Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
sjaine

замена тормозной жидкости в тормозной системе

Рекомендованные сообщения

У меня в Газике заправлена еще родная тормозуха БСК, ее уже давно не выпускают и не продают ... Как заменить тормозуху БСК на Рос Дот 4, в тормозной системе? Не потекут ли манжеты после замены тормозухи? Опишите технологию замены???????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в Газике заправлена еще родная тормозуха БСК, ее уже давно не выпускают и не продают ... Как заменить тормозуху БСК на Рос Дот 4, в тормозной системе? Не потекут ли манжеты после замены тормозухи? Опишите технологию замены???????????????????????

Однозначно менять все резинки на всех цилиндрах и промывать всю систему.как и чем описано ранее. почитайте форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно менять все резинки на всех цилиндрах и промывать всю систему.как и чем описано ранее. почитайте форум.

где найти ответ о промывки системы тормозов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где найти ответ о промывки системы тормозов???

 

Варианта промывки два :

 

 

1) спиртом ( H2O5OH, иль изопропиловым и т. п...) 

 

2) тормозной жидкостью . Свежей.  Проще ( после замены резинок на современные) - ДОТ-3, ДОТ-4( Нева, Роса - любой "белой") 

 

До появления чистой жижки из прокачных штуцеров.

 

Но! Как правило - просто промывка - бессмысленна . Без замены рабочих цилиндров ( обычно они ржавеют безбожно).

 

Тут есть проблемка - ныне РТЦ купить "под 12 мм штуцеры" реально только передние ( " от 24 Волги") . Задние - идут " под жигулиный штуцер" ( Волго- Газелины) 

 

Покупать УАЗИны не советую - ибо самоподводы - здорово облегчают жизнь. "попробовав раз" - не захочешь возвращаться к допотопной схеме с подводом колодок  эксцентриками . Я тя уверяю......

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо БРАТ!!! Так и сделаю!!! Промою тормозухой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстаети кстате фирма fenox выпускает вполне приличные себе цилиндры самоподводы с диаметром поршней 25 и 38 или они идут у азовскими штуцерами.... так что ставь их и будет тебе щастье (отездли несколько лет на уазике потом продал машину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстаети кстате фирма fenox  выпускает вполне приличные себе цилиндры самоподводы с диаметром поршней 25 и 38 или они идут у азовскими штуцерами.... так что ставь их и будет тебе щастье (отездли несколько лет на уазике потом продал машину)

 

38??? - это размер задних тормозных цилиндров ГАЗ53. Как их в ГАЗ69 ( иль УАЗ) воткнуть - подскажи ??? 

 

 

ГТЦ " волго-УАзиного" ряда есть Ф 25; 28; 32 ММ ( ЗАДНИЕ)  Причём ( повторюсь)  лично мои поиски этой весной дали плачевный результат : не нашёл задних цилиндров под  " старый" штуцер - все " под жигулиный" 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38??? - это размер задних тормозных цилиндров ГАЗ53. Как их в ГАЗ69 ( иль УАЗ) воткнуть - подскажи ??? 

 

 

ГТЦ " волго-УАзиного" ряда есть Ф 25; 28; 32 ММ ( ЗАДНИЕ)  Причём ( повторюсь)  лично мои поиски этой весной дали плачевный результат : не нашёл задних цилиндров под  " старый" штуцер - все " под жигулиный" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38??? - это размер задних тормозных цилиндров ГАЗ53. Как их в ГАЗ69 ( иль УАЗ) воткнуть - подскажи ??? 

 

 

ГТЦ " волго-УАзиного" ряда есть Ф 25; 28; 32 ММ ( ЗАДНИЕ)  Причём ( повторюсь)  лично мои поиски этой весной дали плачевный результат : не нашёл задних цилиндров под  " старый" штуцер - все " под жигулиный" 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ну вы блин даете. Какие нахар замены всего и вся, у нас во многих магазинах эта самая БСК продается свободно в поллитровых бутылях. На прокачку лично мне нужно пару штук, а всего в систему вроде поллитра и входит. Причем цена смешная, рублей по 50-70. Поспрашивайте, должна она быть и у вас и не дефицит вовсе. Систему старую иной тормозной угробишь однозначно. Это и в инструкции записано.

