Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Чибур

не понимаю гайцев

Рекомендованные сообщения

Всем привет!! Начну с того что поставив свой долгострой(почти два года с голой рамы) на ход и не доделав до конца, начал мало по малу передвигаться, отсутствует,дверь водительская, какой либо верх, до этого вобще без лобовика и рамки катался, ну по теме-едем мы с озера, отдохнувшие такие, я в одних труселях, впереди высматриваем гайцев, а они сцуки сзади крякают, остановились, похоже я их задел тем, что пытался прорваться к ним в машину в мокрых трусах, даже не шортах, с доками рама, отсутствует, страховка, и тех.осмотр, но их больше всего задело что нету, дуг безопасности..... :P ,хотя дверь в глаза бросалася больше всего, ну да ладно договорился, отпустили, а то снимай оба номера сразу.. я знаю что есть топик про это, но как то так сразу написал сюда, так че у нас разные законы во всей России, мне не было смысла с ними спорить, а они говорят что нельзя без дуг безопасности ездить. вот пофиг все пока сам не сталкнешся..... модеры П.Т если не в том разделе написал, перенесите тему, удачи всем..когда нас останавливали, пропали тормоза полностью, гайцы долго нам крякали, а мы обьясняли им на ходу, сча остановимся типа.

Изменено пользователем Чибур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в графе "тип кузова" записано "фаэтон"-пусть гайцы идут лесом.

ща глянул графу енту, стоит легковой-универсал)) у меня вобще в птске стоит печать и подписано-кузов цельнометаллический, причем при постановке на учет, я приехал на кабрике, а гайцы прокупили что должна быть крыша причем белая, в графе цвет:хаки верх белый, ну и говорят-где белая крыша, на что я достал из багажника белый банер и с серьезным лицом доказывал что ЭТО и есть крыша.. менты поприкалывались отдуши, но на учет поставили, вот так и живем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут дуги? Их там по конструкции завода-изготовителя быть не должно. Соответственно требовать их наличия не имеют права, та же ситуация с ремнями безопасности, и остальными Газиковскими нюансами.

Меня когда останавливают - мой первый вопрос инспектору - "Ничего что я не пристегнут"? Улыбаются смотрят документы и все.

А вот насчет езды голым в труселях - это нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут дуги? Их там по конструкции завода-изготовителя быть не должно. Соответственно требовать их наличия не имеют права, та же ситуация с ремнями безопасности, и остальными Газиковскими нюансами.

Меня когда останавливают - мой первый вопрос инспектору - "Ничего что я не пристегнут"? Улыбаются смотрят документы и все.

А вот насчет езды голым в труселях - это нельзя.

Да блин, расслабляет Газик, даже ПДД нарушать невольно приходиться, люди по главной едут и все равно уступают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут дуги? Их там по конструкции завода-изготовителя быть не должно. Соответственно требовать их наличия не имеют права, та же ситуация с ремнями безопасности, и остальными Газиковскими нюансами.

Меня когда останавливают - мой первый вопрос инспектору - "Ничего что я не пристегнут"? Улыбаются смотрят документы и все.

А вот насчет езды голым в труселях - это нельзя.

А почему в труселях нельзя !?!?!?!? Вконце концов Я в своей часной собственности в чем хочу в том и сижу !?!?!?!?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему в труселях нельзя !?!?!?!? Вконце концов Я в своей часной собственности в чем хочу в том и сижу !?!?!?!?

С голым торсом нельзя !!! так что даже без майки но в штанах - нарушитель спокойствия и безопасности движения - отвлекаешь блондинок своим видом от руления!!!

Изменено пользователем PSSerge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему в труселях нельзя !?!?!?!? Вконце концов Я в своей часной собственности в чем хочу в том и сижу !?!?!?!?

Ну причина проста. Попробуй выйди на улицу города в трусах, далеко уйдешь? Минимум получишь 3 часа до выяснения.

