Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
full time

Ребят, а передок никто не расширял?

Рекомендованные сообщения

Пока все не промерил и не прикинул, не могу рассказать о всем задуманном. Но суть в том, что для реализации проекта нужно расширить передок, см на 10-15. Т.е. сделать вставочки в решетку радиатора, в капот, поработать с моторным щитом и рамкой лобового стекла. Никто так не заморачивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поди V8 от 53-го впихнуть решил.. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то я видел такой ГАЗик, но он заводской сборки, модель не помню. Эдакий Доджик... У УАЗа такая модель тоже существует.

Сам то чего задумал? Тогда и в длинну его увеличивать надо для симметрии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все собираю, собираю. Идеи мозг выносят, чем дальше, тем страшнее. Собрал уаз-хантеровскою ходовку, змз-409 с 5-ти ступкой на подходе. Посидел как-то в Патриоте, оч. передняя панель (торпедо) понравилась. Ну и пришло в голову безумие, скрестить моторный щит Патриота с газиковским, чтобы все патриотовское (передняя часть салона) без проблем встало. А у него моторный щит слегка поширше будет. А здесь как раз аварийные Патриоты под разбор стали появляться. Мне кажется, не плохо должно в итоге смотреться. Любители аутентичности, просьба не пинать, реально машину для езды делаю. Как-то так...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяк ты, конечно. Ни к чему эта затея совсем!

А по теме вот что нашел. Из описания только то, что стоит ДВС Андория.

post-9192-1279281762,4953_thumb.jpg

post-9192-1279281767,7656_thumb.jpg

post-9192-1279281773,388_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я капот разрезал по центру, вдоль ребра жесткости с двух сторон, а решетку сделал из двух одну (по краям добавил еще по одному очку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я капот разрезал по центру, вдоль ребра жесткости с двух сторон, а решетку сделал из двух одну (по краям добавил еще по одному очку)

 

 

А фотки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фотки есть?

 

Привет. К сожалению фоток пока нет. Постараюсь что-нибудь придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. К сожалению фоток пока нет. Постараюсь что-нибудь придумать.

 

Хорошо. Если придумаешь, было бы интересно посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Посмотри что получилось..... Это моя самоделка.

post-11024-1282654697,776_thumb.jpg

post-11024-1282654713,3721_thumb.jpg

post-11024-1282654722,268_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только мне кажется выступающие загибы бампера визуально утяжеляют. Если заподлицо с передними крыльями бамперок подрезать и торцы заглушками заварить, живее бы смотрелось. ИМХО

или от противотуманок наискосок немноко подогнуть и наискосок подрезать

Изменено пользователем full time

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только мне кажется выступающие загибы бампера визуально утяжеляют. Если заподлицо с передними крыльями бамперок подрезать и торцы заглушками заварить, живее бы смотрелось. ИМХО

или от противотуманок наискосок немноко подогнуть и наискосок подрезать

 

 

Это самоделка для души. Рама УАЗ-469, крыша и задок- переделаны от румына АРО, двери - фолькс LT, бампера с АРО, спереди еще будет кенгурин, рама удлинена на 300мм. Двигатель- 406 инжектор, коробка- Патриот. У меня еще есть фото, на мой взгляд, здесь он смотрится лучше...

post-11024-1282735099,7572_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я думаю здесь все для души делаютsmile.gif

Понравилось, молодец!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Если есть желание, то посмотри еще фото, я сегодня выложил на сайте свой первый альбом. А как у тебя продвигаются дела?

Изменено пользователем AlexM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через недельку-две выложу фото. Пока не на что особо смотреть

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи в проекте!))

 

А что с крыльями при таком расширении? Жабры просто по ним сдвигаются к фарам или их тоже надо подрезать, чтобы не залезали в новый моторный отсек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи в проекте!))

 

А что с крыльями при таком расширении? Жабры просто по ним сдвигаются к фарам или их тоже надо подрезать, чтобы не залезали в новый моторный отсек?

