Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Колпакоff

СМУ старого образца на большой горшок фары

Рекомендованные сообщения

Ситуация такая: приобрел головные СМУ 56 года выпуска, сегодня пытался установить - не налазят.

Причина - задняя часть упирается в стекло фары. Под декоративным ободком они не держаться, т.к. меньше по диаметру, зато под ободок который прижимает саму фару(с 3 ушками) встают как родные, но упираются в стекло, и прижать не представляется возможным.

Для себя сделал вывод: чтобы установить их, надо оставить только отражатель, а стекло демонтировать тогда вся эта конструкция встает на свои места.Причем еще есть уплотнитель круглый(на фото)видимо он и вставляется в паз на отражателе.

Кто в курсе?

post-6758-1278611853,7935_thumb.jpg

post-6758-1278613667,9866_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык ведь СМУ старого образца ставяться без стекла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего и требовалось доказать, я это не знал, поэтому и спросил. Просто есть еще СМУ новые, их без напильника не поставишь, но и стекло не надо снимать. Спасибо. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего и требовалось доказать, я это не знал, поэтому и спросил.

Дядь, поиск к форуму прикручен не просто так. завтра тему снесу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядь, поиск к форуму прикручен не просто так. завтра тему снесу

 

может слить с какой-нить?

я тут впервые(правда искать небыло повода) увидел как старого образца выглядит изнутри и крепится... фотки наглядные.

Если было - то сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на отражателях старого образца стекло держится лепестками, а не вклеивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поиске не нашел, а на малый горшок СМУ существует? А то я купил новые крылья а там малый горшок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поиске не нашел, а на малый горшок СМУ существует? А то я купил новые крылья а там малый горшок...

Ну по идее АС 122 должны подходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая: приобрел головные СМУ 56 года выпуска, сегодня пытался установить - не налазят.

Причина - задняя часть упирается в стекло фары. Под декоративным ободком они не держаться, т.к. меньше по диаметру, зато под ободок который прижимает саму фару(с 3 ушками) встают как родные, но упираются в стекло, и прижать не представляется возможным.

Для себя сделал вывод: чтобы установить их, надо оставить только отражатель, а стекло демонтировать тогда вся эта конструкция встает на свои места.Причем еще есть уплотнитель круглый(на фото)видимо он и вставляется в паз на отражателе.

Кто в курсе?

 

 

 

 

Так чем же закончилась установка "старого" СМУ? Вчера тоже купил такое СМУ 101,и мне тоже предстоит установка, но машина далеко и примерю не скоро, а в теории знать хочу!Жду отчета по установке!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант один, иметь 2 комплекта отражателей...со стеклом и без, и в зависимости от нужды ставить отражатель без стекла со СМУ(в комплекте должна быть прокладка резиновая с круглым сечением, для герметичности видимо), и со стеклом - когда без них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят СМУ 40,поставил без проблем и напильника,на малый колокол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант один, иметь 2 комплекта отражателей...со стеклом и без, и в зависимости от нужды ставить отражатель без стекла со СМУ(в комплекте должна быть прокладка резиновая с круглым сечением, для герметичности видимо), и со стеклом - когда без них.

 

 

 

 

 

А как все это "женится" между собой? Лепестки отражателя без стекла как крепятся? Лампочку галогеновую можно применять, стекло не лопнет? И если нет уплотнительной резинки на герметик можно установить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие лепестки? Если отражатель старого образца с лепестками (лично никогда не видел) то стекло вынул, СМУ поставил, ободком прижал, сверху декоративный черный.

Насчет лампочки не могу сказать, так как не эксплуатировал, поставил убедился, что все нормально и вернул все обратно. Герметиком наверное получится блок "отражатель-СМУ", трудно разбираемый для замены лампочки,(каждый раз герметик выковыривать, новый наносить, если только в пазу отражателя дорожку из герметика проложить и подождать пока высохнет, потом уже пользовать) проще резинку найти, она около 3 мм в диаметре, на верхних фото ее видно.

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...