Перейти к содержимому

Фотография

Установка волговской кпп и рк уаза

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 kira55

kira55

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 19:55

Хочу менять двигатель на 4062 (сейчас с газ 21 кпп и рк уаз) кпп поставить с волги 5ку, рк хочу уаза дабы не выкидывать передний мост. думал первичный вал кпп и через пром вал с рк стыкануть. но не знаю как с рк уаза сделать вал под крестовину и крышку туда по ходу надо точить?

#2 new_Vano

new_Vano

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 00:46

Хочу менять двигатель на 4062

Почему именно 4062?

сейчас с газ 21 кпп и рк уаз

Так не бывает!

но не знаю как с рк уаза сделать вал под крестовину и крышку туда по ходу надо точить?

И так тебе тоже не сделать. :P

Бери с какого-нить патриота все: двиг 409, моноблок КПП+РК, есть пятиступые.

#3 kira55

kira55

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 08:48

Почему именно 4062?

Так не бывает!

И так тебе тоже не сделать.  :P

Бери с какого-нить патриота все: двиг 409, моноблок КПП+РК, есть пятиступые.

4062 потому что хочу брать волгу как донора( самый оптимальный вариант нежели уаз) ну или 405 двиг машина не для бездорожья!

Двигатель у меня с 21 волги откапеталенный кпп и рк с уаза.

Я думал рк с 69 но там нет прямой и получица две понижайки. терь искаю рк с иномарки какойнить подсказали вроде как с нисан патрол со старого  можно воткнуть.

Прикрепленные изображения

• 150220101112.jpg
  • DSC00012.jpg
  • 150220101123.jpg

#4 SASHASHILL

SASHASHILL

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений
  • Интересы:АвтоМотостарина, модернизация, свап.

Отправлено 28 Июнь 2010 - 09:06

4062 потому что хочу брать волгу как донора( самый оптимальный вариант нежели уаз) ну или 405 двиг машина не для бездорожья!

Двигатель у меня с 21 волги откапеталенный кпп и рк с уаза.

Я думал рк с 69 но там нет прямой и получица две понижайки. терь искаю рк с иномарки какойнить подсказали вроде как с нисан патрол со старого  можно воткнуть.

раз уж береш волгу как донора то и КПП от нее ставь , а РК 69-го - самый бюджетный вариант , описание есть где-то на форуме поищи, а то что в РК прямой передачи нету это не беда, поставиш колясики побольше и в путь , хотя на 406-м двигле скорости тебе и так хватит. удачи !

мои авто:УАЗ-469Б 1977г.в., ВАЗ-11113 2005г.в.

#5 kira55

kira55

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 09:57

раз уж береш волгу как донора то и КПП от нее ставь , а РК 69-го - самый бюджетный вариант , описание есть где-то на форуме поищи, а то что в РК прямой передачи нету это не беда, поставиш колясики побольше и в путь , хотя на 406-м двигле скорости тебе и так хватит. удачи !

у меня у знакомого тож рк 69 но двиг 402. колесики будут на 16 http://www.fr-replic...ica-fr-267.html вот такие хочу скоро батек будет в москве думаю заберет. поискаю рк с прямой если нихрена не получица то буду ставить с 69 рк. но есть желание поискать ченить :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей