Перейти к содержимому

Фотография

Шимми и все вытекающие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

Опрос: Мнения по поводу (34 пользователей проголосовало)

нужны такие темы без явного вопроса?

1. Да, новечки могут почерпнуть опыт. (14 голосов [41.18%] - Просмотр)

Процент голосов: 41.18%

2. Да, мне интересно, что думают другие. (18 голосов [52.94%] - Просмотр)

Процент голосов: 52.94%

3. Нет, это флуд- нах не нужен. (1 голосов [2.94%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.94%

4. Вобще не люблю када расцуждают- бери и делай! (1 голосов [2.94%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Интересы:Активный отдых на природе,побродить с ружьишкой по лесу,клею модельки

Отправлено 20 Август 2016 - 16:30

В прошлом годе, после очередной вахты памяти, неожиданно схватил шимми на трассе при скорости 80км.ч. который до сих пор не могу вылечить... поменял аммортизаторы на телескопы маслянные, шкворни роликовые новые, ступицы, рулевые пальцы новые. балансировка колес и схождения колес не принесла успеха.... Мост стоит колхоз, колесья 33 гудрич, лифт
рессора мост 3см. Думаю другие аммики другие поставить пожесче, может лучше станет.....
Мужик сказал - мужик сделал.
Женщина сказала - мужик сделал.
Женщина сделала - ну что тут скажешь..

#42 v-biruko

v-biruko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 20 Август 2016 - 19:13

Рклевое- это система. Тяги, шарниры. И как у каждой системы есть своя резонансная частота..и, когда, например, частота колебания нео тбалансированного колеса совпадает с резонансной частотой системы рулевого управления приходит шимми. Отбалансировав колесо,мы сдвинем условия образования шимми . было при 40 км.час ,а стало при120км.ч, а при такой скорости не каждый газик ездет. У меня шимми вылез на 60 .страшно. Ослабли стремянки мостов, затягивал же,сам.никому верить нельзя, даже самому себе. Все отстирал.затянул стремянки шимми спрятался. Колесо с другим вылетом и то, может спровоцировать шимми.

#43 kyzya

kyzya

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 20 Август 2016 - 20:32

В прошлом годе, после очередной вахты памяти, неожиданно схватил шимми на трассе при скорости 80км.ч. который до сих пор не могу вылечить... поменял аммортизаторы на телескопы маслянные, шкворни роликовые новые, ступицы, рулевые пальцы новые. балансировка колес и схождения колес не принесла успеха.... Мост стоит колхоз, колесья 33 гудрич, лифт
рессора мост 3см. Думаю другие аммики другие поставить пожесче, может лучше станет.....

Паша,проверь ещё раз,наконечники,крепление рулевой к раме,втулки рессор,балансировку и особое внимание шкворням,не поленись скинь пыльник шара и отрегулируй шкворня до среднего усилия от руки на проворот,как правило помогает.

#44 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 894 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 01:17

Паш, колеса банально могли стереться немного неравномерно и из-за этого появился шимми-эффект.

Попробуй для начала колеса по диагонали перекинуть.

Полный привод - полная жизнь!

#45 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Интересы:Активный отдых на природе,побродить с ружьишкой по лесу,клею модельки

Отправлено 21 Август 2016 - 07:15

Надо попробовать! Спасибо друзья!
Мужик сказал - мужик сделал.
Женщина сказала - мужик сделал.
Женщина сделала - ну что тут скажешь..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей