Перейти к содержимому

Фотография

Кто каким навигатором пользуется для езды в грязи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 dmitriyda

dmitriyda

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 22:17

Решил купить навигатор для езды по лесам полям и направлениям, в инете много чего прочел, но там больше рекламы, а хотелось отзывов об эксплуатации на бездорожье. Может посоветуете что?
Хотелось бы:
- что бы экран побольше,
- что бы еще в продаже был (хвалят garmin GPSMAP 276C, но где его найти?),
- что бы карты можно было закачать ( новинки страдают отсутствием апгреда)

Помомгите, уже очень хочется в грязи)))))

#2 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 22:31

Решил купить навигатор для езды по лесам полям и направлениям, в инете много чего прочел, но там больше рекламы, а хотелось отзывов об эксплуатации на бездорожье. Может посоветуете что?
Хотелось бы:
- что бы экран побольше,
- что бы еще в продаже был (хвалят garmin GPSMAP 276C, но где его найти?),
- что бы карты можно было закачать ( новинки страдают отсутствием апгреда)

Помомгите, уже очень хочется в грязи)))))

планшетный ноут и усб гпс приемник с выносной антеной!
+экран
+по различное
- мобильность

кпк со встроенным гпс
+ мобильность
+ различное по
- автономная работа около 6 часов
- прием слабый в лесах скорей всего будет бесполезен

ГПС навигатор
- по (различные виды геморроя с переустановкой/заменой по, или отсутствия геморроя с отсутствием возможности его туда закачать)
- экран
- цена
+ автономность
+ автономная работа
+ более мене стабильный прием(если это не простой автонавигатор)

у меня два варианта
1. НОУТ и Блутуз ГПС приемник БТ-338
в машине самое то - и тебе генштаб и сас планета и гисрусса и гугл ну все и экран 15"
и прием приличный хотя выносной антенны нет. в дремучий лес на машине не заезжал сигнал пропадал только в туннелях больше 100 метров длинной.

2. кпк с встроенным гпс приемником ози навител гисрусса - мобильность и все такое.
В лес дремучий бесполезно с ним ходить, а по лесным дорогам где просматривается небо прием стабильный.

и по цене все это дело в 15 тыр встанет кпк + ноут + ГПСприемник.
у меня и то дешевле - ноут 5 тыр гпс приемник 2 тыр кпк - 5 тыр со встроенным гпс

Сообщение отредактировал PSSerge: 05 Июль 2010 - 22:40

#3 dmitriyda

dmitriyda

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 07:59

Спасибо за развернутый ответ)))
Я тоже думал о варианте ноут+гпс приемник. Привлекает большой экран.
Я посмотрел отзывы о бт 338, недостатки есть, но многие довольны. А он еще продается?
Кстати забыл указать бюджет покупки - 20 тыс. но можно и дешевле))

#4 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 06 Июль 2010 - 08:06

вот такой нави у меня: http://auto.jj-conne...gator_2100w.php

В общем то устраивает, за исключением некоторых вещей:
1- малый автономный заряд батареи. Максимум на полтора часа при постоянном использовании. потому, если пешком куда иду - пользую спящий режим.
2- ПО навител довольно кривое по проработке. Поиск не очень, регулировки. Но в лесу не существенно.
3- нет колесика "громкость" на корпусе.

Нравится:
1- чувствительность! Спутники видит лучше всех подобных нави, которые я пробовал. Наверно просто повезло с данной моделью. Недавно бате взяли аппарат - тот даже в автомобиле теряется, если не у лобового...(

В остальном - обычный навигатор, без лишних наворотов. Не глючный, Маршруты, треки, импорт/экспорт... все работает вполне корректно.
И карт для Навитела более чем достаточно, в отличии от Гармина.

Сообщение отредактировал Wuglusskr: 06 Июль 2010 - 08:07

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#5 ArtemS

ArtemS

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 11:44

Конечно у КПК и ноутов огромный плюс это возможность загрузки различного ПО. Хочешь навител, хочешь Озик, хошь Гугл. Но автономность не к черту. Ну КПК еще можно запитать от 12В, а к ноуту надо инвертор. А если брод и 220 на кузов попадет?
Плюс защищенность от той же воды самих устройств.
По этому пользую Гармин 60Сх. Зарядки батарей хватает практически на суточную гонку, про запас в кармане еще пара обычных пальчиковых батареек. Воды и грязи не боится. Ловит практически везде, даже в квартире на удалении 4м от окна.
В паре с ним штурман пользует КПК со встроенным гпс, но только из-за возможностей ПО и карт, но этот прибор машину за всю гонку не покидает (только если тонуть не начинаем).

#6 dmitriyda

dmitriyda

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 00:22

Спасибо за напоминание, я как-то и забыл что, для ноута нужно особенное питание.
А для гармина 60СХ много разных карт? Я в прошлом году всю ладогу проехал сним, чаще всего было две точки а вокруг желтое поле и приходилось гпдпть эта тропинка выведет к нужной точке или придется возвращаться, вобщем намучился я сним.

#7 ArtemS

ArtemS

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 08:25

Насчет карт ничего не скажу, пользуюсь той что дилер загрузил при покупке прибора. Меня устраивает. Показаны некоторые грунтовки, водоемы вплоть до небольших речек, мелкие населенные пункты показаны контурами а крупные с улицами и номерами домов.
Но в озике конечно карты лучше.

#8 АНДРЕЙ46

АНДРЕЙ46

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 17:23

Купил Эксплей 935 пока как игрушку для детей. Лиди знающие обещали его перепрошить и сделать полноценный кпк. Пока скажу так спутники ловит не самым лучшим образом, в не самом густом сосновом лесу спутники ловит очень не быстро. За-то маршрут перестраивает в течении сикунды. Нет ни одной кнопки кроме "сеть". Если спрятать в чехол залитть будет трудно. Автономность 2 часа для нового - пока не испытывал. Вид форева. Карты Новител - качество хорошое. Цена 4190 р.
Всё будет о...хорошо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей