Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Kasim

кто что использовал для отделки салона

Рекомендованные сообщения

тк живу в нашей великой стране где одна проблема ремонтирует другую, а у нас в Саратове так вообще зима приходит неожиданно и дороги чистят бамперами те кто по ним передвигается (ездить невозможно)  в общем купил себе газ 69, как оказалось запчастей валом и почти все достаются на халяву :) в общем встал вопрос чем отделать внутренности авто за рефленку у нас просят какието космические деньги (30-40к за квадратный метр... почитал по чем люди покупают и понял что плохо искал видимо) линолиум очень не хочется тк она уже в этом гуане вся уделана, друзья видели резину как в автобусах на полу с пупырками, но боюсь не лучший вариант хотя если рефленку не найду то придется её стилить.

 

 

 

 

вопрос в общем такой машина по большей части повседневная но бывает и людей приходится возить и всякие штуки крупногабаритные

 

1 кто какой материал использовал для обивки?

 

2 кто что использовал для покрытия пола? 

 

 

 

 

зы 

 

читаю форум с месяц уже но что то так и не нашел ответов... :( 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задний пол покрасил, и положил вот такой резиновый ковер, обычно перед магазинами лежат. Толстый около 30 мм, весь дырявый, то есть даже если влага попадет - не страшно. К самому полу не плотно лежит, около 1-2 мм расстояние, ну и нагрузку распределяет - металл пола уставший, на хождение по нему реагирует прогибом в задней части. Снял, вымыл, пол подмел, и снова кинул. Очень практично на мой взгляд. Да звуков стало меньше когда его положил.

post-6758-1277501022,4946_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 2Колпакоff, спасибо, тоже вариант неплохой, с кузовом мне повезло больше его хороший дядька какойто весь просмолил вместе с рамой так что на полы жалоб почти нет, но прикрыть их чемнибудь нужно. еще раз спасибо за ответ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет земеля!!! :rolleyes:

Я как раз из тех проблемных, который занимается нашими многострадальными дорогами, и не понаслышке знаю про них все. Даже могу тебе по секрету сказать, почему они у нас такие и какими станут лет через 5. ;)

У меня в Газике пол сделан ровным, с помощью листов ДСП, обтянутых каким-то плотным кожзамом. Выглядит неплохо. Все ниши закрыты. А сзади поверху положен как раз тот самый пупырчатый материал как в автобусах. Из него же сделаны коврики и обтянут центральный тоннель. Из плюсов - ровный пол, чисто эстетически нет никаких дырок, удобно мыть и выгребать мусор. Из минусов - материал уже ободрался в некоторых местах и доступ к бензобаку и аккумулятору затруднен. Хотя думаю, когда буду переделывать, оставлю все так же только перетяну ДСП чем-нибудь поплотнее. Рифленый алюминий что-то меня совсем не вставляет.

Сделаю фотки - выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет земеля!!! :rolleyes:

Я как раз из тех проблемных, который занимается нашими многострадальными дорогами, и не понаслышке знаю про них все. Даже могу тебе по секрету сказать, почему они у нас такие и какими станут лет через 5. ;)

У меня в Газике пол сделан ровным, с помощью листов ДСП, обтянутых каким-то плотным кожзамом. Выглядит неплохо. Все ниши закрыты. А сзади поверху положен как раз тот самый пупырчатый материал как в автобусах. Из него же сделаны коврики и обтянут центральный тоннель. Из плюсов - ровный пол, чисто эстетически нет никаких дырок, удобно мыть и выгребать мусор. Из минусов - материал уже ободрался в некоторых местах и доступ к бензобаку и аккумулятору затруднен. Хотя думаю, когда буду переделывать, оставлю все так же только перетяну ДСП чем-нибудь поплотнее. Рифленый алюминий что-то меня совсем не вставляет.

Сделаю фотки - выложу

привет земляк) 

 

 

ну дерево на пол яб не стал стилить, если только пола вообще нет и найти кусок метала 2х2метра вообще не вариант...  

 

 

эх уважаемый как сильно вы наверное икали зимой когда весь саратов расталкивал неожиданно выпавший снег... ;)     вообще не понятно куда налоги дорожные идут... на краску для бордюров? чтобы обозначить место где должна быть дорога...

Изменено пользователем Kasim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как сильно вы наверное икали зимой когда весь саратов расталкивал неожиданно выпавший снег...

Мы федеральную трассу содержим, а не город. И почти всю зиму я провел на дороге. Бывало сутками там торчал, чтобы вы проехать беспрепятственно могли ;) По поводу финансирования дорожной отрасли - это отдельная тема. открою тебе по секрету, что дорожники у нас делают не то, что нужно, а то на что деньги выделяют. А так как у нас денег в областном бюджете как всегда не хватает, то результат как говорится на лицо. Часто хватает как раз на то, чтобы только бордюры покрасить! То ли еще будет...

