Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
008

Давление масла

Рекомендованные сообщения

Подскажите в чем может быть неисправность.

Перебрал двигатель м-20 поставил новый блок, давление сразу как завел было 3-ка

После двух часов, стало уменьшатся, сейчас на прогретом 0,25, при запуске холодного двиг. 1-ца и сразу опускается.

Масло минералка.Датчик давления заменил на мех. думал поломался не помогает. Масленый насос до переборки работал хорошо масло заливал когда устанавливал.

Думаю вкладыши с браком?

Возможен вариант блок с браком лишнее отверстие но почему он сразу работал?

Заводится хорошо.

Изменено пользователем 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версий нет, или вопрос мой слишком простой. Буду искать методом тыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

день добрый. с распредвалом все в норме ? когда мотор ремонтировали распредвал делали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распредвал в хорошем состоянии, вскрывать двигатель беду, смотреть наличие всех отверстий в блоке. Вчера завел на холодную давление 4-ка как начинает прогреваться опускается, при температуре +60 уже давление 1-ца. Думаю что в блоке сильная течь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распредвал в хорошем состоянии, вскрывать двигатель беду, смотреть наличие всех отверстий в блоке. Вчера завел на холодную давление 4-ка как начинает прогреваться опускается, при температуре +60 уже давление 1-ца. Думаю что в блоке сильная течь.

Озвучь марку масла. И его вязкость ( по САЕ). 

 

 

На незагущенной ( "базовой", иль "говно М8") - такое есть нормально. Масло говённое поменять надобно . И не лить всякую дрянь в раритетный мотор.

 

 

 

Бред " майстерофф" об ради экономии обкатывать на дешёвом масле" - забей таким советчикам поперёк заднепроходного отверстия.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только перебрал залил Минеральное моторное масло ЛУКОЙЛ стандарт 10w-40, результата нет, слил залил военное более густое М6з-10в, у нас вся часть ездит на нем заправляют в УАЗики. Результат такой же.

Изменено пользователем 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только перебрал залил Минеральное моторное масло ЛУКОЙЛ стандарт 10w-40, результата нет, слил залил военное более густое М6з-10в, у нас вся часть ездит на нем заправляют в УАЗики. Результат такой же.

 

 

 

 

 

 

 

 

говоришь насос масляный перебирал?можа в нём косяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Думаю что в блоке сильная течь.

 

под крышками толкателей на масляной магистрали есть заглушки, посмотри их, и еще мож под шарик клапана маслонасоса попало чего , стружка например, неспеши разбирать мотор !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насос не перебрал снял с другого двигателя, а старый до переборки на хол. 4,5 на горячий 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего голову морочишь, ставь свой рабочий. Заморочки с заглушками бывают, но это не тот случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вскрыл двигатель, проблема на лицо, неправильно расточили колен вал, второй и третий шатунный, но вкладыши не провернуло, буду точить опять жалко вал за пароли у меня было 0,25, Делал в Москве в Механике очень рекомендовали, но результат видно, я даже не промерял сразу поставил. Кто порекомендует хорошее место Москва, М.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вскрыл двигатель, проблема на лицо, неправильно расточили колен вал, второй и третий шатунный, но вкладыши не провернуло, буду точить опять жалко вал за пароли у меня было 0,25, Делал в Москве в Механике очень рекомендовали, но результат видно, я даже не промерял сразу поставил. Кто порекомендует хорошее место Москва, М.О.

Чтож. Тебе мона тока посочувствовать  :(:(. Работа расточника ( колено и цилиндеры - не говоря о сложных случаях - правк4а постелей К/вала или Р/вала) - это порядка 90% успеха в переборке ( ремонте) мотора ( есть у мну знакомый моторист - он любит понтоваться, что" перебирают картошку, а моторы - ремонтировают!") 

 

Лично у меня есть проверенный ( лет 15-18 сотрудничества) расточник. Работу которого я НИКОГДА ДАЖЕ НЕ ПЫТАЮСЬ ПРОВЕРИТЬ!. Поверь - такой мастер дорогого стоит....

 

А так - попадались и гранёные, и конусные и простопросаженные ( самый простой случай, как и " перетуженные "- но эти перешлифовать несложно)  шейки коленвалов.....Много слёз и матерных слов.....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильные твои Федот слова! Хороший шлифовщик просит принести с коленом еще и нижники с вкладышами, а не просто гонит под репрелестмер. А расточник поршня по весу еще подгонит , вот тогда отремонтируемый движок поет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два просаженных шатуна?? стук же должон быть.а про стук ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стука не было, когда открутил шатун, то увидел стертый баббит на вкладыше, но вкладыши не провернуло, далее была процедура замеров и выводы о которых писал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просаженные т.е . прослабленные,а здесь по принципу - люблю грешник потуже. Поэтому вкладыши и завернуло, они фактически на сухую работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...