Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
2fast2

что со стартером?=(

Рекомендованные сообщения

привет, я новичек как бы в этих делах до этого ездил три года на мопеде все было просто как стукнуло 18 лет сдал на права и купил газика 69 1964года хорошее состояние за 10тыщ, поменял рессоры, двигатель подшаманил, колеса поменял и все такое...думал поеду но не тут то было сожусь заводить а он не хочет.стартер крути или не крутит не понятно,сильно еще провода греются которые идут от аккумулятора,что может быть подскажите???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стартер крути или не крутит не понятно,сильно еще провода греются которые идут от аккумулятора,что может быть подскажите???

Это как? Разве не слышно? Хотя бы щелчки есть?

1. Проверить аккум. Может, он мертвый? Хотя - провода-то греет... А когда фары включаешь, амперметр что говорит?

2. Проверить заземление двигателя.

3. Заменить провода от аккума и проверить контакты. Если провода греются - наверняка где-то КЗ.

4. Проверить всю проводку на цепи стартера. Посмотри по схеме, на форуме есть.

А в будущем - грядет замена проводки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяй втулки на стартере. или стартер новый чтобы голову не забивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как? Разве не слышно? Хотя бы щелчки есть?

1. Проверить аккум. Может, он мертвый? Хотя - провода-то греет... А когда фары включаешь, амперметр что говорит?

2. Проверить заземление двигателя.

3. Заменить провода от аккума и проверить контакты. Если провода греются - наверняка где-то КЗ.

4. Проверить всю проводку на цепи стартера. Посмотри по схеме, на форуме есть.

А в будущем - грядет замена проводки...

 

щелчки имеются,он с утра заводился как надо а вечером бах и не как..я и прегарюнил в проводке не силен.вот и задаюсь вопросами.раскажите разжуйте что может быть по подробнее..?иногда но через раз винт прокручивается,и бывает просто щелк-щелк..не знаю с чего и начать ремонт(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щелчки имеются,он с утра заводился как надо а вечером бах и не как..я и прегарюнил в проводке не силен.вот и задаюсь вопросами.раскажите разжуйте что может быть по подробнее..?иногда но через раз винт прокручивается,и бывает просто щелк-щелк..не знаю с чего и начать ремонт(

 

Попробуй другим аумулятором,может подсел уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй другим аумулятором,может подсел уже.

 

и так старый убрал поставил 75мощный все равно не как(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри массу от мотора к раме плетенный медный жгут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь контакты и шлеф между кузовом и коробкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ура народ! проблему решил) клемы поменял и все как новый стал!ура так рад!спс всем за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ура народ! проблему решил) клемы поменял и все как новый стал!ура так рад!спс всем за помощь.

А проводку все-таки проверь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Давбы не плодить новой темы спрошу здесь.

 

Вопрос по стартеру. Стал включаться через раз. грешил на пятаки втягивающего. Вчера поехал в гараж и снял стартер, вечером привез домой и весь перебрал. Подозрения подтвердились. Контактные болты втягивающего сильно поплавлены, но самое глваное - категорически сильно поплавлена замыкающая медная пластинка (25х15х3 мм). Она восстановлению не подлежит. И что самое главное - она какая-то короткая - соединяет болты так, что они перектываютмя только наполовину своей "шляпки" или даже меньше. Втягивающее покупать не хочу. Ботлы зачистил, а вот пластину надо под замену - спеклась по краям, что уже не зачистишь - каверны жуткие. Переворот пластины также ничего не даст. Отсюда есть вопрос. Нужно ли и можно ли сдалать пластину подлинее, так чтобы она перкрывала всю поверхность шляпок болтов, т.е. чтобы работала бОльшей поверхностью и увеличить пятно контакта пластины с болтами. и можно ли ее сделать из стали, а не из меди (не знаю где найти такую медяшку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из стали не надо! У нее сопротивление существенно больше! А токи там ого-го какие скачут! Порядка 400 ампер! Может кто найдет тебе старый стартер на замену... Мотор какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из стали не надо! У нее сопротивление существенно больше! А токи там ого-го какие скачут! Порядка 400 ампер! Может кто найдет тебе старый стартер на замену... Мотор какой?

Да, забыл сказать. Мотор 417-й.

Т.е. из стали если сделать , то она из-за повышенного сопротивления будет греться сельнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! Будет! Посмотрю сегодня вечерком в гараже что есть, может наковыряю чего. Правда завтра утром уезжаю на неделю... Поэтому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контактные болты втягивающего сильно поплавлены, но самое глваное - категорически сильно поплавлена замыкающая медная пластинка (25х15х3 мм). Она восстановлению не подлежит.

