Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
kevin1981

Переделка кузова из 5 в 8 местку

Рекомендованные сообщения

Всем привет я новичек на этом форуме. У меня есть вопрос поискал похожих тем не нашел и создал новую. У кого нибудь есть опыт переделки кузова под 8 местку из 5 местки. Очень нужно. Есть пятиместка но хочется 8 местку так как для охоты и рыбалки более приемлима чем 5 ти местка. А переставлять кузов тоже как то не айс. Да и это очень трудоемкое занятие ( да еще его надо найти). Вот и решил спросить. И как быть с документами при переделке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто это продать, а другое купить, чем колхозить очередной мегаконструктор!? Оно тебе нужно!? В итоге лодку ты изуродуешь и потом будешь сидеть у разбитого корыта...

Вообще аккуратно и правильно переделать 5-ти местку в 8-ми местку считаю невозможным, так как во время срезания "всего лишнего" потеряется жесткость кузова, да и просто выглядеть результат будет у..но.

Изменено пользователем Mr. Schmitt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто это продать, а другое купить, чем колхозить очередной мегаконструктор!? Оно тебе нужно!? В итоге лодку ты изуродуешь и потом будешь сидеть у разбитого корыта...

Вообще аккуратно и правильно переделать 5-ти местку в 8-ми местку считаю невозможным, так как во время срезания "всего лишнего" потеряется жесткость кузова, да и просто выглядеть результат будет у..но.

++11..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто это продать, а другое купить, чем колхозить очередной мегаконструктор!? Оно тебе нужно!? В итоге лодку ты изуродуешь и потом будешь сидеть у разбитого корыта...

Вообще аккуратно и правильно переделать 5-ти местку в 8-ми местку считаю невозможным, так как во время срезания "всего лишнего" потеряется жесткость кузова, да и просто выглядеть результат будет у..но.

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто это продать, а другое купить, чем колхозить очередной мегаконструктор!? Оно тебе нужно!? В итоге лодку ты изуродуешь и потом будешь сидеть у разбитого корыта...

Вообще аккуратно и правильно переделать 5-ти местку в 8-ми местку считаю невозможным, так как во время срезания "всего лишнего" потеряется жесткость кузова, да и просто выглядеть результат будет у..но.

 

 

++11..

Конечно все бы хорошо, продать и купить. Не могу продать и купить другю, машина от деда досталась, память понимаете. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз машина от деда-значит семейная история имеется.Не пускай ее под нож.Жалко.Тем более что ничего у тебя не получится. А даже если что то сотворишь-при первой остановке гайцем-штрафстоянка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут где-то есть фотки 469го в котором сзади двери "замурованы" -кто-то свою машину описывал. думаю, оптимально сделать так же - снять ручки с задних дверей и использовать как 8миместку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи без документов 8 мест. и езди на 2 под одними номерами. и память сохранишь и блажь удовлетворишь. + налоги сэкономишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут где-то есть фотки 469го в котором сзади двери "замурованы" -кто-то свою машину описывал. думаю, оптимально сделать так же - снять ручки с задних дверей и использовать как 8миместку

Да вот что то подобное я и думал чтобы не заваривать наглухо задние двери а оставить их и сделать вход с зади. Только вот как там срезать все. Грамотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто это продать, а другое купить, чем колхозить очередной мегаконструктор!? Оно тебе нужно!? В итоге лодку ты изуродуешь и потом будешь сидеть у разбитого корыта...

Вообще аккуратно и правильно переделать 5-ти местку в 8-ми местку считаю невозможным, так как во время срезания "всего лишнего" потеряется жесткость кузова, да и просто выглядеть результат будет у..но.

 

Как потеряется жесткость кузова если у 8 местки тот же кузов только железной полки нет с зади вот и все. Двери можно наглухо приколоть. Думаю жесткость никак не потеряется веса поубавится просто. Единственная проблема бак в середине комнаты получится но думаю и на него есть управа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мил человек, флаг тебе в руки! Не забудь пофоткать свое произведение, чтоб другим потом неповадно было заниматься этим ананизмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесткость кузова 69-го обеспечиваецо 3-я ребрами жесткости под кузовом, которые представляют из себя хитровыгнутые профили... Ашечный кузов достаточную жосткость преобретает за счет хитров...го пола :) дальше думай сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мил человек, флаг тебе в руки! Не забудь пофоткать свое произведение, чтоб другим потом неповадно было заниматься этим ананизмом.

 

Да ты прям оптимист. Я совета дельного спросил. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесткость кузова 69-го обеспечиваецо 3-я ребрами жесткости под кузовом, которые представляют из себя хитровыгнутые профили... Ашечный кузов достаточную жосткость преобретает за счет хитров...го пола :) дальше думай сам...

 

Вот это я понимаю, я тож думаю что жесткость кузова обеспечивается не из за полки которая приварена в багажнике. Значит есть реальная возможность перекроить 5 местку под 8 местку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реальной возможности нет. Есть нереальный колхоз... Т.к. я не любитель ашек, то к такой идее пока ниче, за идею переделать в обратном порядке буду злобно ругацо...