 

38??? - это размер задних тормозных цилиндров ГАЗ53. Как их в ГАЗ69 ( иль УАЗ) воткнуть - подскажи ??? 

 

 

ГТЦ " волго-УАзиного" ряда есть Ф 25; 28; 32 ММ ( ЗАДНИЕ)  Причём ( повторюсь)  лично мои поиски этой весной дали плачевный результат : не нашёл задних цилиндров под  " старый" штуцер - все " под жигулиный" 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ну вы блин даете. Какие нахар замены всего и вся, у нас во многих магазинах эта самая БСК продается свободно в поллитровых бутылях. На прокачку лично мне нужно пару штук, а всего в систему вроде поллитра и входит. Причем цена смешная, рублей по 50-70. Поспрашивайте, должна она быть и у вас и не дефицит вовсе. Систему старую иной тормозной угробишь однозначно. Это и в инструкции записано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы блин даете. Какие нахар замены всего и вся, у нас во многих  магазинах эта самая БСК продается свободно в поллитровых бутылях. На прокачку лично мне нужно пару штук, а всего в систему вроде поллитра и входит. Причем цена смешная, рублей по 50-70. Поспрашивайте, должна она быть и у вас и не дефицит вовсе. Систему старую иной тормозной угробишь однозначно. Это и в инструкции записано.

 

 

1) Для перехода на другой тип ТЖ достаточно поменять ВСЕ резинки в тормозной системе.

 

Поскольку  как правило от долгого стояния заржавливаются РТЦ - их лучше менять "всборе". Ну а коль менять - то на самоподводы.

 

 

2) никогда не задумывался - от чего это тормоза "тупые" у тебя при морозах ниже 15*С ? ( особо - в начале движения , пока хоть чуть не разогрелись?)  

 

Отвечу - БСК здорово густеет на морозе 

 

И " родная" - 50% бутилового спирта +50% касторки , и "новомодная" - 45% изопропилового спирта + 45% касторки +10% ацетона ( именно такая нынче в продаже).

 

У ДОТ-3 и ДОТ-4( и Невы с Росой в том числе) - только один недостаток - она чуть гигроскопичнее " старухи" БСК ( на немного совсем , но для " основного применения" - систем с дисковыми тормозами= бОльшим нагревом - сие критично) 

 

лечится заменой по мануалу ( не реже раз в два года) 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ну вы блин даете. Какие нахар замены всего и вся, у нас во многих  магазинах эта самая БСК продается свободно в поллитровых бутылях. На прокачку лично мне нужно пару штук, а всего в систему вроде поллитра и входит. Причем цена смешная, рублей по 50-70. Поспрашивайте, должна она быть и у вас и не дефицит вовсе. Систему старую иной тормозной угробишь однозначно. Это и в инструкции записано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил по кругу "Фенокс",задние ф32,штуцер ф12.

БСК сам намешал,заказал бутанол и касторку,что тормоза зимой дубеют знаю,машина для лета делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38??? - это размер задних тормозных цилиндров ГАЗ53. Как их в ГАЗ69 ( иль УАЗ) воткнуть - подскажи ??? 

 

 

ГТЦ " волго-УАзиного" ряда есть Ф 25; 28; 32 ММ ( ЗАДНИЕ)  Причём ( повторюсь)  лично мои поиски этой весной дали плачевный результат : не нашёл задних цилиндров под  " старый" штуцер - все " под жигулиный" 

Федот привет, попутал я) непинай) на время посмотри с работы пришёл уже не алло...

правельно говориш 32 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...