Перевернуть

И что самое главное - она какая-то короткая - соединяет болты так, что они перектываютмя только наполовину своей "шляпки" или даже меньше.

И это правильно

Ботлы зачистил,

Испортил. Перекосил плоскости. Нужно было переставить на 180*

Нужно просто купить ремкомплект

Но и это еще не все.

У всего выше перечисленного есть причина. Скорее всего дело в том что из за износа втулок, якорь задевает за статор.

Либо двигатель неисправен, либо неисправна шестерня на венце маховика, и попадает зуб на зуб.

В любом случае данные обстоятельства возникли в результате того что ток был а стартер не вращался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевернуть

 

И это правильно

 

Испортил. Перекосил плоскости. Нужно было переставить на 180*

Нужно просто купить ремкомплект

Но и это еще не все.

У всего выше перечисленного есть причина. Скорее всего дело в том что из за износа втулок, якорь задевает за статор.

Либо двигатель неисправен, либо неисправна шестерня на венце маховика, и попадает зуб на зуб.

В любом случае данные обстоятельства возникли в результате того что ток был а стартер не вращался.

 

Перевернуть уже не получится, я ее уже года три назад переворачивал :)

Шляпки точил на камне, поэтому плоскость не нарушил (это я проверил)

А вто то что ты написал, что это результат того, что ток БЫЛ, а стартер НЕ вращался - скорее всего запросто могло быть. тогда вопрос косвенный. Он не вращается потому что:

- это все же неисправность стартера?

- сложно провернуть коленвал? (тут сразу скажу, что на нейтрали за ремни-шкивы КВ можно провернуть рукой с адекватным усилием, кривого нет-стоит лебедка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже сказал.

1. Износ в втулках. Сними якорь, все будет видно.

2. Мог быть откручен стартер, и попасть зуб на зуб.

3. Может быть и катушка тягового реле.Слабо тянет из за межвиткового небольшого. Отсюда слабый прижим, а ток большой.

 

ЗЫ Сегодня купить нормальное тяговое реле проблема. Бери только официальное, в блеклом цинке. Блеск покрытия = Китай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из опыта моей шоферской братии-у меня их 36-если стартер "берет на себя" .значит изношены втулки якоря (при условии что якорь прозвонен и живой ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из опыта моей шоферской братии-у меня их 36-если стартер "берет на себя" .значит изношены втулки якоря (при условии что якорь прозвонен и живой ).

Согласен полностью, причем втулка со стороны бендикса.Артем39 правильно диагноз ставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь.

Все на самомо деле упиралось во вращение якоря. сегодня зажат "перебраный" стартер в тиски и подал питание только на якорь. Крутится, но после снятия питания моментально останавливается, в то время как старый стартер имеет 5-6 секундный свободный "выбег" после такого же эксперимента.

Так что выгоряние пятаков - это косвенная причина повышенного тока из-за неправильного вращения ротора. Хотя когда его разбирал на заметил какого-либо люфта или каких-то видимых дефектов во втулках.

В качестве временной меры поставил пока старый стартер с подлючивающим бендиксом.

А вот что делать с тем, который я перебрал? как выяснить почему он не имеет свободный выбег и как определять кондиционность или нет втулок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь.

Все на самомо деле упиралось во вращение якоря. сегодня зажат "перебраный" стартер в тиски и подал питание только на якорь. Крутится, но после снятия питания моментально останавливается, в то время как старый стартер имеет 5-6 секундный свободный "выбег" после такого же эксперимента.

Так что выгоряние пятаков - это косвенная причина повышенного тока из-за неправильного вращения ротора. Хотя когда его разбирал на заметил какого-либо люфта или каких-то видимых дефектов во втулках.

В качестве временной меры поставил пока старый стартер с подлючивающим бендиксом.

А вот что делать с тем, который я перебрал? как выяснить почему он не имеет свободный выбег и как определять кондиционность или нет втулок?

Если втулки после запрессовки не проходил разверткой, то какой свободный ход ищешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вопрос,дабы не плодить темы. Стартер "башмачит",ну сначала еле ,еле потом подхватыват,похоже на износ втулок. Хочу взять новый ,а с этим позаниматься позже. В магазинах куча производителей,какой выбрать? Да,забыл дигатель от 21-ой волги,я так понимаю блок старый уазовский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вопрос,дабы не плодить темы. Стартер "башмачит",ну сначала еле ,еле потом подхватыват,похоже на износ втулок. Хочу взять новый ,а с этим позаниматься позже. В магазинах куча производителей,какой выбрать? Да,забыл дигатель от 21-ой волги,я так понимаю блок старый уазовский.

Ставь редукторный, не пожалеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...