Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
трехосный

Как увеличить крейсерскую скорость?

Рекомендованные сообщения

Понял !!!!! Извини за флуд!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор М 20 на газе ???  Ну- ну......

 

напрягать "дедушку М20-го" никто не собирается, ибо для достижения крейсерской скорости даже в 80км/ч он неперспективен. Я имел ввиду волгоуазины моторы, которые прекрасно работают на газе , хотя и М-20 работать будет только потеряет тягло и жрать будет безбожно !   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Вани и прочих особо грамотных.

 

Лить в мотор М20 ( рассчитанный под бенз А66- А72, И и даже после поджатия ГБЦ - максимум А76) - бенз АИ98 - гораздо гуманнее, нежели природный газ ( имеющий ОЧ порядка 100) 

 

 

 

это ПОЧТИ чушь , поскольку практически любой мотор можно адаптировать под газ, даже со степенью сжатия в 4-5очков, достаточно вспомнить газобалонные УРАЛЗИС и ГАЗ-44 или газогенераторный ГАЗ-42 !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 65 литров газовый балон в Газ 69 А в багажном отделении стоит.

У Меня 451 мотор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Меня 451 мотор

А под какой конкретно бензин конкретный мотор собран? ( определяется ТОЛЬКО высотой ГБЦ в миллиметрах. 98 мм- "72-76", 94,4 мм - "92-93", 93 " с малым небольшим" - "95-98"..... Мощность - соответственно....безусловно - размер клапанов , форма кулачков РВ, да газопроводных каналов в ГБЦ, как и модель "бюрократора" - тоже свою лепту в мощность вносят ( как и диаметр поршней - заводские гоншыкы сразу на макс. ремонт - 93,5 точат. А есть ещё "тюнинхспорт" - 95,5 ммФ.... Рабочий объём - сами пересчитайте...) 

 

 

Хотя повторюсь : 

 

 

 Лично я к ГАЗ 69 отношу образцы, сохранившие родную раму, мотор и РК. Всё другое ( Волгомоторы, УАЗорамы с УАЗоКППи РК) - уже " вариации УАЗ469 в 69 кузове".

 

 

 

Юзавший на бездорожье " родню" 69  со мной согласится.

 

 

 

 

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федоту пятёрка, все остальные извращенцы ... :( Газон был создан для неспешной и уверенной езды вне дорог. Универсальных машин не бывает. Увеличите скорость, потеряете тягу, замените агрегаты, потеряете дух автомобиля, смысл и содержание - это будет не газон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федоту пятёрка, все остальные извращенцы ...  :( Газон был создан для неспешной и уверенной езды вне дорог. Универсальных машин не бывает. Увеличите скорость, потеряете тягу, замените агрегаты, потеряете дух автомобиля, смысл и содержание - это будет не газон.

 

если он стоит в гараже и ты сдуваеш с него пыль то ДА !

 

 

а если это авто на кажный день , то я с тобой не соглашусь, ибо использование газона в родне для повседневки как раз и есть извращение !

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...