 

 

Привет. Крылья раздвигаются вместе с передком. Чтобы соединиться с моторным щитом от УАЗ пришлось расширять капот и сзади на 30мм с каждой стороны ( по бокам надрезы на всю длину и вварены косынки), и вот здесь жабры чуть-чуть, вместе с капотом, заходят на крылья.

post-11024-1283852047,7699_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья раздвигаются вместе с передком. Чтобы соединиться с моторным щитом от УАЗ пришлось расширять капот и сзади на 30мм с каждой стороны ( по бокам надрезы на всю длину и вварены косынки), и вот здесь жабры чуть-чуть, вместе с капотом, заходят на крылья.

 

Объясни, не понял... ты моторный щит уазовский зауживал? Т.е. у газика идет заужение вперед, от стоек дверей.

И еще... уазовская панель, где воздухозабор, что с ней делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясни, не понял... ты моторный щит уазовский зауживал? Т.е. у газика идет заужение вперед, от стоек дверей.

И еще... уазовская панель, где воздухозабор, что с ней делал?

 

 

Моторный щит от УАЗ-469 зауженый к передку, растянутый вверх на 50мм. и заужен на50мм (от дверной стойки до капота), из-за этого УАЗовский лючок не подходил. Поскольку печка поставлена от ВАЗ-классики, то в щите сверху сделаны две прорези, которые закрываются шоховскими решеточками...

Изменено пользователем AlexM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все собираю, собираю. Идеи мозг выносят, чем дальше, тем страшнее. Собрал уаз-хантеровскою ходовку, змз-409 с 5-ти ступкой на подходе. Посидел как-то в Патриоте, оч. передняя панель (торпедо) понравилась. Ну и пришло в голову безумие, скрестить моторный щит Патриота с газиковским, чтобы все патриотовское (передняя часть салона) без проблем встало. А у него моторный щит слегка поширше будет. А здесь как раз аварийные Патриоты под разбор стали появляться. Мне кажется, не плохо должно в итоге смотреться. Любители аутентичности, просьба не пинать, реально машину для езды делаю. Как-то так...

bbbbb

 

 

 

 

Два года назад был на 9 мая в г.Бузулук Оренбургской области. Видел такой аппарат база Хантер, 406 движок, дисковые тормоза, гур, как раз сантиметров на 10-15 расширенный. Вообщем очень симпатичный аппарат. Но только фотоаппарта под рукой не было. Пока ездили за фотиком хозяин уже на парад уехал. На расширение по словам хозяина ушло 2 кузова. Делал он не сам, умельцы на предприятии. Я попросил его выйти на этот форум, но похоже он не фанат, или остыл. Если из этих краев кто есть то можно попросить сфоткать, маштна приметная, в городе наверняка ее знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[/url]AlexM спасибо, понялsmile.gif

 

 

bbbbb

 

 

 

 

Два года назад был на 9 мая в г.Бузулук Оренбургской области. Видел такой аппарат база Хантер, 406 движок, дисковые тормоза, гур, как раз сантиметров на 10-15 расширенный. Вообщем очень симпатичный аппарат. Но только фотоаппарта под рукой не было. Пока ездили за фотиком хозяин уже на парад уехал. На расширение по словам хозяина ушло 2 кузова. Делал он не сам, умельцы на предприятии. Я попросил его выйти на этот форум, но похоже он не фанат, или остыл. Если из этих краев кто есть то можно попросить сфоткать, маштна приметная, в городе наверняка ее знают.

 

У меня немного по другому. Взял уазовскую лодку. Плюсов два, лодка ложится на штатные места на раме и она свежая. От лодки в итоге остается только пол и моторный щит. Дабы вписаться в силуэт газика, подрезал лодку снизу (пороги) по кругу. Сейчас усиливаю, что порезал - профилем. Второй этап - стыковка моторного щита с расширенным капотом газика, типа как у AlexM, с максимальным сохранением пропорций и углов газика. Далее, дверные проемы и замена (срезание) боковин уаза на борта газ-69. как-то так. Едиственное, все оказалось гораздо сложнее, чем в этом ролике http://www.youtube.com/watch?v=gD78rTF0Rjo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Нашел старые фотки процесса сборки. Могу показать в деталях как расширял капот, решетку радиатора и как зауживал моторный щит УАЗа... Интересует?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Нашел старые фотки процесса сборки. Могу показать в деталях как расширял капот, решетку радиатора и как зауживал моторный щит УАЗа... Интересует?!

 

 

Меня - очень! Если не сложно, на е-мыло sergshe@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...