Перейти к содержимому

Фотография

не понимаю гайцев

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Чибур

Чибур

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 09:36

Всем привет!! Начну с того что поставив свой долгострой(почти два года с голой рамы) на ход и не доделав до конца, начал мало по малу передвигаться, отсутствует,дверь водительская, какой либо верх, до этого вобще без лобовика и рамки катался, ну по теме-едем мы с озера, отдохнувшие такие, я в одних труселях, впереди высматриваем гайцев, а они сцуки сзади крякают, остановились, похоже я их задел тем, что пытался прорваться к ним в машину в мокрых трусах, даже не шортах, с доками рама, отсутствует, страховка, и тех.осмотр, но их больше всего задело что нету, дуг безопасности..... :P ,хотя дверь в глаза бросалася больше всего, ну да ладно договорился, отпустили, а то снимай оба номера сразу.. я знаю что есть топик про это, но как то так сразу написал сюда, так че у нас разные законы во всей России, мне не было смысла с ними спорить, а они говорят что нельзя без дуг безопасности ездить. вот пофиг все пока сам не сталкнешся..... модеры П.Т если не в том разделе написал, перенесите тему, удачи всем..когда нас останавливали, пропали тормоза полностью, гайцы долго нам крякали, а мы обьясняли им на ходу, сча остановимся типа.

Сообщение отредактировал Чибур: 19 Июль 2010 - 09:39

#2 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 11:00

Если в графе "тип кузова" записано "фаэтон"-пусть гайцы идут лесом.
Изображение

#3 Чибур

Чибур

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 14:42

Если в графе "тип кузова" записано "фаэтон"-пусть гайцы идут лесом.

ща глянул графу енту, стоит легковой-универсал)) у меня вобще в птске стоит печать и подписано-кузов цельнометаллический, причем при постановке на учет, я приехал на кабрике, а гайцы прокупили что должна быть крыша причем белая, в графе цвет:хаки верх белый, ну и говорят-где белая крыша, на что я достал из багажника белый банер и с серьезным лицом доказывал что ЭТО и есть крыша.. менты поприкалывались отдуши, но на учет поставили, вот так и живем....

#4 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 15:01

Причем тут дуги? Их там по конструкции завода-изготовителя быть не должно. Соответственно требовать их наличия не имеют права, та же ситуация с ремнями безопасности, и остальными Газиковскими нюансами.
Меня когда останавливают - мой первый вопрос инспектору - "Ничего что я не пристегнут"? Улыбаются смотрят документы и все.
А вот насчет езды голым в труселях - это нельзя.

#5 Чибур

Чибур

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 19:27

Причем тут дуги? Их там по конструкции завода-изготовителя быть не должно. Соответственно требовать их наличия не имеют права, та же ситуация с ремнями безопасности, и остальными Газиковскими нюансами.
Меня когда останавливают - мой первый вопрос инспектору - "Ничего что я не пристегнут"? Улыбаются смотрят документы и все.

Да блин, расслабляет Газик, даже ПДД нарушать невольно приходиться, люди по главной едут и все равно уступают..

#6 Vantala

Vantala

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 22:24

А почему в труселях нельзя !?!?!?!? Вконце концов Я в своей часной собственности в чем хочу в том и сижу !?!?!?!?

#7 PSSerge

PSSerge

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 23:04

А почему в труселях нельзя !?!?!?!? Вконце концов Я в своей часной собственности в чем хочу в том и сижу !?!?!?!?

С голым торсом нельзя !!! так что даже без майки но в штанах - нарушитель спокойствия и безопасности движения - отвлекаешь блондинок своим видом от руления!!!

Сообщение отредактировал PSSerge: 19 Июль 2010 - 23:05

#8 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 00:29

Ну причина проста. Попробуй выйди на улицу города в трусах, далеко уйдешь? Минимум получишь 3 часа до выяснения.
То же самое в машине, тебя могут в любой момент остановить и попросить выйти из нее, и опачки - на лицо нарушитель.

#9 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 00:39

а в законе это где написано?
по каким статьям могут наказать?

#10 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 04:06

а в законе это где написано?
по каким статьям могут наказать?

Да хотя бы нарушение общественного порядка.
Понятно что можно спорить долго: нахождение в трусах в общественном месте им является или нет,(только не надо вспоминать про пляж и бани :rolleyes: )На все можно двояко смотреть, так же занятие сексом в машине - можно в лесу, а можно на центральной площади - процесс один, а последствия разные - я думаю мало кому будет приятно, прогуливаясь с ребенком в выходной день, наткнуться на данное действие,и потом объяснять ему что там дядя с тетей делают.Это к вопросу о частной собственности,мол, моя машина, что хочу, то и делаю.
А вообще за рубежом во многих странах это запрещено, потому что в случае ДТП, ремень безопасности наносит сильные повреждения обнаженному телу.

#11 Бурлай

Бурлай

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 419 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69А, 1971 год, "котлета" для грязевых ванн.

