый раскуроченный мост с этими втулками в хорошем состоянии.
Но как (и возможно ли ) снять их?
Спасибо.

#3 ХАБ

ХАБ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 607 сообщений
  • Интересы:Путешествия, радиолюбитель,охота...

Отправлено 04 Июнь 2010 - 21:02

Сегодня обошел все ГАЗомагазины и автобазары--никто и никогда не видел этой штуковины.

У меня точно так-же было. Треснула втулка,она же по каталогу-кольцо сальника.Сделал заказ в уазомагазине. Привезли по цене 20 р. Металл негодный. Брать не стал.Потом полез в гараж и обнаружил цапфы переднего моста негодные,но кольца сальника в идеале. Аккуратненько,зубилом , изотовленным из полотна лучковой пилы,сковырнул-таки. Вторую втулку снял,отпилив лишнее болгарином. Посадка с натягом. Достаточно нагрева обычным сетевым газом на варочной плите.
Где необходимость — там и возможность. /Пифагор/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей