Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
phobos98

Вылет дисков

Рекомендованные сообщения

На военных мостах, родной раме и рессорах, проставки 1см между мостами и рессорами, колеса ширина 285 диаметр 33" - какой должен быть вылет диска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ни у кого не стоят в такой комбинации? Или смежной? Измерять это все долго и нудно... подскажите?

Изменено пользователем phobos98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо больше -19. Точней не скажу считать некогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-38 нормально будет? Опять-же при повороте передние колеса будут ухоидть вперед/назад - до крыльев не достанут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается расстояния до крыльев: на нелифтованный свободно войдут 32 катки. 33 Имхо перебор.

Давай считать -38... Хм. -38 вылезут если четко, то на 3,8 см. Если взять допуск на боковину и прочее, то на сантиметров на 4-5. Если допустить (а лучше померить от плоскости тормозного диска до края крыла), что стандартно на 0-нулевой вылет налезает 265, то 285-265=20мм - это и есть нужный тебе отрицательный вылет. Так получается, что твои -38 хватает с запасом, но на фандеру ты попадаешь как минимум 5см.

Не претендую на фундаментальность, но принцип, думаю, понятен. Все промерь и посчитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-38 нормально будет? Опять-же при повороте передние колеса будут ухоидть вперед/назад - до крыльев не достанут?

 

Поставил себе с -19. Все встало без проблем. До рессор наверное не достает см 2-3. Мне кажется наверное даже с 0 нормально встало бы.

Колеса - 32 х 12,5 Гудрич А/Т

Люди без проблем ставят 33 на диски с -19. У protectora вроде такие стоят. Так что ставь и не парься. С -38 очень сильно выпирать за арки будут.

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не создавать новую тему. Имеем передние военные мосты с дисковыми тормозами от ОТАД, задние остаются на барабанах. Планируется установка резины 225/75 R16. Диски, соответственно 16J7. Проставок никаких не планируется. Подскажите, пожалуйста, диски с каким вылетом оптимально поставить, чтобы колесо не выступало за пределы крыла. Уж очень не хочется ставить расширители арок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любые с + до 0 включительно.

Оперативно! Спасибо большое!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любые с + до 0 включительно.

что, вот так вот прям +45 считаешь влезет влезет? ;)

Егор, имхо бери УАЗодиски и не парься ты этими вылетами...:)

Изменено пользователем AlexL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только скорей не плюс 45, а минус.

Если вылет ), то по возможности глянь по месту. С меньшим вылетом точно не влезут, с бОльшим - точно влезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что, вот так вот прям +45 считаешь влезет? ;)

Егор, имхо бери УАЗодиски и не парься ты этими вылетами...:)

 

Стандартный Хантеровский штампованный диск 16" с треугольными отверстиями имеет вылет +44, с круглыми соответственно +22.

Любые - я имел ввиду из того стандартного, что есть на УАЗ в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартный Хантеровский штампованный диск 16" с треугольными отверстиями имеет вылет +44

На моих с треугольными отверстиями пробито "ЕТ 40"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моих с треугольными отверстиями пробито "ЕТ 40"

А если стоят мосты от 469, влезет ли резина,к примеру, 265/75-16, если диски с вылетом 0 будут? Или перестраховаться и купить диски с отрицательным вылетом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если стоят мосты от 469, влезет ли резина,к примеру, 265/75-16, если диски с вылетом 0 будут? Или перестраховаться и купить диски с отрицательным вылетом?

 

 

с 0 скорее всего влезут, мне так кажется. У меня с -19 расстояния до рессор еще полно. Но лучше конечно перед покупкой померять прямо на машине, если будет такая возможность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c нулевым вылетом 265 влезут точно (на стандартных дисках с +22 резина Я-471 10,5 шириной встает без проблем, а у ней ширина 285), а вот если 33х12,5 то лучше померить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...