 

и полка тоже... т.к. кузов ашки ослаблен 4-я проёмами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты прям оптимист. Я совета дельного спросил.

 

 

 

 

Дружище, не обижайся. Я совершенно не хотел никого оскорбить. :)

По-поводу совета: я тебе его уже дал, оставь ты эту идею. Хочешь 8-ми местку, купи вторую машину, не калечь свою Ашку, не нужно. Тем более, ты говоришь, что от деда досталась. Такую вещь резать - чистое базрассудство.

Самое главное, что когда ты порежешь, то у тебя и 8-ми местка не получится, и Ашки уже не будет. Вот тогда будет тебе поздно уже соглашаться, что мы были правы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забыл добавить, что считаю это все-таки тупиковой идеей.

Моя мечта- 69 для меня и 69а для девушки моей. Но она пока не "за" =)

А по существу: надо ездить на ашке, а для рыбалки купить прицеп г704

Изменено пользователем TiTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоимость сего извращения много превысит покупку другого газона.

Когда наступит прозрение по поводу ненужного колхоза, обратно не переделаешь.

и самый главный козырь для "вступающих в колхоз" стоимость околхоженного, даже изумительно хорошо. равна стоимости металлолома. а цена даже подгнившего оригинала всегда растет. и расти будет вечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ребята почти уже переубедили. Просто хотелось места побольше с зади что бы можно было к примеру устроить спальник. А в ашке никак.  Спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ребята почти уже переубедили. Просто хотелось места побольше с зади что бы можно было к примеру устроить спальник. А в ашке никак.  Спасибо за советы.

Ну а в итоге какие мысли?? Конечно одноклубнички на тебя прилично поднажали, но ты сам спросил совета...

Изменено пользователем Чибур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ребята почти уже переубедили. Просто хотелось места побольше с зади что бы можно было к примеру устроить спальник. А в ашке никак. Спасибо за советы.

 

Для "места" можно вообще уазик купить и снять задний ряд сидений, а ашку отреставрируй и будет у тебя авто выходного дня и рабочая лошадкаwink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это я понимаю, я тож думаю что жесткость кузова обеспечивается не из за полки которая приварена в багажнике. Значит есть реальная возможность перекроить 5 местку под 8 местку.

 

Cтранно, что Артем39 еще не высказался по этому поводу. В отпуске наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а в итоге какие мысли?? Конечно одноклубнички на тебя прилично поднажали, но ты сам спросил совета...

 

Да мысли уже никакие вообще сегодня целый день под ней лазил. Снял движок, двери все полность выдернул из салона (хотя там кроме сидений нифига и нет) Короче уматался. Вот сейчас по быстрой зашел сюда и баиньки. Завтра надо полностью двигло раскидать. У машины прокладка пробежала под головкой она так 2 года простояла с водой и маслом в перемешку в движке. Не знаю что там внутри. Но голову снял вроде ниче все в норме.

 

 

У меня еще вопрос где номер кузова, у меня нет таблички под капотом, на раме номера нет в ПТС написано б/н, номер двигла в норме, а таблички под капотом нет. Не знаю наверное и не было следов того что её оторвали нет (свежих), в любом случае думаю есть еще номер на табличке наверное просто дублируется. Если нет то я попал. И вообще без таблички реально её переоформить?

 

Ребята извините уже нащел , такую тему про номер кузова. 

 

 

 

Изменено пользователем kevin1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мысли уже никакие вообще сегодня целый день под ней лазил. Снял движок, двери все полность выдернул из салона (хотя там кроме сидений нифига и нет) Короче уматался. Вот сейчас по быстрой зашел сюда и баиньки. Завтра надо полностью двигло раскидать. У машины прокладка пробежала под головкой она так 2 года простояла с водой и маслом в перемешку в движке. Не знаю что там внутри. Но голову снял вроде ниче все в норме.

 

 

У меня еще вопрос где номер кузова, у меня нет таблички под капотом, на раме номера нет в ПТС написано б/н, номер двигла в норме, а таблички под капотом нет. Не знаю наверное и не было следов того что её оторвали нет (свежих), в любом случае думаю есть еще номер на табличке наверное просто дублируется. Если нет то я попал. И вообще без таблички реально её переоформить?

На кузове, с пассажирской стороны, где ухо для тента.или за задней правой дверью что однописечно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет я новичек на этом форуме. У меня есть вопрос поискал похожих тем не нашел и создал новую. У кого нибудь есть опыт переделки кузова под 8 местку из 5 местки. Очень нужно. Есть пятиместка но хочется 8 местку так как для охоты и рыбалки более приемлима чем 5 ти местка. А переставлять кузов тоже как то не айс. Да и это очень трудоемкое занятие ( да еще его надо найти). Вот и решил спросить. И как быть с документами при переделке.

 

Мне достался уже переделаный.Места сзади полно.post-19310-1328812851,2562_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...