То же самое в машине, тебя могут в любой момент остановить и попросить выйти из нее, и опачки - на лицо нарушитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в законе это где написано?

по каким статьям могут наказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в законе это где написано?

по каким статьям могут наказать?

Да хотя бы нарушение общественного порядка.

Понятно что можно спорить долго: нахождение в трусах в общественном месте им является или нет,(только не надо вспоминать про пляж и бани :rolleyes: )На все можно двояко смотреть, так же занятие сексом в машине - можно в лесу, а можно на центральной площади - процесс один, а последствия разные - я думаю мало кому будет приятно, прогуливаясь с ребенком в выходной день, наткнуться на данное действие,и потом объяснять ему что там дядя с тетей делают.Это к вопросу о частной собственности,мол, моя машина, что хочу, то и делаю.

А вообще за рубежом во многих странах это запрещено, потому что в случае ДТП, ремень безопасности наносит сильные повреждения обнаженному телу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вот насчет езды голым в труселях - это нельзя.

 

 

 

 

Всем привет, я всю свою шоферскую практику в летний сезон гоняю в одних шортах, в деревню еду через два поста ДПС, туда и обратно,( в смысле туда два и обратно два) ни разу слова ни кто не сказал и не задал ни одного вопроса "Почему я в шортах", я когдато работал на хлебовозке дык даже там ни кто не задавал подобных вопросов, хотя это ваще продукты питания.

 

 

Мараль сей истории такова___наши мусаришки ни фига не понимают ПДД, или мы не все знаем.

 

Вот еще один пример о разногласиях в ПДД, в разных регионах РФ----в 2006 году у нас за ТО снимали номера, а мне на посту ДПС в Прокопьевске (на выезде в сторону Кузни) выписали 50 рублей не взяв на месте, пояснив что я в течении суток с этим протоколом могу гонять у них в области и больше меня не тронут за ТО, так и было, доехав до Осинников меня опять приняли, я показал протокол и меня отпустили, зато на Ленинском посту ДПС, мне выписали сто рублей за тонировку, а у нас тогда ваще не было ни каких придъяв.

 

Ну вот как то так.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и у нас ездят, за все время несколько раз замечания делали. Просто если нужен будет повод - зацепиться смогут.

Точно так же и с музыкой - есть ограничения по громкости в каких то инструкциях. Только кто проверит и главное как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехать в трусах, значит с точки зрения административного законодательства находиться в виде, оскорбляющем человеческое достоинство. Но это не пддэшняя статья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, выкинуть бычок из окна тоже не пддэшная, однако у нас они штрафуют за это с удовольствием на 2500, так как потом из специально созданного фонда получают часть этих денег ввиде премии,(около 1000 рублей) многие вооружились личными фотоаппаратами, камерами. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, выкинуть бычок из окна тоже не пддэшная, однако у нас они штрафуют за это с удовольствием на 2500, так как потом из специально созданного фонда получают часть этих денег ввиде премии,(около 1000 рублей) многие вооружились личными фотоаппаратами, камерами. :rolleyes:

Буэнос-аэрос, город занесенный в книгу Гинесса(по нарушениям),ибо проезд на красный не является как бы нарушением, там люди за рулем на пальцах общаются, и СКВО не исключение.. слушаю лезгинку и кайфую.

Изменено пользователем Чибур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, выкинуть бычок из окна тоже не пддэшная, однако у нас они штрафуют за это с удовольствием на 2500, так как потом из специально созданного фонда получают часть этих денег ввиде премии,(около 1000 рублей) многие вооружились личными фотоаппаратами, камерами. :rolleyes:

Поддерживаю начинание Ваших ГАИшников! Только рублем можно заставить нас прекратить гадить на улицах! Везде бы так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю начинание Ваших ГАИшников! Только рублем можно заставить нас прекратить гадить на улицах! Везде бы так...

