Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Чибур

Проставки на 15 диски

Рекомендованные сообщения

Прикупил себе буржуйскую 15 резину, соответственно и дисочки поменять пришлось(до этого родные 16 диски были).За основу взял родные уаз штамповки 15, поставил все на машину и понял, что рул. наконечники уперлись в енти диски, собсна вопрос- есть ли у кого чертеж етих долбаных проставок, чеб я токарю принес, а он сделал без лишних вопросов. Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил себе буржуйскую 15 резину, соответственно и дисочки поменять пришлось(до этого родные 16 диски были).За основу взял родные уаз штамповки 15, поставил все на машину и понял, что рул. наконечники уперлись в енти диски, собсна вопрос- есть ли у кого чертеж етих долбаных проставок, чеб я токарю принес, а он сделал без лишних вопросов. Спасибо!!!

 

 

Старые барабаны обрезаешь - вот тебе и лекала. А токарь толщину тебе с болванки забацкает.

тока не забудь ешо и про шпильки длинные. иначе гайки не к чему будет привернуть. успеха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мОЖЕТ - ПРОЩЕ ДИСКИ ОТ газ 21 ( оно же "РАФ" ) поискать?  резина - оденется  всё равно ( даж оченно широкая - ибо один Х  вряд ли ты её перегрузишь - поживёт и на узком диске) , а проблем с установкой на передний мост  не будет.

 

Или кулаки переставить современные ( что лучше в плане подбора расходников - щкворней хотя бы) .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверно заморочусь с рафовскими, просто мне желательно колею расширить, как сзади так и спереди, авто очень высокий получился, а резина хоть и буржуйская но узкая 33.9,5.r15. вот и заморочился проставками.А мосты жаль трогать, там еще на сто лет хватит ездить ;). (на фото он на я-101)

post-5849-1277865841,8213_thumb.jpg

Изменено пользователем Чибур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверно заморочусь с рафовскими, просто мне желательно колею расширить, как сзади так и спереди, авто очень высокий получился, а резина хоть и буржуйская но узкая 33.9,5.r15. вот и заморочился проставками.А мосты жаль трогать, там еще на сто лет хватит ездить ;). (на фото он на я-101)

Временно, чтоб хоть с места на место перекатывался, был взят БОЛЬШОЙ напилинг, и подточены рул. наконечники, можно даже и так ездить, но ширше колею хоться, проставки все равно точить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 7см можно если высверлить и перевернуть внутренюю обойму диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Временно, чтоб хоть с места на место перекатывался, был взят БОЛЬШОЙ напилинг, и подточены рул. наконечники, можно даже и так ездить, но ширше колею хоться, проставки все равно точить.

Мой опыт " езды" на староГазином мосте + УАЗины 15" колёса - за примерно 200метров проезда - пропиленный боковиной колёсного диска рулевой наконечник. Почти пополам. До внутреннего пальца/шарика.....

 

 

Рафовские диски ( от ГАЗ21) дадут точно такое же увеличение колеи, как и проставки под УАзины. Только они немного Уже.  Для штатных ГАЗ69 нагрузок - ничего страшного.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт " езды" на староГазином мосте + УАЗины 15" колёса - за примерно 200метров проезда - пропиленный боковиной колёсного диска рулевой наконечник. Почти пополам. До внутреннего пальца/шарика.....

 

 

Рафовские диски ( от ГАЗ21) дадут точно такое же увеличение колеи, как и проставки под УАзины. Только они немного Уже.  Для штатных ГАЗ69 нагрузок - ничего страшного.

Спасибо, то что узкие диски фигня, резина 33.9,5 так что ты меня убедил. :P . а так я пару км проехал, еще и экстримальнул малеха, но палец в тяге туды сюды(когда машин вперед назад), да это не дело, но надо все в газике попробовать по возможности. хулиганим по вечерам..

post-5849-1278046491,3192_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а исчо продаюцо расширители колеи... у мну на УАЗке на 40мм стоят... Ли... т.к продаю я их... в связи с продажей колес и самого уазки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а исчо продаюцо расширители колеи... у мну на УАЗке на 40мм стоят... Ли... т.к продаю я их... в связи с продажей колес и самого уазки...

Че по деньгам..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хозя хотел за них 6...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...