Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Артём39

Приспособления для сборки втулок амортизаторов

Рекомендованные сообщения

Начертил от скуки

 

post-2772-1275885387,5166_thumb.jpg

 

post-2772-1275937414,9037_thumb.jpg

 

взято сдеся. :)

 

post-2772-1275865432,8414_thumb.jpg

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл?

распечатал отдал токарю и насладаешся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно!

 

Хотя им сейчас ни чертеж, ни ваще понятия о размерах не указ. Делал тут штуцера на тормозные трубки, все разные по длине резьбы, граней, и в целом.

 

Спрашиваю. Ты токарь или фраер? Говорит ну нет же разницы, работать будет. Полный .... Если специалист на столько утратил культуру производства то ему и объяснять уже нет смысла.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно!

 

Хотя им сейчас ни чертеж, ни ваще понятия о размерах не указ. Делал тут штуцера на тормозные трубки, все разные по длине резьбы, граней, и в целом.

 

Спрашиваю. Ты токарь или фраер? Говорит ну нет же разницы, работать будет. Полный .... Если специалист на столько утратил культуру производства то ему и объяснять уже нет смысла.

зато видимо изготовил из отходов основного производства - зеленым понравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл замуту делоть? Если оно всё и так хорошо заходит...

 

А если токарь именно Токарь то им вполне хватит и верхнего чертежа, а если нет, то ф топку такого токаря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл в замуте есть. У меня сейчас происходит замена моего самопала на оригинальный новодел (да же каталожные номера на детальках исполнены). Короче вручную собрал две штуки, в задних проушинах, что к мосту крепятся. 2 часа ушло. Остальное уже на раме и собрать вааще не получится. Данное утверждение касается только постановки бронзовой и стальной втулок. Резина, есть резина. Трение об неё сами знаете какое. Ну в целом, дешевая и практичная замута. Почему не сделать?

 

По поводу токаря, согласен. Но в моем чертеже есть отличие от оригинала. рассчитана длинна конуса с углом 6*. Вдруг таблиц Брадиса под рукой у токаря нет (хотя как он без них может жить?).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Не знаю в чем дело... Но у меня всё нармально заходило... Выходило с трудом... а заходило на ура...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гидравлической растяжкой? У меня любые даже приржавевшие к рычагам сайлентблоки выдавливало ей.. мощность 10тонн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танком еще круче. А самое главное он у каждого есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приспособление для откручивания крышек аммортизаторов

post-5973-1277050232,4889_thumb.jpg

post-5973-1277050241,8001_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное!

 

У меня попроще в изготовлении.

 

Не могу найти фото, но обязательно вывешу.

 

Описание простое.

 

В пластине 10мм, звездой просверлены 5 отверстий, диаметром 5,5мм. В каждое отверстие, забит хвостовик от свела 6мм.

 

На коленке делается.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем где то видел это фото (со сверлами на 6).за основу брал эту идею .Дал товарищу крышку .он по ней и с делал. ток цельную под головку на 24.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 С ключом при тех моментах, не правильно. Очень неустойчивая конструкция, и плечо мало. Сразу приваривай рычаг, метр не меньше, желательно из трубы, что бы вставлять еще и монтажку. Мой вес 120кг, крышки отворачивались с таким усилием, что думал переверну верстак вместе со стеной к которой он привинчен. 

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще приспособу не использовал но с крышкой намучился .аммо закреплял на раме и оркручивал газовым ключем.-оч не удобно .закажу значит аналогичный "ключик"с рычагом.

Чтобы не плодить темы. такой вопрос .- крышки аммо откручиваются обе или одна .По каталогам изображ-е аммо с одной отвинченной крышкой??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...