 

ну дерево на пол яб не стал стилить, если только пола вообще нет и найти кусок метала 2х2метра вообще не вариант...

А пол у меня как новенький, обработанный антикором и сверху уже то о чем писал выше. Ну тебе самому выбирать, как у тебя будет. Каждый затачивает свой Газик под себя :rolleyes:

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пол у меня как новенький, обработанный антикором и сверху уже то о чем писал выше. Ну тебе самому выбирать, как у тебя будет. Каждый затачивает свой Газик под себя :rolleyes:

 

 

 

 

где у нас можно рефленку поискать? ато один магазин 4х4 и то про него уже такого наговорили что туда подходить старашно, или еще лучше найти с десяток стиральных машин на донорство барабанов.

 

 

 

 

еще друг занимается композитом (люминий-пластик-люминий) говорит что весьма крепкая штука, но из того что мне попалось (3мм лист) что то боязно ваять полы пробъют их какимнибудь топориком в рюкзаке на раз два, да и скользкие они будут ппц, разве что поддон в кузов из этого сделать и обклеить пупыркой надо посчитать, по идее будет не сильно дорого, весьма удобно и надежно.

 

 

 

 

а по поводу дорог народ адаптируется по тихоньку, вокруг третьей дачной уже два тракторообразных аппарата катаются да и в некоторых случаях даже удобно парковаться, заехал в яму куда остальные боятся и стой себе на здоровье, так что не спешите заделывать места для парковки газонов))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет и уважуха. я в свой боливар постелил рефленый 3см алюминий. под ним проложил шумку. мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет и уважуха. я в свой боливар постелил рефленый 3см алюминий. под ним проложил шумку. мне нравится.

дык фото в студию :rolleyes: тоже задумываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги есть у меня куча сомнений по поводу выбора материала для устройства гидро- шумоизоляции салона моего газика почитал здеся ваши предложения и высказываю свое несогласие - ложить на крашенный металл какой либо коврик думаю не совсем правильно хотябы потому что машина это постоянные вибрации как минимум вот и получится что попадет между ковром и металлом песочек и глядишь красочки то и нет совсем боле так что это не вариант при основательном подходе.

Думаю что вариантов есть несколько первый это попробывать по всему полу плотно обклеить резиной на какойнибудь 88 к примеру. поидеи должно стоять и между материалами не мокнуть. правда найти счас качественную резину нужной толщины довольно проблематично нынешняя через год превращается в порошок ну или покрайней мере вся трескается

Вторым вариантом вижу материалы предназначенные для гидроизоляции строительных конструкций которые клеятся с разогревом

 

МОЖЕТ КТО ЧЕГО ПУТНОГО МОЖЕТ НАСОВЕТОВАТЬ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ при этом что делать с бортами мне понятно интересует пол в салоне и пол с низу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги есть у меня куча сомнений по поводу выбора материала для устройства гидро- шумоизоляции салона моего газика почитал здеся ваши предложения и высказываю свое несогласие - ложить на крашенный металл какой либо коврик думаю не совсем правильно хотябы потому что машина это постоянные вибрации как минимум вот и получится что попадет между ковром и металлом песочек и глядишь красочки то и нет совсем боле так что это не вариант при основательном подходе.

Думаю что вариантов есть несколько первый это попробывать по всему полу плотно обклеить резиной на какойнибудь 88 к примеру. поидеи должно стоять и между материалами не мокнуть. правда найти счас качественную резину нужной толщины довольно проблематично нынешняя через год превращается в порошок ну или покрайней мере вся трескается

Вторым вариантом вижу материалы предназначенные для гидроизоляции строительных конструкций которые клеятся с разогревом

 

МОЖЕТ КТО ЧЕГО ПУТНОГО МОЖЕТ НАСОВЕТОВАТЬ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ при этом что делать с бортами мне понятно интересует пол в салоне и пол с низу.

Долго ломал голову над этим вопросом и решил для себя сделать такой вариант;

1. все днище снизу промазал толстым слоем битумной грунтовкой (еще когда кузов был снят)

2. борты. рундуки, двери, моторный щит - вибропласт (битум с фольгой) 3 мм.+ вспененный полиэтилен с фольгой + ковролин на резиновой основе

3. пол из салона - сурик + резиновые коврики. так что бы легко снимались, если намок пол- снял коврики и просушил (вариант с обклейкой пола чем бы то ни было приведет к решету ч.з. не много лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...