Мусор на улице от мусора в голове....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прально ты все говоришь... Ты понимаешь, я понимаю... А неадекватов лечить надо... рублем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне как-то ментозавры объяснили так: по пояс сверху - как положено, без голого тореса! А ниже - хоть как...

Кто-то сказал, что если попросят выйти - ты не ОБЯЗАН выходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, племя молодое, отмороженное на всю голову. Я конечно за коллегу и против ГАИ но давайте по порядку. Есть в наличии косяки: отсутствует верх, рамка, документы недействительны, (нет номера рамы), нет страховки, не пройден технический осмотр, неисправны тормоза и водитель не остановился по требованию ГАИ. (Дальше просто ментовский беспредел). Исключительно в рамках закона автомобиль эксплуатироваться дальше не может, соответственно номера снимаются, (эвакуатор). За то что сразу не остановился совершенно законно водителя задерживают и в райотдел, номер административной статьи не помню. Насчет мокрых трусов, ну что тут сказать если сам не понимашь, намочи трусы, сядь в песок, потом в машину, потом одень костюм и денек покатайся на этом кресле. Есть обычные рамки приличия, молодежь сейчас этого странным образом не понимает, я главный перец всей земли, Рррэмбо Зайка, прости за грубость! и очень народ удивляется когда в ответ их начинают ставить на место. Менты тоже люди, у тебя понты а у него реальная власть, вот они и решают поугорать в ответ. И надо сказать возможностей у них масса. Думаю трусы это только повод, насчет дуг они конструктивно не предусмотрены и в инструкции этой машины, (точно не помню), разрешена эксплуатация без верха. Но народ этого уже не помнит и надо документы показывать, (уметь разговаривать). Так что робяты прошу понять меня правильно, если загинаете пальцы будьте готовы к аналогичному ответу, особенно если загинаете не там где нужно. Собственно реакция ментов нормальная, даже слишком мягкая, не ройте сами себе проблемы и жизнь наладится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, племя молодое, отмороженное на всю голову. Я конечно за коллегу и против ГАИ но давайте по порядку. Есть в наличии косяки: отсутствует верх, рамка, документы недействительны, (нет номера рамы), нет страховки, не пройден технический осмотр, неисправны тормоза и водитель не остановился по требованию ГАИ. (Дальше просто ментовский беспредел). Исключительно в рамках закона автомобиль эксплуатироваться дальше не может, соответственно номера снимаются, (эвакуатор). За то что сразу не остановился совершенно законно водителя задерживают и в райотдел, номер административной статьи не помню. Насчет мокрых трусов, ну что тут сказать если сам не понимашь, намочи трусы, сядь в песок, потом в машину, потом одень костюм и денек покатайся на этом кресле. Есть обычные рамки приличия, молодежь сейчас этого странным образом не понимает, я главный перец всей земли, Рррэмбо Зайка, прости за грубость! и очень народ удивляется когда в ответ их начинают ставить на место. Менты тоже люди, у тебя понты а у него реальная власть, вот они и решают поугорать в ответ. И надо сказать возможностей у них масса. Думаю трусы это только повод, насчет дуг они конструктивно не предусмотрены и в инструкции этой машины, (точно не помню), разрешена эксплуатация без верха. Но народ этого уже не помнит и надо документы показывать, (уметь разговаривать). Так что робяты прошу понять меня правильно, если загинаете пальцы будьте готовы к аналогичному ответу, особенно если загинаете не там где нужно. Собственно реакция ментов нормальная, даже слишком мягкая, не ройте сами себе проблемы и жизнь наладится.

 

 

Не помню сейчас, много времени прошло . В середине семидесятых на курсах в ДОСАФ была тема внешнего вида водителя. Голый торс и трусы было нарушением. Шорты и майка уже были нормой. И по поводу дуг хочу сказать. Всё лето отъездил без оных и никаких наездов со стороны гайцев ни разу не было, хотя на 8миместку поставил два сиденья поперёк( как на Ашке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню сейчас, много времени прошло . В середине семидесятых на курсах в ДОСАФ была тема внешнего вида водителя. Голый торс и трусы было нарушением. Шорты и майка уже были нормой. И по поводу дуг хочу сказать. Всё лето отъездил без оных и никаких наездов со стороны гайцев ни разу не было, хотя на 8миместку поставил два сиденья поперёк( как на Ашке).