Отправлено 20 Июль 2010 - 07:21

[/quote]
Всем привет, я всю свою шоферскую практику в летний сезон гоняю в одних шортах, в деревню еду через два поста ДПС, туда и обратно,( в смысле туда два и обратно два) ни разу слова ни кто не сказал и не задал ни одного вопроса "Почему я в шортах", я когдато работал на хлебовозке дык даже там ни кто не задавал подобных вопросов, хотя это ваще продукты питания.

Мараль сей истории такова___наши мусаришки ни фига не понимают ПДД, или мы не все знаем.

Вот еще один пример о разногласиях в ПДД, в разных регионах РФ----в 2006 году у нас за ТО снимали номера, а мне на посту ДПС в Прокопьевске (на выезде в сторону Кузни) выписали 50 рублей не взяв на месте, пояснив что я в течении суток с этим протоколом могу гонять у них в области и больше меня не тронут за ТО, так и было, доехав до Осинников меня опять приняли, я показал протокол и меня отпустили, зато на Ленинском посту ДПС, мне выписали сто рублей за тонировку, а у нас тогда ваще не было ни каких придъяв.

Ну вот как то так.

Изображение
Изображение

#12 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 11:56

Да и у нас ездят, за все время несколько раз замечания делали. Просто если нужен будет повод - зацепиться смогут.
Точно так же и с музыкой - есть ограничения по громкости в каких то инструкциях. Только кто проверит и главное как?

#13 маратка

маратка

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 12:16

Ехать в трусах, значит с точки зрения административного законодательства находиться в виде, оскорбляющем человеческое достоинство. Но это не пддэшняя статья

#14 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 12:46

Естественно, выкинуть бычок из окна тоже не пддэшная, однако у нас они штрафуют за это с удовольствием на 2500, так как потом из специально созданного фонда получают часть этих денег ввиде премии,(около 1000 рублей) многие вооружились личными фотоаппаратами, камерами. :rolleyes:

#15 Чибур

Чибур

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 10:41

Естественно, выкинуть бычок из окна тоже не пддэшная, однако у нас они штрафуют за это с удовольствием на 2500, так как потом из специально созданного фонда получают часть этих денег ввиде премии,(около 1000 рублей) многие вооружились личными фотоаппаратами, камерами. :rolleyes:

Буэнос-аэрос, город занесенный в книгу Гинесса(по нарушениям),ибо проезд на красный не является как бы нарушением, там люди за рулем на пальцах общаются, и СКВО не исключение.. слушаю лезгинку и кайфую.

Сообщение отредактировал Чибур: 22 Июль 2010 - 10:48

#16 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 22:49

Поддерживаю начинание Ваших ГАИшников! Только рублем можно заставить нас прекратить гадить на улицах! Везде бы так...

#17 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 08:28

Поддерживаю начинание Ваших ГАИшников! Только рублем можно заставить нас прекратить гадить на улицах! Везде бы так...

Мусор на улице от мусора в голове....

#18 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 21:27

Да прально ты все говоришь... Ты понимаешь, я понимаю... А неадекватов лечить надо... рублем...

#19 Mr.Fix

Mr.Fix

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 01:37

А мне как-то ментозавры объяснили так: по пояс сверху - как положено, без голого тореса! А ниже - хоть как...
Кто-то сказал, что если попросят выйти - ты не ОБЯЗАН выходить.

ГАЗ-69А: УМЗ-417, АТЭ-2, КПП и РК "родня", мосты с редукторами ГАЗ-21, кабриолет.

45edaa67c98f.png

#20 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 02:57

Н-да, племя молодое, отмороженное на всю голову. Я конечно за коллегу и против ГАИ но давайте по порядку. Есть в наличии косяки: отсутствует верх, рамка, документы недействительны, (нет номера рамы), нет страховки, не пройден технический осмотр, неисправны тормоза и водитель не остановился по требованию ГАИ. (Дальше просто ментовский беспредел). Исключительно в рамках закона автомобиль эксплуатироваться дальше не может, соответственно номера снимаются, (эвакуатор). За то что сразу не остановился совершенно законно водителя задерживают и в райотдел, номер административной статьи не помню. Насчет мокрых трусов, ну что тут сказать если сам не понимашь, намочи трусы, сядь в песок, потом в машину, потом одень костюм и денек покатайся на этом кресле. Есть обычные рамки приличия, молодежь сейчас этого странным образом не понимает, я главный перец всей земли, Рррэмбо бля и очень народ удивляется когда в ответ их начинают ставить на место. Менты тоже люди, у тебя понты а у него реальная власть, вот они и решают поугорать в ответ. И надо сказать возможностей у них масса. Думаю трусы это только повод, насчет дуг они конструктивно не предусмотрены и в инструкции этой машины, (точно не помню), разрешена эксплуатация без верха. Но народ этого уже не помнит и надо документы показывать, (уметь разговаривать). Так что робяты прошу понять меня правильно, если загинаете пальцы будьте готовы к аналогичному ответу, особенно если загинаете не там где нужно. Собственно реакция ментов нормальная, даже слишком мягкая, не ройте сами себе проблемы и жизнь наладится.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей