Перейти к содержимому

Фотография

Переделка кузова из 5 в 8 местку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 kevin1981

kevin1981

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Интересы:охота, машины, строительство

Отправлено 22 Июль 2010 - 07:03

Всем привет я новичек на этом форуме. У меня есть вопрос поискал похожих тем не нашел и создал новую. У кого нибудь есть опыт переделки кузова под 8 местку из 5 местки. Очень нужно. Есть пятиместка но хочется 8 местку так как для охоты и рыбалки более приемлима чем 5 ти местка. А переставлять кузов тоже как то не айс. Да и это очень трудоемкое занятие ( да еще его надо найти). Вот и решил спросить. И как быть с документами при переделке.

#2 Mr. Schmitt

Mr. Schmitt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
  • Интересы:TLC BJ40, ГАЗ69, сплав, пешеходный и горный туризм
    8 965 16886 три два
    Александр

Отправлено 22 Июль 2010 - 08:50

Может просто это продать, а другое купить, чем колхозить очередной мегаконструктор!? Оно тебе нужно!? В итоге лодку ты изуродуешь и потом будешь сидеть у разбитого корыта...
Вообще аккуратно и правильно переделать 5-ти местку в 8-ми местку считаю невозможным, так как во время срезания "всего лишнего" потеряется жесткость кузова, да и просто выглядеть результат будет у..но.

Сообщение отредактировал Mr. Schmitt: 22 Июль 2010 - 08:51

ГАЗ 69 продан... TLC BJ40 Custom. :)

#3 Чибур

Чибур

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 09:38

Может просто это продать, а другое купить, чем колхозить очередной мегаконструктор!? Оно тебе нужно!? В итоге лодку ты изуродуешь и потом будешь сидеть у разбитого корыта...
Вообще аккуратно и правильно переделать 5-ти местку в 8-ми местку считаю невозможным, так как во время срезания "всего лишнего" потеряется жесткость кузова, да и просто выглядеть результат будет у..но.

++11..

#4 Драйвер

Драйвер

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений
  • Интересы:Активный отдых на природе,побродить с ружьишкой по лесу,клею модельки

Отправлено 22 Июль 2010 - 12:24

+1000

Мужик сказал - мужик сделал.
Женщина сказала - мужик сделал.
Женщина сделала - ну что тут скажешь..

#5 kevin1981

kevin1981

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 16:50

++11..

Конечно все бы хорошо, продать и купить. Не могу продать и купить другю, машина от деда досталась, память понимаете. 

#6 ДeД

ДeД

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • Интересы:офф-роуд,трофи рейды.
    8-917-378-47-0восемь

Отправлено 22 Июль 2010 - 17:06

Раз машина от деда-значит семейная история имеется.Не пускай ее под нож.Жалко.Тем более что ничего у тебя не получится. А даже если что то сотворишь-при первой остановке гайцем-штрафстоянка.

#7 TiTo

TiTo

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 17:18

тут где-то есть фотки 469го в котором сзади двери "замурованы" -кто-то свою машину описывал. думаю, оптимально сделать так же - снять ручки с задних дверей и использовать как 8миместку

#8 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 17:34

купи без документов 8 мест. и езди на 2 под одними номерами. и память сохранишь и блажь удовлетворишь. + налоги сэкономишь.

#9 kevin1981

kevin1981

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 17:58

тут где-то есть фотки 469го в котором сзади двери "замурованы" -кто-то свою машину описывал. думаю, оптимально сделать так же - снять ручки с задних дверей и использовать как 8миместку

Да вот что то подобное я и думал чтобы не заваривать наглухо задние двери а оставить их и сделать вход с зади. Только вот как там срезать все. Грамотно.

#10 kevin1981

kevin1981

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 18:03

Как потеряется жесткость кузова если у 8 местки тот же кузов только железной полки нет с зади вот и все. Двери можно наглухо приколоть. Думаю жесткость никак не потеряется веса поубавится просто. Единственная проблема бак в середине комнаты получится но думаю и на него есть управа.

#11 Mr. Schmitt

Mr. Schmitt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
    8 965 16886 три два
    Александр

Отправлено 22 Июль 2010 - 18:09

Ну, мил человек, флаг тебе в руки! Не забудь пофоткать свое произведение, чтоб другим потом неповадно было заниматься этим ананизмом.

#12 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 22 Июль 2010 - 18:52

Жесткость кузова 69-го обеспечиваецо 3-я ребрами жесткости под кузовом, которые представляют из себя хитровыгнутые профили... Ашечный кузов достаточную жосткость преобретает за счет хитров...го пола :) дальше думай сам...
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#13 kevin1981

kevin1981

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 19:00

Ну, мил человек, флаг тебе в руки! Не забудь пофоткать свое произведение, чтоб другим потом неповадно было заниматься этим ананизмом.

Да ты прям оптимист. Я совета дельного спросил. 

#14 kevin1981

kevin1981

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 19:02

Жесткость кузова 69-го обеспечиваецо 3-я ребрами жесткости под кузовом, которые представляют из себя хитровыгнутые профили... Ашечный кузов достаточную жосткость преобретает за счет хитров...го пола :) дальше думай сам...

Вот это я понимаю, я тож думаю что жесткость кузова обеспечивается не из за полки которая приварена в багажнике. Значит есть реальная возможность перекроить 5 местку под 8 местку. 

#15 swat

swat

Злобный модер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 561 сообщений
  • Интересы:Всяческий ОFF-Road, Трофя, Ралли... А исчо клею модельки...

Отправлено 22 Июль 2010 - 19:15

реальной возможности нет. Есть нереальный колхоз... Т.к. я не любитель ашек, то к такой идее пока ниче, за идею переделать в обратном порядке буду злобно ругацо...

и полка тоже... т.к. кузов ашки ослаблен 4-я проёмами
Газ-69 53/63/73 гв. В родне .
Реклама: Полиуретан (Замена РТИ), Переделка ФГО в ФТО и прочее... Недорого

#16 Mr. Schmitt

Mr. Schmitt

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 301 сообщений
    8 965 16886 три два
    Александр

Отправлено 22 Июль 2010 - 19:25

Да ты прям оптимист. Я совета дельного спросил.

Дружище, не обижайся. Я совершенно не хотел никого оскорбить. :)
По-поводу совета: я тебе его уже дал, оставь ты эту идею. Хочешь 8-ми местку, купи вторую машину, не калечь свою Ашку, не нужно. Тем более, ты говоришь, что от деда досталась. Такую вещь резать - чистое базрассудство.
Самое главное, что когда ты порежешь, то у тебя и 8-ми местка не получится, и Ашки уже не будет. Вот тогда будет тебе поздно уже соглашаться, что мы были правы. :)

#17 TiTo

TiTo

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 20:37

забыл добавить, что считаю это все-таки тупиковой идеей.
Моя мечта- 69 для меня и 69а для девушки моей. Но она пока не "за" =)
А по существу: надо ездить на ашке, а для рыбалки купить прицеп г704

Сообщение отредактировал TiTo: 22 Июль 2010 - 20:40

#18 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 21:31

стоимость сего извращения много превысит покупку другого газона.
Когда наступит прозрение по поводу ненужного колхоза, обратно не переделаешь.
и самый главный козырь для "вступающих в колхоз" стоимость околхоженного, даже изумительно хорошо. равна стоимости металлолома. а цена даже подгнившего оригинала всегда растет. и расти будет вечно.

#19 kevin1981

kevin1981

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 06:54

Да ребята почти уже переубедили. Просто хотелось места побольше с зади что бы можно было к примеру устроить спальник. А в ашке никак.  Спасибо за советы.

#20 Чибур

Чибур

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 09:13

Да ребята почти уже переубедили. Просто хотелось места побольше с зади что бы можно было к примеру устроить спальник. А в ашке никак.  Спасибо за советы.

Ну а в итоге какие мысли?? Конечно одноклубнички на тебя прилично поднажали, но ты сам спросил совета...

Сообщение отредактировал Чибур: 23 Июль 2010 - 09:16

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей