Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
walkman69

Нет болтов!

Рекомендованные сообщения

Вчера посмотрел днище ГАЗона, увиденное меня очень удивило: на коробке передач спереди нет 2х болтов!

 

А также нет 1 болта крепления картера коробки передач.

 

Я проехал на ГАЗоне в таком состоянии почти 400 км по различным дорогам, на скорости 60 км/ч появляется вибрация, возможно отсутствие болтов и является причиной вибрации.

post-10768-1279790910,257_thumb.jpg

Изменено пользователем walkman69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрел днище ГАЗона, увиденное меня очень удивило: на коробке передач спереди нет 2х болтов!

если имеется ввиду. что отверстий 6, а болтов 4, то это норма. и ещё в чём вопрос-то? где их взять или как с этим жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если имеется ввиду. что отверстий 6, а болтов 4, то это норма. и ещё в чём вопрос-то? где их взять или как с этим жить?

 

Норма, но не на столь ответственном соединении же! Я просто хотел узнать у знающих форумчан, так должно быть, или всё-таки там должны быть болты? Это коробка передач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норма, но не на столь ответственном соединении же! Я просто хотел узнать у знающих форумчан, так должно быть, или всё-таки там должны быть болты? Это коробка передач.

Дядь, не ленись, открой книжку в соответствующем разделе форума, там написано. их должно быть 4, а 6 отверстий -дань универсализации и унификации. если туда ткнуть отвёрткой, то легко проверяется, что отверстий ответных в колоколе нет. да, соединение ответственные, но калёные болты М10 - это тоже не гвозделин и не писюн собачий, всё расчитано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядь, не ленись, открой книжку в соответствующем разделе форума, там написано. их должно быть 4, а 6 отверстий -дань универсализации и унификации. если туда ткнуть отвёрткой, то легко проверяется, что отверстий ответных в колоколе нет. да, соединение ответственные, но калёные болты М10 - это тоже не гвозделин и не писюн собачий, всё расчитано

 

1) крепёж КПП к кожуху сцепления ( о нём говорим?) у ГАЗ69 , УАЗ451-3151( 3741) , Волг, Газелей - ШПИЛЬКАМИ М12.

 

 

2) Шесть шпилек - ТОЛЬКО на КПП ГАЗ24. На первых партиях стояли все шесть.

 

На последующих ( и Газелях) - четыре " крайних" .

 

На М20 ( и ГАЗ69) , ГАЗ21 ( и УАЗах) - четыре " верхних".

 

На фото вроде как родная ГАЗ69 КПП ( иль М20 , что монопенисуально) 

 

Она крепиться должна ЧЕТЫРЬМЯ шпильками. М12 ( гайка " под ключ №19") 

 

Пролюбленные точки крепежа - совсем не гут. Я бы сказал - раздолбайство наиполнейшее.....

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) крепёж КПП к кожуху сцепления ( о нём говорим?) у ГАЗ69 , УАЗ451-3151( 3741) , Волг, Газелей - ШПИЛЬКАМИ М12.

 

 

2) Шесть шпилек - ТОЛЬКО на КПП ГАЗ24. На первых партиях стояли все шесть.

 

На последующих ( и Газелях) - четыре " крайних" .

 

На М20 ( и ГАЗ69) , ГАЗ21 ( и УАЗах) - четыре " верхних".

 

На фото вроде как родная ГАЗ69 КПП ( иль М20 , что монопенисуально)

 

Она крепиться должна ЧЕТЫРЬМЯ шпильками. М12 ( гайка " под ключ №19")

 

Пролюбленные точки крепежа - совсем не гут. Я бы сказал - раздолбайство наиполнейшее.....

 

Спасибо, теперь я немного успокоился:) А руководство по эксплуатации 69го я прочитал почти от и до, и про крепления там ни слова не нашёл:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...