Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
VIN*49

двигатель УМЗ 421.8

Рекомендованные сообщения

Привет народ!Прошу у вас совета ,уважаемые. раскидал УМЗ-421.8, все внутренности хочу поменять на новые, гильзы уже были расточены под 100,5. мотористы говорят что можно расточить ещё раз под 101. вот теперь думаю что лучше- расточить под последний ремонтный размер или уже новый блок покупать? сколько ещё расточенный блок проходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно расточенный/отхонингованный и правильнособранный - примерно столько же, как новый до первой расточки ( может и больше - ключевое слово " правильно" - что зачастую в моторах, собранных немытыми ногами сборщиков на УМЗ " неприсутствует") 

 

З.Ы. Неплохо поменять шатуны/поршня - на аналогичные детали от 410 мотора.( ИМХО)

 

 

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(чтоб не плодить темы актуальный вопрос вдогонку, правда через месяц=)

 

Насколько сильно отличаются каналы в блоке у 421 блока с классической схемой 21-----417 ?

 

То есть головки у них в этом принципиально схожи,

с точностью до наличия/отсутствия водораспределительной трубки..

а вот можно ли накрыть 421 блок обычной головой с помпой на ней?

(дырку отверстие в блоке закрываем крышечкой)

 

лучше охлаждаться не будет, но вот будет ли жизнеспособно?

 

Заранее спасибо, Федот =)

 

 

 

 

И вдогонку:

видел чертёж продольного сечения 421 - там заметно, что канал вокруг сухой гильзы значительно меньше, чем у 21 семейства мокрая полость вокруг гильзы.

но в объёме представить сложно - будет ли циркуляция "из головы в голову"....

 

мож кто пробовал такую галиматью...

Изменено пользователем KbICb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(чтоб не плодить темы актуальный вопрос вдогонку, правда через месяц=)

 

Насколько сильно отличаются каналы в блоке у  421 блока с классической схемой 21-----417 ?

 

То есть головки у них в этом принципиально схожи,

с точностью до наличия/отсутствия водораспределительной трубки..

а вот можно ли накрыть 421 блок обычной головой с помпой на ней?

(дырку отверстие в блоке закрываем крышечкой =)

 

 

 

 

1) а нафуя лучшее менять на худшее ???  Установка любой ГБЦ 21-24 семейства на 421 блок проблем не вызывает. Максимум гемора - переходная пластина меж " верхнепомпными" ГБЦ и 421 корпусом термостата. 

 

Охлаждение - лучше, при большинстве операций с ГБЦ ( снятии) - ремень /генератор трогать не надо..... 

 

 

 

мож кто пробовал такую галиматью...

 

 

 

 

Не думаю. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) а нафуя лучшее менять на худшее ???  

 

ну эт не совсем я придумал...

тут просто собирают двигло "из того, что есть",

а я думаю что оно перегреется и помрёт... совсем навсегда помрёт.

 

Охлаждение - лучше, при большинстве операций с ГБЦ ( снятии) - ремень /генератор трогать не надо.....  

 

вот это не понял... снимать кпп и одевать обратно - хорошо для охлаждения?

или охлаждение с помпой на голове лучше?

ваще не врубился короче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет народ!Прошу у вас совета ,уважаемые. раскидал УМЗ-421.8, все внутренности хочу поменять на новые, гильзы уже были расточены под 100,5. мотористы говорят что можно расточить ещё раз под 101. вот теперь думаю что лучше- расточить под последний ремонтный размер или уже новый блок покупать? сколько ещё расточенный блок проходит?

Точили под 101,0 лопнула гильза на 20т.км. Загильзавали блок, расточили постель под колено, был небольшой элипс. Всё ставилось новое. Пробег после ремонта 60т.км Пока поблем небыло. Кстати грязи между гильзами пол-ведра выгребли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...