 

 

 

 

 

 

Да херня это все, можно сказать конечно что нижнее белье нарушает общественный порядок и оскорбляет чувства граждан. Дело тут в другом, растопыренное поведение раздражает и от этого враждебная реакция а повод любой. Я вот иногда смотрю, крыло на машине, вместо глушителя очко раздолбленное, тонировка обоями, и музыка гремит на всю улицу. Если ты идиот это твое право, но почему я должен это го..о слушать и от рева глохнуть. Если это тема твоя соберитесь за городом, на речке у помойки и ревите друг на друга, пока бензин не кончится, чудесный отдых. Ан нет надо ездить и на мозги давить просто так по приколу. Типа мы белая кость а вы все остальные ........

 

Если вспомнить например годы 70-е, (помню очень смутно по детски), то существовала определенная субординация во дворе, на улице и т. д. Была категория подростков, взрослых которые пришли из армии и еще не переженились, ну и зрелых мужиков. Что-то поперек сказать или быкануть было немыслимо, те кто постарше сразу в репу заедут и никто их не осудят, взрослые просто отцу намекнуть и тот дабы авторитет не уронить сам сынулю вздует. Было общее правило уважать общество, свою толпу, это выражалось в определенном поведении, одежде, класть хрен на всех как сейчас было просто немыслимо, это означало поставить себя против общества и стать чмырём. Такое положение приводило к тому что младшие не быковали напролом, а понемногу учились у старших хорошему и плохому, безбашенности и беспредела было немного. Сейчас к сожалению заложить на всю толпу стало модно, поревел и по газам, продернул. Мне кажется это неправильно, ведь нас много на довольно тесном пространстве и если плевать на общие правила это уже свинарник получается, а не человеческое общество.

Изменено пользователем kedr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да херня это все, можно сказать конечно что нижнее белье нарушает общественный порядок и оскорбляет чувства граждан. Дело тут в другом, растопыренное поведение раздражает и от этого враждебная реакция а повод любой. Я вот иногда смотрю, крыло на машине, вместо глушителя очко раздолбленное, тонировка обоями, и музыка гремит на всю улицу. Если ты идиот это твое право, но почему я должен это го..о слушать и от рева глохнуть. Если это тема твоя соберитесь за городом, на речке у помойки и ревите друг на друга, пока бензин не кончится, чудесный отдых. Ан нет надо ездить и на мозги давить просто так по приколу. Типа мы белая кость а вы все остальные ........

 

Если вспомнить например годы 70-е, (помню очень смутно по детски), то существовала определенная субординация во дворе, на улице и т. д. Была категория подростков, взрослых которые пришли из армии и еще не переженились, ну и зрелых мужиков. Что-то поперек сказать или быкануть было немыслимо, те кто постарше сразу в репу заедут и никто их не осудят, взрослые просто отцу намекнуть и тот дабы авторитет не уронить сам сынулю вздует. Было общее правило уважать общество, свою толпу, это выражалось в определенном поведении, одежде, класть хрен на всех как сейчас было просто немыслимо, это означало поставить себя против общества и стать чмырём. Такое положение приводило к тому что младшие не быковали напролом, а понемногу учились у старших хорошему и плохому, безбашенности и беспредела было немного. Сейчас к сожалению заложить на всю толпу стало модно, поревел и по газам, продернул. Мне кажется это неправильно, ведь нас много на довольно тесном пространстве и если плевать на общие правила это уже свинарник получается, а не человеческое общество.

Согласен с Кедром на все 100%.И добавить даже нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Кедром на все 100%.И добавить даже нечего.

 

 

ДА просто всё начинается с малого . И с внешнего вида тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...